Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как оформить НС не связанный с производством

Страницы: Пред. 1 2 3
как оформить НС не связанный с производством
 
Цитата
. -kot- написал:
расследовать и признать не связанным с производством.
не получится... на вахте междусменный отдых это обязанность работодателя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:. не связанных по результатам расследования только 3 вида .....
акт бытовой травмы, не?)
 
я думаю получится -все надо по ситуации смотреть - состояние работника, заключение медиков
 
если у работника все печально или с последствиями последующими - то лучше расследовать (не сложно) - а если легкий испуг то другое дело- хотя ожоги я бы расследовал и оформил бы как НС для само успокоения чтоб потом что вдруг по судам не бегать. а в теории кто сказал что нельзя как бытовую -для примера и судебное решение выше выкладывалось
Изменено: -kot- . . - 12 марта 2021 7:50
 
. -kot-, как я понимаю на вахте нет быта .... 229 тк Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.
 
Цитата
. -kot- написал:
и судебное решение выше выкладывалось
решение по тексту толковое, но там оспаривалось Страховой- не страховой .... ФСС постоянно чудит... деньги бережет...
 
Цитата
rubik14 написал:
там оспаривалось Страховой- не страховой
Так ведь несчастный случай на производстве - это всегда страховой случай и наоборот.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
это всегда
не всегда ...
 
Цитата
rubik14 написал:
не всегда ...
например?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Не застраховали..... :beer:
 
Цитата
rubik14 написал:
Не застраховали....
При вахтовом способе работы??? Не верю, так не бывает
Но не в этом суть, в том решении суда, которое я привел, четко разъяснено, что несчастный случай в междусменный отдых в вахтовом поселке всегда несчастный случай на производстве.
Цитата
Суды сделали вывод о том, что несчастный случай произошел с Лебедевым М.А. во время междусменного отдыха, а не при осуществлении работником трудовых обязанностей. Исполнение Лебедевым М.А. иных трудовых обязанностей, возложенных на него трудовым договором, в период междусменного отдыха на территории жилого городка документально не подтверждено.
Однако судами не учтено следующее.
Цитата
Следовательно, само нахождение работника в вахтовом поселке в период междусменного отдыха прямо предусмотрено его трудовым договором с обществом и является исполнением им иных трудовых обязанностей, обусловленных трудовым договором.
И уже потом делается вывод, что все гады!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)