Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Эпилепсия на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Эпилепсия на рабочем месте
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Я теперь еще больше запуталась
Просто имейте на руках два заключения что годен, одно по 302-н, а другое по психосвидетельствованию и пусть спокойно работает.
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Я теперь еще больше запуталась
Цитата
pavelh написал:
имейте на руках два заключения что годен, одно по 302-н, а другое по психосвидетельствованию и пусть спокойно работает
так это и бывает! Как я раньше и писала, это заболевание не проявляется ни пр и каких МО! Только в факт его рецидива.
Надо тактично провести работу с вашим бетонщиком и объяснить ему, чем может закончиться его работа... убедить его уволиться по собственному желанию... Иначе, это будет процесс бесконечный, пока во время МО с ним не случится приступ...
Или...., если он не поймет, что в случае чего.... он получит компенсации за НС на производстве...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
если он не поймет, что в случае чего.... он получит компенсации за НС на производстве...
Не он, родственники получат.
 
Цитата
pavelh написал:
Не он, родственники получат.
приступ эпилепсии не всегда смертью заканчивается...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Надо тактично провести работу с вашим бетонщиком и объяснить ему, чем может закончиться его работа... убедить его уволиться по собственному желанию
с этого и стоило начать. ПО - это всего лишь узаконенный способ отьема денег у РБТДЛ. Наличие заключения от штрафа избавит, но при тяжелом или смертельном н/с с работником вовсе не гарантирует отказ в возбуждении УД.
 
. -kot-, простите но я даже отвечать на ваши вопросы не стану
 
Например, персонал, обслуживающий действующие электроустановки напряжением 127 В и выше, не должен страдать эпилепсией. У водителей автобусов, помимо прочего, недопустимы заикание и дефекты речи. Теперь профпригодность таких работников смогут подтверждать только государственные клиники, и работодателям не придется тратить свои средства.

Читать далее
 
Александр ГЕС, интересно
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)