Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС на производстве с инженером по ОТ расследует кто?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
НС на производстве с инженером по ОТ расследует кто?
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:

А вот производственную переводить в бытовую - это последнее дело, полная безграмотность ИОТа. Лучший выход - отказ от БЛ.

1. Отказ от больничного при скажем переломе - вы себе это как представляете?
2. перевод в бытовую - почему последнее? работник что то потеряет в оплате больничного?
Ответьте на вопрос пожалуйста, цель расследований НС??????
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ответьте на вопрос пожалуйста, цель расследований НС
Даже при переломе нужно уговорить не выдавать БЛ. Здесь общепринятый сговор между Работодателем и ЛПУ. Запрещено, но широко используется. А расследовать все равно нужно, чтобы выявить причины и наметить мероприятия по их устранению. Материалы все сохранить, а поскольку нет БЛ, то случай учету и оформлению Н-1 не подлежит. Никакая инспекция не обвинит Вас в сокрытии. А вот ежели рецидив, ногу оттяпают или еще чего худого произойдет, то все восстанавливается и никому ничего врать не требуется!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я думаю что если ИОТ ну например, ногу сломает или руку оступясь на лестнице... он попросит чтоб ему бытовую травму написали
Вот уж кто кто, а я, как иот как раз наоборот - ни за что(!) не соглашусь на уговоры перевести производственную травму в бытовую, если таковая случится
 
Цитата
Самая Рыжая пишет:



Цитата


Елена Пащенко пишет:
я думаю что если ИОТ ну например, ногу сломает или руку оступясь на лестнице... он попросит чтоб ему бытовую травму написали
Вот уж кто кто, а я, как иот как раз наоборот - ни за что(!) не соглашусь на уговоры перевести производственную травму в бытовую, если таковая случится

а вы хоть один НС расследовали?
Зная причину, понимаешь суть.
 
[QUOTE]Юрий Орлов пишет:



Цитата
А расследовать все равно нужно, чтобы выявить причины и наметить мероприятия по их устранению. QUOTE]

Несомненно... каждый случай индивидуален, в чем то вы правы, в чем то я! НО! расследование банального падения (ну оступился чел, с кем не бывает) лично я считаю простым бумагомарательством! (это мое, субъективное мнение)!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а вы хоть один НС расследовали?
да.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
расследование банального падения
Если оно банальное, то и бумаг не лишко будет - "личная неосторожность пострадавшего", а ежели на этом месте каждый второй падает, а каждый двадцатый травмируется, то есть смысл задуматься. У нас в фойе АБК на пол керамическую плитку постелили со скользкой поверхностью, после такого случая нашли фирму, которая нанесла не скользящее покрытие, причина устранена.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Несомненно... каждый случай индивидуален, в чем то вы правы, в чем то я!

иногда читаешь и понимаешь, что некоторые ИОТы до обсурда циклятся на законе! Иногда надо включать здравый смысл и объективно оценивать обстановку! Закончим спор! Я с вами соглашаюсь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Если оно банальное, то и бумаг не лишко будет - "личная неосторожность пострадавшего", а ежели на этом месте каждый второй падает, а каждый двадцатый травмируется, то есть смысл задуматься. У нас в фойе АБК на пол керамическую плитку постелили со скользкой поверхностью, после такого случая нашли фирму, которая нанесла не скользящее покрытие, причина устранена.

абсолютно согласна с Юрием. Расследовать нужно даже банальное падение.У нас был случай, женщина спускалась в АБК по лестнице, оступилась, да так , что скакала по лестнице через несколько ступенек и врезалась ногой в стекляную дверь. Наложили пару швов. А всего лишь банально оступилась по личной неосторожности.
 
НС с ИОТ - это анекдот. :laugh4:
 
Анекдот, но для меня не смешной. Вот кто-то оступится - все жалеть буду, а ИОТ - смеху не оберёшься :abuse4:
 
Цитата
opk пишет:
НС с ИОТ - это анекдот
А мы(ИОТы), что из другого теста сделаны?
В моей практике был Н.С. с ИОТом
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
opk пишет:
НС с ИОТ - это анекдот
А мы(ИОТы), что из другого теста сделаны?
В моей практике был Н.С. с ИОТом
И кто расследовал НС?
 
Цитата
ЛенаС пишет:
И кто расследовал НС?
Как минимум премьер-министр!
Назад в будущее.
 
