Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Заполнение журнала регистрации несчастных случаев на производстве

Страницы: 1 2 След.
Заполнение журнала регистрации несчастных случаев на производстве
 
Коллеги!

Прошу уточнить какую информацию вписывать в столбец № 6 журнала регистрации НС на производстве? В свободной форме (по факту случившегося) или в соответствии с определенной классификацией?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
какую информацию вписывать в столбец № 6 журнала регистрации НС на производстве
В журнал регистрации н.с. на производстве вся информация указывется только та, которая подтверждена документально (материалами расследования). Графа №6 вид происшествия ..., это графа 8.1 вид происшествия, формы Н-1 (акта о несчастном случае на производстве).
Изменено: Eлена К - 16 октября 2020 16:10
 
Так в п.8.1 акта Н-1 указан код 011, решил уточнить, что именно вносить в журнал, код и/или текстовую часть.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
п.8.1 акта Н-1 указан код 011
из какого НПА взялось 011 ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Так в п.8.1 акта Н-1 указан код 011,
Я не знаю чем вы руководствовались при оформлении акта ф Н-1. Что у Вас в графе 8.1 указан код причины, а не причина.Необходимо указывать причину.
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
текстовую часть.
И для точночти код причины вы взяли из " Приложение N 3к Полугодовому отчету о работе
государственной инспекции труда в субъекте Российской Федерации" из приказа №21 от 23.01.2014г.? Разве это для Вас? Этот код у Вас появляется только в стат отчете годовом. Каким образом сотрудник пострадавший, прочитает в акте Н-1 причину в своем экз если Вы ее закодировали? Да и все кто его будит держать в руках? Существуют ведомственные приказы в которые предписывают кодирование в акте Н-1 может Вы работаете в этой отрасле? Но причину тогда Вы должны прописать однозначно в ф Н-1.(Постановление от 1 августа 1995 года N 44 давно не действует).

Изменено: Eлена К - 17 октября 2020 5:31
 
Цитата
EK написал:
Я не знаю чем вы руководствовались при оформлении акта ф Н-1.
Я тоже не знаю чем руководствовался предыдущий специалист, но в журнале регистрации нет записи об НС и соответственно нужно ее туда внести. Нужно определиться, что вносить - то что в уже записано в акте Н-1 или реальную причину?
 
Дмитрий Платонов, а что там записано дословно в этом пункте?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:

Я тоже не знаю чем руководствовался предыдущий специалист, но в журнале регистрации нет записи об НС и соответственно нужно ее туда внести
.
Цитата
PCH Ram написал:

Лично мне вообще пофигу, что было до моего трудоустройства
+
Цитата
Пётр написал:

Почему Вас как СОТа должна волновать ОТ которая была в данной организации до Вашенго прихода??? Не понимаю :dontknow:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Павел написал:
а что там записано дословно в этом пункте?
8.1 Вид происшествия (код 011) - в пути на работу (с работы) на транспортном средстве работодателя (или сторонней организации на основании договора с работодателем).
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
в пути на работу (с работы) на транспортном средстве работодателя (или сторонней организации на основании договора с работодателем).
Дак так и укажите, хотите добавьте ваш код. (как в акте Н-1).
 
Цитата
Eлена К написал:
хотите добавьте ваш код.
ни в коем разе....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
ни в коем разе....
Я так понимаю текстовая часть соответствует? (Хотя если ее внести так есть, то не ясна причина НС. По факту ДТП).
Изменено: Платонов Дмитрий - 18 октября 2020 13:27
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
если ее внести так есть, то не ясна причина НС.
вид... причина... чувствуете сходство разницы? причины в акте пишут в другом месте...
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте, коллеги! Такой вопрос: на предприятии журнал по НС никогда не велся, сделан был в 2019 году, а последний НС был году в 2013. Нужно ли все старые НС как-то регистрировать или вносить в журнал? Документы и акты все по ним есть, или стоит оставить как есть?
 
Цитата
Яна Иванова написал:
Нужно ли все старые НС как-то регистрировать или вносить в журнал?
Журнал регистрации НС должен храниться 45 лет, так что лучше восстановить!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Журнал регистрации НС должен храниться 45 лет
.
Поправка ---- Связанных с крупным материальным ущербом и человеческими жертвами - Постоянно
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Поправка ---- Связанных с крупным материальным ущербом и человеческими жертвами - Постоянно
это не про журналы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Упс
.
Ошибочка вышла
.
shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Лёлька написал:
Журнал регистрации НС должен храниться 45 лет, так что лучше восстановить!
Хорошо, спасибо!
Значит буду восстанавливать.
 
Коллеги. С какой даты новая форма журнала существует? С графой 5.1.
Если нс был в 2008 году, а следующий в 2018, новый журнал с какого года (даты) должен быть начат?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)