Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

врач ошибочно поставил в больничном листе код 04

Страницы: 1
врач ошибочно поставил в больничном листе код 04
 
помогите коллеги. врач ошибочно поставил в больничном листе код 04. а на самом деле НС был не связан с производством.
 
Цитата
Макс Евсеев написал:
помогите коллеги
А чем помочь то? Советом как исправить код 04 на 02?
Работник берёт с вой больничный и идёт к врачу, который
Цитата
Макс Евсеев написал:
ошибочно поставил в больничном листе
И просит исправить код.
Просьба не помогает - идёт к главному врачу .
И пусть ещё Вам напишет объяснительную, что никакой травмы на производстве не было, а он шёл, споткнулся и воткнулся дом (на даче, в огороде и т.д. и т.п.).
 
и не надо никакие органы оповещать я правильно понял?
 
Цитата
Макс Евсеев написал:
и не надо никакие органы оповещать я правильно понял?
если сообщение в ФСС не отправляли, то и не надо.
 
Цитата
Лариса.С
И просит исправить код.
Просьба не помогает - идёт к главному врачу .
И пусть ещё Вам напишет объяснительную, что никакой травмы на производстве не было, а он шёл, споткнулся и воткнулся дом (на даче, в огороде и т.д. и т.п.).
Правильно написано, но хочу дополнить немного.
Был случай - при бытовой травме работнику так же поставили шифр 04. Когда его на предприятии развернули с больничным, в больнице ему изменять шифр отказались (как потом выяснилось, в частной беседе, в медкарте врач отметил что травма производственная, со слов пострадавшего).
На предприятии работника немного помурыжили, но приняли решение: с пострадавшего была взята объяснительная что травма бытовая, потом внутренняя комиссия соцстраха на основании объяснительной написала акт что травма бытовая, бухгалтерия данный больничный и акт отправили в ФСС. ФСС оплатила больничный как бытовая травма.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)