Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расходы на охрану труда за счет страховых взносов

Страницы: 1
Расходы на охрану труда за счет страховых взносов, Расходы на охрану труда за счет страховых взносов
 
Расходы на охрану труда за счет страховых взносов
ФСС выделили около 180т.р. на компенсацию расходов по страховым взносам.
Но - в 2020 году затрат практически не было(сейчас на стадии подписания договор на проведение СОУТ - до 1 августа не укладываемся, т.к. оплата будет только в октябре-ноябре).
Встал вопрос, что включать в перечень на возмещение :
1) Обучение по охране труда руководителей\членов комиссии(40т.р.) в 2020 году - мало.
2) Мед. осмотры, которые проводились в 2019-2020 году(а именно - контракт подписали в ноябре 2019, провели мед. осмотры в декабре 2019, оплата прошла и подписали акт только в январе - затраты около 400т.р.

Могу ли я включить мед. осмотры к возмещению расходов через ФСС(включаются с августа 2019 по август 2020(сроки подачи старой и новой заявки на возмещение) или именно за текущий(2020 год)?
Изменено: Фёдоров Антон - 21 июля 2020 9:55
 
Цитата
Антон Фёдоров написал:
именно за текущий(2020 год
 
Цитата
Антон Фёдоров написал:
в 2020 году затрат практически не было(сейчас на стадии подписания договор на проведение СОУТ - до 1 августа не укладываемся, т.к. оплата будет только в октябре-ноябре).
Вот это и включайте, если сумма уже известна
или
Цитата
Антон Фёдоров написал:
мед. осмотры
Цитата
Антон Фёдоров написал:
за текущий(2020 год)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Цитата
Антон Фёдоров написал:
в 2020 году затрат практически не было(сейчас на стадии подписания договор на проведение СОУТ - до 1 августа не укладываемся, т.к. оплата будет только в октябре-ноябре).
Вот это и включайте, если сумма уже известна
или
Цитата
Антон Фёдоров написал:
мед. осмотры
Цитата
Антон Фёдоров написал:
за текущий(2020 год)

На мед. осмотры за текущий год еще не подготовлены списки(в сентябре начнем готовить).

По СОУТ сумма маленькая(60т.р. всего).

Можно ли к примеру сюда же включить резиновые перчатки\маски\бахилы - как СИЗ?
Изменено: Фёдоров Антон - 21 июля 2020 11:33
 
Цитата
Антон Фёдоров написал:
Можно ли к примеру сюда же включить резиновые перчатки\маски\бахилы - как СИЗ?
Пока нет, изменения в 580н еще не подписаны
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Антон Фёдоров,сначала надо написать "Заявление о финобеспечении предупредительных мер..." и "План финобеспечения...", в котором Вы указываете наименование предупредительных мер, в каком квартале и сколько денежек Вы планируете потратить. Далее прилагаете документы согласно 580н и относите весь пакет документов в ФСС, они примут заявление, согласуют План финобеспечения и издадут свой приказ, в котором будет указана Ваша сумма.
Цитата
Антон Фёдоров написал:
до 1 августа не укладываемся, т.к. оплата будет только в октябре-ноябре)
На какой квартал запланируете оплату, в том и надо будет платить организации, с которой Вы заключите договор. Главное срок подачи Заявления не пропустить.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Антон Фёдоров,сначала надо написать "Заявление о финобеспечении предупредительных мер..." и "План финобеспечения...", в котором Вы указываете наименование предупредительных мер, в каком квартале и сколько денежек Вы планируете потратить. Далее прилагаете документы согласно 580н и относите весь пакет документов в ФСС, они примут заявление, согласуют План финобеспечения и издадут свой приказ, в котором будет указана Ваша сумма.
Цитата
Антон Фёдоров написал:
до 1 августа не укладываемся, т.к. оплата будет только в октябре-ноябре)
На какой квартал запланируете оплату, в том и надо будет платить организации, с которой Вы заключите договор. Главное срок подачи Заявления не пропустить.
т.е. сейчас могу в план включить СОУТ(списки, договор есть, сумма известна) и на оставшуюся сумму(около 60т.р.) предстоящие медосмотры(договор\списки предоставить уже по факту проведения(в ноябре-декабре)?

