Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Травма после рабочего времени

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Травма после рабочего времени
 
Цитата
Ohno! написал:
После рабочего времени, так как пока мылся, собирался, прошло пол часа.
Цитата
Ohno! написал:
рабочий день с 9 до 18-00, обед с 13-00 до 13-45. Пятница до 16-45 рабочий день.
И уже скорая ночью? :-О
 
Цитата
Ohno! написал:
смысле запросили-выдали? Мы должны были списать мужика со счетов как его скорая увезла ночью? И не отреагировать что с ним на следующий день??
Никто не говорит, что надо списывать со счетов.
Комиссия должна была расследовать!
И прийти к выводам связана травма с производством или нет!
Вот в чём вопрос. Мы на трёх страницах рассуждали об этом.
Если комиссия связала с производством, ну значит учитывайте, и оформляйте все доки для ФСС.
Имейте в виду , что в ФСС все копии документов должны быть заверены! Только Н-1 - подленник.
 
Цитата
Лариса.С написал:
что в ФСС все копии документов должны быть заверены!
Сейчас какие-то вообще адовые требования к заверению у них стали
Ну или были, просто юристы стали проверять тщательнее)

Цитата
Лариса.С написал:
Только Н-1 - подленник.
+ сопроводительное письмо
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
+ сопроводительное письмо
я и протоколы опроса, осмотра оригиналы даю... не жалко...

Цитата
Сергей Киселев написал:
Сейчас какие-то вообще адовые требования к заверению у них стали
что поменялось?
 
Если нужно, вот текста сопроводительного письма)

Цитата

Во исполнение требований ст.230.1 Трудового кодекса РФ, п. 32 «Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях», утв. Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 24.20.2002 №73, направляю Вам материалы расследования несчастного случая на производстве, произошедшего в ООО «...» 31 мая 2019 года с поваром ....

Приложения:

1. Акт по форме Н-1 о несчастном случае на производстве (оригинал) – на ____ листах;

2. Материалы расследования несчастного случая, произошедшего 31.05.2019 с поваром ООО «...» .... (копии материалов, сшиты, скреплены печатью) – на ____ листах.

 
Цитата
Dadis написал:
что поменялось?
Не знаю, но пришлось немного переделывать наклейку на прошитых документах)
У меня добавилась надпись Оригиналы документов находятся там-то, там-то)
Раньше без этого сдавал спокойно
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
У меня добавилась надпись Оригиналы документов находятся там-то, там-то)
Хотелка какая-то...
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Сейчас какие-то вообще адовые требования к заверению у них стали
На прежнем месте работы всегда сдавали только заверенные копии. при чём надо было писать. "Копия верна. Оригинал документа находится ....". И папка должна была быть собрана строго по списку и по порядку предоставленному ФСС. и всё собрано в простом бумажном скоросшивателе должно было быть! :super:
 
Цитата
Лариса.С написал:
И папка должна была быть собрана строго по списку и по порядку предоставленному ФСС
Ну это да)
Красиво всегда положить сначала копию перечня материалов, а потом строго по списку сами материалы)
 
Сергей Киселев, то же сначала сопроводилка с перечнем предоставляемых документов. потом все доки.
 
Цитата
Dadis написал:
Хотелка какая-то...
Возможно)
Но это очень и очень позитивно влияет на взаимоотношения со специалистами ФСС
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Но это очень и очень позитивно влияет на взаимоотношения со специалистами ФСС
мы с начала тоже возмущались, а потом решили, что это самая малая проблема. заказали штамп со всем надписями и шлёпали его. Делофф то!
ФСС же ещё требует кучу разных доком 3, кроме тех , что указаны В ТК . И трудовой договор, и личную карточку Т-2, и рабочую инструкцию, и выписку из протокола заседания профкома и т.д. и т.п.
 
Цитата
Dadis написал:
Хотелка какая-то...
ГОСТ Р 7.0.97-2016 соблюдают))
 
Лариса.С,звучит так, будто бы у вас НС эвридэй! :D Для нас 1 в 3 года, уже волосы дыбом!
I push my fingers into my eyes
 
Цитата
Ohno! написал:
так, будто бы у вас НС эвридэй!
2 в месяц стабильно ..... а все говорят что мы ("консультанты") легко на хлеб зарабатываем .....
 
Цитата
Ohno! написал:
Лариса.С,звучит так, будто бы у вас НС эвридэй! Для нас 1 в 3 года, уже волосы дыбом!
на прежнем месте работы- с периодичностью раз в месяц -полтора.
 
Цитата
rubik14 написал:
Может именно к этой ситуации это не применимо, НО:именно такое порой складывается отношение, когда приходится стабильно раз в 2 месяца сталкиваться с тем как хитропопые "работники" пытаются нажиться за счет НС (и не только). Кто из СОТов работает на одной работе, может и не сталкивались с этим, а я уже задрался разгребать подобные истории:- приходит уже хромой .... вызывает скорую - говорит НС! хочет денег.- 7 лет назад скрыли НС, работнику все оплатили, денег дали, на работе оставили .... приходит, демонстративно палец сует в станок ... вызывает скорую ... приходит с адвокатом: дайте 2 ляма или расследуйте и прошлый НС и нынешний!- Двое одновременно устроились на работу(уже понимаем что не просто так).... один как бы случайно палету поддонов ставит на ногу другому - дайте денег ......- сам снял защитный кожух, отключил магнитный блокиратор(положив магнитик...) сунул руку... включил станок - пол пальца нафиг!!! В показаниях: а там магнитик лежал ... я не клал ..... дайте денег....- диспетчер говорит начальнику: можно домой пойду? Ребенка забрать нужно... уходит - на следующий день звонит говорит заболела .... приносит больняк 04: а я говорит сказала же что упала на работе и поэтому отпросилась пойти в травму! дайте денег.и т.д. А инспекции с судами пытаются априори быть на стороне работников ....
потрясающий пост! не удаляйте

Рубик! пиши еще...будем иметь ввиду
Изменено: Звездный инспектор - 3 октября 2019 9:00
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
потрясающий пост!
это просто жесть какая то...
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
пиши еще...будем иметь ввиду
Пока новые заявки не принимаются .... завал по старым .... :help3:

2 суда, 2 НС, 1 проверка внеплановая, 1 СК по 143 отбиваю + текучка .....

Мне вот кто скажет что СОТ риски должен считать, рабочим сопли подтирать и СУОТ на 256 листов рожать - я подумаю что ему ОЧЕНЬ скучно живется ...
 
1 СК по 143 на кого - на безответственного руководителя подразделения?

Наши работяги до таких высот юридической дерзости, как оттяпать палец, еще не дошли...все впереди...причем здесь должна быть спарка с грамотным СОТ (не местным, а знакомым приятелем - подельником).

СОТ - Петя, иди, там, но прежде чем палец резать все зафиксируй - как с тобой обучали, инструктировали, что выдали...инструктаж засними на камеру...как и состояние станка...потом мне расскажешь...если у них все с этим плохо - режь палце, отсудишь 300 тыр, 100 моих...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)