Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

НС в учебном центре

Страницы: Пред. 1 2
НС в учебном центре
 
а если договор вообще не подписывался?
 
Цитата
Gogy написал:
а если договор вообще не подписывался?

Лохи значит. С двух сторон. Ничего не добьются.
 
На мой взгляд вот это в первую очередь смотреть нужно
Цитата
Елена написал:
в соответствии с учебным планом организации
если в нём написано, что обучаются как кадеты в училище, то расследуется, но вроде здесь не тот случай.
А ещё вот это
Цитата
Елена написал:
правилами внутреннего распорядка обучающихся, графиком работы организации, осуществляющей образовательную деятельность и иными локальными нормативными актами
предусматривается у Вас что-то "до начала занятий" или "после их окончания", например руки вымыть или получить у завхоза мешок цемента? Тоже ведь нет?
 
Цитата
pavelh написал:
Тоже ведь нет?
нет
 
Цитата
Gogy написал:
Добрый день,
есть УЦ и в нем обучаются люди, программа рассчитана на несколько дней, соответственно обучаемые проживают в общежитии которое предоставляет УЦ.
Ночью один из обучаемых получает травму(трезвый, не драка, просто ломает кость) оказывается на несколько дней в больнице.
Как УЦ расследовать данный НС ?
1.Вы кто представитель УЦ или работодателя данного работника?
2. Работник обучается в интересах работодателя или для себя?
3. Я так понимаю работник находится в отдалении от места основного проживания. Он там находится за свои деньги или как в командировке и дни нахождения на обучении ему оплачиваются.

Не видя ваши ответы мне что то подсказывает, что расследовать все же надо согласно 73 постановления, комиссией основного работодателя с возможным привлечением представителей УЦ с последующим вердиктом не связан с производством. хотя может и без расследования пройдет...все по ситуации и по работнику и его состоянию
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)