Цитата
Лариса.С пишет: Расследовать нужно даже банальное падение.У нас был случай, женщина спускалась в АБК по лестнице, оступилась, да так , что скакала по лестнице через несколько ступенек и врезалась ногой в стекляную дверь. Наложили пару швов. А всего лишь банально оступилась по личной неосторожности.
======================
Здесь личной неосторожности не было!!!
Женщина не оступилась!! Нельзя же так легко относиться к таким!! несчастным случаям!!
Ещё раз проверьте ширину ступеней, ширину лестницы, наличие и высоту перил, угол наклона лестницы, угол наклона ступенией по отношению к углу лестницы и остальных ступеней, освещение, покрытие ступеней, противоскользящие устройства, наличие окурков, камешков, "харьчков" (мокрота при сплёвывании, или сопли), не проводилась ли помывка лестницы перед падением женщины, наличие движущихся навстречу ей работников, о попытке встречного ущипнуть её за грудь (ну, или за зад), попытка суицида, попытка убийства (замаскированную под суицид), попытка избавиться от работницы от соперницы (сотрудника, сотрудницы) и т.д. и т.п. и ещё 44 причины!!!+ маленькая тележка!!
-------------------------------------------------------------------------------
А вы, Лариса С, пишите: "банальное падение"!!!
БАНАЛЬНО, как-то, знаете!! Неинтересно, знаете!!!

Да будет свет!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 18 июля 2012 11:15
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Здесь личной неосторожности не было!!!
Теперь я понимаю, что значит глубоко копнуть.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Здесь личной неосторожности не было!!!
Теперь я понимаю, что значит глубоко копнуть.
===============
Да ну, Павел!
Какая тут "копка", тем более глуЮБокая!!!
Это я так, от вредности и для наглядности, навскидку придумал, что и как не сделала наша уважаемая Лариса С.
Она, знаете ли, Павел об этих параметрах (причинах, предпосылках) даже и не думала, потому что ОНА и не догадывается!!
У них там (ТАМ!!!), знаете, все "контроллинги", "аудиты", семинары, доклады типа "охрана труда", OHSA, МОТ-СУОТ ...
Не до работников, знаете!
Изменено: Владимир Юрьевич - 18 июля 2012 11:39
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Мой госинспектор однажды сделала мне копию одного документа на черновике. Черновиком была страница из акта спецрасследования смерти ИОТ от сердечного приступа. Деталями случая я у нее не интересовался.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Лариса.С пишет: Расследовать нужно даже банальное падение.У нас был случай, женщина спускалась в АБК по лестнице, оступилась, да так , что скакала по лестнице через несколько ступенек и врезалась ногой в стекляную дверь. Наложили пару швов. А всего лишь банально оступилась по личной неосторожности.
======================
Здесь личной неосторожности не было!!!
Женщина не оступилась!! Нельзя же так легко относиться к таким!! несчастным случаям!!
Ещё раз проверьте ширину ступеней, ширину лестницы, наличие и высоту перил, угол наклона лестницы, угол наклона ступенией по отношению к углу лестницы и остальных ступеней, освещение, покрытие ступеней, противоскользящие устройства, наличие окурков, камешков, "харьчков" (мокрота при сплёвывании, или сопли), не проводилась ли помывка лестницы перед падением женщины, наличие движущихся навстречу ей работников, о попытке встречного ущипнуть её за грудь (ну, или за зад), попытка суицида, попытка убийства (замаскированную под суицид), попытка избавиться от работницы от соперницы (сотрудника, сотрудницы) и т.д. и т.п. и ещё 44 причины!!!+ маленькая тележка!!
-------------------------------------------------------------------------------
А вы, Лариса С, пишите: "банальное падение"!!!
БАНАЛЬНО, как-то, знаете!! Неинтересно, знаете!!!
Спешу Вас разочеровать, все перечисленные Вами параметры были замеряны, проверены и описаны в Акте Н-1. Вывод комисс - личная неосторожность !!!!
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Это я так, от вредности и для наглядности, навскидку придумал, что и как не сделала наша уважаемая Лариса С.
Она, знаете ли, Павел об этих параметрах (причинах, предпосылках) даже и не думала, потому что ОНА и не догадывается!!
У них там (ТАМ!!!), знаете, все "контроллинги", "аудиты", семинары, доклады типа "охрана труда", OHSA, МОТ-СУОТ ...
Не до работников, знаете!
И опять мимо!!!! Люди - прежде всего!!!!!
 
Коллеги, какие мероприятия были разработаны для не повторения НС на лестнице?
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)