Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Прогнозирование н/с

Страницы: Пред. 1 2
Прогнозирование н/с
 
Господа, я благодарен всем вам за участие в данной дискуссии. Не поймите меня не правильно, я отказываюсь практически от каждого поста не потомку что он глупый или не правильный, а потому что это не то, чего я хочу. Возможно, я хочу чего-то сверхъестественного, но я этого ХОЧУ!!! ))) Я хочу увидеть прогнозирование н/с не на основе статистических данных предыдущего отчетного периода (это сможет и обезьяна), а хочу спрогнозировать будущее на основе внедрения чего-то нового
 
Алексей! У меня так же курс в университете и опыта 0. Но математическое моделирование применяется при разработке ПЛАСов. Посмотрите в этой теме http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic1376/ Разве что посмотреть ПЛАС и отправить для Вас?
 
Цитата
Алексей пишет:
"А откуда ты взял эту цифру, или эти 50%
Так любому справочнику можно вопрос задать: "Откуда взял" Почему запас прочности для канатных стропов 6, а для цепных 5? В любом случае для более точных прогнозов и вывода закономерностей нужна статистика. Причем, чем больше выборка, тем точнее прогноз. Если не хватает сведений по своему предприятию, ищите на родственных. Вам сейчас помогут только рутинный анализ. Можно взять журналы по ОТ и ПБ. В 12-х номерах журналов есть перечень статей за год, упорядоченных по темам, можно найти много интересного. Так что в библиотеку и удачи!
 
Цитата
Алексей пишет:
Я хочу увидеть прогнозирование н/с не на основе статистических данных предыдущего отчетного периода (это сможет и обезьяна), а хочу спрогнозировать будущее на основе внедрения чего-то нового
Алексей вы по моему не совсем поняли о чём я вам писала в посте №14 "Например согласно теории Бёрда на 1 смертельный случай (верхушка пирамиды)приходится 10 травм, 30 инцидентов с повреждением оборудования и 600 случаев опасного поведения работников.
Если вы снизите случаи опасного поведения работников (основание пирамиды), тем самым вы снизите вероятность получения травм"
Представьте пирамиду:верхушка 1 смертельный случай, основание пирамиды опасное поведение работников.
Представили? А теперь вопрос: что надо сделать что бы снизить вероятность инцидентов и травм?
Ответ: нужно воздействовать на основание пирамиды (уменьшить его), а что у нас в основании пирамиды лежит? - опасное поведение работников.Вот и воздействуйте на это опасное поведение путём например тотального контроля со стороны линейных руководителей за поведением работников. Внедрите например перекрёстные проверки линейщиков с одного участка на другом. И пусть составят отчёт. о том сколько они выявили нарушений ИОТ. Всяких игрищ напридумывать можно массу. И денег никаких тратить не надо. Ну максимум на канц товары.
 
Алексей и ещё по поводу зарубежного опыта- одной из самых безопасных компаний в мире считается компанния DuPon. Посмотрите информацию в инете.
 
В начале 2000-х когда я учился в АТиСО (Академия труда и социальных отношений, г.Москва)на кафедре ОТ была методическая разработка, в конце всех расчетов получали тренд графика травматизма. Можно выйти на них, в инете они есть http://www.iote.ru/?part=1
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)