Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Пострадавший отказывается от опроса.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Пострадавший отказывается от опроса.
 
Цитата
Лариса.С написал:
а как у вас?
расписка в получении...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Коллеги, а когда Акт Н-1 на руки выдаёте пострадавшему он у вас где то расписывается, что получил? На прежнем месте у нас был журнал учёта выдачи Н-1. и на нашем экземпляре ещё расписывался, что получил.
Вот думаю заводить журнал учёта или ну его.
Нигде про такой журнал речь не идёт.
а как у вас?
Мы раньше такой журнал вели - но потом остановились на следующем варианте: пострадавший на нашем экземпляре акта Н-1 своей рукой пишет, экземпляр акта Н-1 получил на руки. ФИО, дата, подпись., тут же стоит штамп ФСС что ими экземпляр акта так же получен. Удобно, и никаких претензий со стороны контролирующих органов (акты неоднократно проверяли госинспекция и прокуратура)
 
Коллеги, цирк с пострадавшим продолжается. Сдал больничный. Мы в пилотном проекте. ФСС на прямую пострадавшему (больному) перечисляет деньги. Для этого надо от пострадавшего заявление по определённой форме.
Бухи оформили заявление, нужна только его подпись. Звоню-так и так , приедем , надо подписать.
Опять за рыбу гроши. я не знаю, я должен посоветоваться. Вчера весь день мурыжил. Сегодня опять звоню.Ответ -не имею возможности подписать.
Я в отлучке.
Решили отправить ему бланк заявления почтой.
Каких только клоунов нет.
 
Правильно делает. Надо помурыжить. Чтоб работодателя раскачать.
 
Цитата
AGVeles написал:
Правильно делает. Надо помурыжить. Чтоб работодателя раскачать.
на что раскачать? Это его б\л. его деньги.
а помощь ему и так оказывают.
 
Добрый день! Если очевидцы(члены бригады) сначала все рассказали как есть, а когда напечатали протоколы опроса (при них) , отказались подписывать. Составить акты об отказы на каждого очевидца по отдельности? Или единый акт об отказе?
 
Наталья, нет... выдать ручку и пусть сами своими словами пишут ответы на ваши вопросы в протоколе...
Все будет хорошо!
 
предупредите каждого, что в случае отказа будет выговор и лишение премии на полгода...
Все будет хорошо!
 
Они уже написали объяснительные из 2 строк, что увидели как пострадавшего завалило, и как они его вытащили. И больше ничего! Одинаково написали, слово в слово. Больше писать что-либо отказываются.
 
Цитата
Наталья написал:
Они уже написали объяснительные из 2 строк, что увидели как пострадавшего завалило, и как они его вытащили.
вполне достаточно.... о чем вы еще хотите узнать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья написал:
Больше писать что-либо отказываются.
а о чем еще писать?
Все будет хорошо!
 
Что никто команду не давал (лезть туда). Об этом задавали вопрос в протоколе опроса.
 
Цитата
Наталья написал:
Больше писать что-либо отказываются.
Цитата
Павел написал:
а о чем еще писать?
о том что самовольно снял выданную СИЗ, на крики Прораба "отойди, сейчас рухнет!!! Уволю!!! ААААА!!!" ответил: не боись прорвемся! и мужественно ударил кувалдой по подпорке стены..... О том что ИРМ вот вот только сегодня проводили ... но на пострадавшем чернила закончились - поэтому у всех подписи стоят, а у него нет .... :drunk2:
 
Цитата
Наталья написал:
Что никто команду не давал (лезть туда).
:up4: :appl2:

все как всегда.....
 
Цитата
Наталья написал:
Что никто команду не давал (лезть туда).
ну раз отказываются отвечать, то в акте так и напишите - никто не давал...... а что рукли в объяснительных пишут? давали?
Все будет хорошо!
 
Устно они сказали, что хотели ускорить дело, поэтому полезли раньше времени
 
Цитата
Наталья написал:
Устно они сказали, что хотели ускорить дело, поэтому полезли раньше времени
это не на что не влияет ....
Все будет хорошо!
 
А руководитель в тот момент отъехал на другой участок
 
Наталья, руководствуйтесь фактами, а не желаниями работников...
Все будет хорошо!
 
Навеяло: из прошлого - один из первых НС в моей судьбе .... Установленные комиссией (ГИТ председатель...) обстоятельства НС: пострадавший проходя мимо стройплощадки(фасад дома где леса установлены) - увидел свисающий провод питания перфоратора .... захотев рассказать рабочим что данная халатность может привести к падению или краже перфоратора полез на леса .... :beer3: Вот времена были ....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)