И по путевкам на сан-кур лечение(сумма 61т.р.) - могу сейчас включить их в план(указав сумму, которую предоставляет ФСС), а собрать и предоставить документы уже в августе-сентябре? Как быть, если сейчас укажу 61т.р., а по факту затратим 50т.р.?
Или не правильно понимаю?

Просто суть в том, что специалистом по ОТ работаю относительно недавно, бывший сотрудник план не делал(в итоге у меня остается 2 недели на предоставление заявление и плана).
Изменено: Фёдоров Антон - 21 июля 2020 12:16
 
Цитата
Антон Фёдоров написал:
(в итоге у меня остается 2 недели на предоставление заявление и плана).

ФСС обещали продлить и после августа.
 
Цитата
Антон Фёдоров написал:
сейчас могу в план включить СОУТ(списки, договор есть, сумма известна)
Да. По остальным вопросам не подскажу, т.к. все свои средства направляю на СОУТ.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
На какой квартал запланируете оплату, в том и надо будет платить организации, с которой Вы заключите договор. Главное срок подачи Заявления не пропустить.
Немножко не так. Это отчитаться о проделанной работе нужно в том квартале который указан в плане. Оплата может быть и раньше. У меня к примеру в плане указан МО 4кв. Отчитываться буду документами и за 1 и за 2 и за 3 кв. Так как у нас МО в каждом месяце небольшие суммы .
 
Цитата
Антон Фёдоров написал:
И по путевкам на сан-кур лечение(сумма 61т.р.) - могу сейчас включить их в план(указав сумму, которую предоставляет ФСС), а собрать и предоставить документы уже в августе-сентябре? Как быть, если сейчас укажу 61т.р., а по факту затратим 50т.р.?
тогда вам и возместят 50т.р.
Укажите лучше на оставшуюся сумму МО. Или те мероприятия, что вы сможете подтвердить.
 
Цитата
Антон Фёдоров написал:
т.е. сейчас могу в план включить СОУТ(списки, договор есть, сумма известна)
если все работы будут выполнены в 2020г и оплата будет в 2020г. , тогда включайте!
Всё должно быть одним годом.
 
Цитата
Антон Фёдоров написал:
Как быть, если сейчас укажу 61т.р., а по факту затратим 50т.р.?
Вы позвоните в ФСС и спросите, на какую сумму можете рассчитывать, потом и думать будете, на что потратить
Если в плане финансирования напишете 61, а потратите 50, потом надо будет писать разные обоснования и план переделывать, муторно, надо лучше больше потратить, чем выделит ФСС
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Антон Фёдоров написал:
Как быть, если сейчас укажу 61т.р., а по факту затратим 50т.р.?
Вы позвоните в ФСС и спросите, на какую сумму можете рассчитывать, потом и думать будете, на что потратить
Если в плане финансирования напишете 61, а потратите 50, потом надо будет писать разные обоснования и план переделывать, муторно, надо лучше больше потратить, чем выделит ФСС
Cуммы известны(120т.р. - если 20% и 180т.р. - если с путевками(30%)).
 
Цитата
Антон Фёдоров написал:
Cуммы известны
тогда и набирайте мероприятий на эту сумму
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подписан приказ о внесении изменений в 580н. срок подачи увеличен до 1 октября. и можно всякого накупить-маски,дезсредства, рециркуляторы, термометры бесконтактные, и даже обследования на ковид

Может где-то уже его выложили в другой какой-нибудь теме, тогда извините, если задублировала
Изменено: Helga_2015 - 5 августа 2020 12:26 (не дописала фразу)
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Узнайте в бухгалтерии сумму взносов, которые можно возместить.Свяжитесь со специалистом ФСС, к которому прикреплено предприятие по зоне обслуживания. Направьте заявление и пакет необходимых документов в ФСС
Подберите мероприятия для максимального возмещения взносов и откорректируйте план мероприятий. Составьте план финансового обеспечения. Узнайте, принял ФСС заявление.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)