Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

НС (легкий) с работником другой организации

Страницы: Пред. 1 2
НС (легкий) с работником другой организации
 
Денис,
Если он подписан на обновления в этой теме
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Денис написал:
Цитата
павел написал:
вы это счас у кого спрашиваете? тема от 2011 года...
У автора темы, хоть и от 2011 года, есть вероятность, что он может увидеть вопрос, ведь так?
последний раз он на форуме был 28 Февраля 2011 в 14:55....
Все будет хорошо!
 
Добрый день, подскажите в такой ситуации. В нашей организации заключен договор клининга на уборку территории. Вводный инструктаж как с работниками сторонней организации мы провели. Остальные инструктажи должны были проводить работодатели клининга. Произошел несчастный случай с дворником клинига. Сломал ногу. Кто должен проводить расследование о НС? Мы, организация на которой дворник убирал территорию или все таки клининговая организация как непосредственный работодатель.
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
Кто должен проводить расследование о НС?

Чтобы что -то быть должным надо об этом заявить. Т.е говоря юридическим языком заключить соглашение на бумаге.

Вот как в примере с ипотекой. Человек берет ипотеку в банке и подписывает об этом договор. И будет должен выплачивать каждый месяц эту ипотеку. Без договора ипотеку никто не даст. И человек ничего не должен будет.
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
Кто должен проводить расследование о НС?
работодатель...
Все будет хорошо!
 

Статья 229. Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев

Несчастный случай, происшедший с лицом, направленным для выполнения работы к другому работодателю и участвовавшим в его производственной деятельности, расследуется комиссией, образованной работодателем, у которого произошел несчастный случай. В состав комиссии входит представитель работодателя, направившего это лицо. Неприбытие или несвоевременное прибытие указанного представителя не является основанием для изменения сроков расследования.

Несчастный случай, происшедший с лицом, выполнявшим работу на территории другого работодателя, расследуется комиссией, образованной работодателем (его представителем), по поручению которого выполнялась работа, с участием при необходимости работодателя (его представителя), за которым закреплена данная территория на правах собственности, владения, пользования (в том числе аренды) и на иных основаниях.

Несчастный случай, происшедший с лицом, выполнявшим по поручению работодателя (его представителя) работу на выделенном в установленном порядке участке другого работодателя, расследуется комиссией, образованной работодателем, производящим эту работу, с обязательным участием представителя работодателя, на территории которого она проводилась.
Все будет хорошо!
 
спасибо, я уяснила, получается наша будет включена в состав комиссии. А тогда еще вопрос по журналу регистрации НС. Мы с своем журнале тоже делаем отметку о НС?
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
Мы с своем журнале тоже делаем отметку о НС?
нет... только работодатель у себя со своим работником...
Все будет хорошо!
 
Павел, если не затруднит - я думаю многим полезно будет - напомните, какая категория взаимоотношений подпадает под определение:
"Несчастный случай, происшедший с лицом, направленным для выполнения работы к другому работодателю и участвовавшим в его производственной деятельности, расследуется комиссией, образованной работодателем, у которого произошел несчастный случай. В состав комиссии входит представитель работодателя, направившего это лицо."

Если пару примеров- будет просто супер. Спасибо.
 
Цитата
rubik14 написал:
какая категория взаимоотношений подпадает под определение:"Несчастный случай, происшедший с лицом, направленным для выполнения работы к другому работодателю и участвовавшим в его производственной деятельности, расследуется комиссией, образованной работодателем, у которого произошел несчастный случай. В состав комиссии входит представитель работодателя, направившего это лицо."
10. Несчастные случаи, происшедшие с лицами, направленными в установленном порядке (договор и пр.) для выполнения работ к другому работодателю и работавшими там под его руководством и контролем (под руководством и контролем его представителей), расследуются комиссией, формируемой и возглавляемой этим работодателем (его представителем). В состав комиссии включается полномочный представитель организации или работодателя - физического лица, направивших упомянутых лиц. Неприбытие или несвоевременное их прибытие не является основанием для изменения сроков расследования.
Все будет хорошо!
 
А пару примеров? Плиз!
Например:
1. Договор на клининг - руководства от заказчика нет, соответственно расследует клининг.
2. Договор на .............................................................., расследует заказчик.
 
Цитата
rubik14 написал:
А пару примеров? Плиз!
Не всё так просто.... каждый случай индивидуален... не хочу вводить в заблуждение, могут перековеркать сказанное... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Цитата
rubik14 написал:
А пару примеров? Плиз

Командированные. Не???
 
Цитата
МаринаR написал:
Командированные. Не???
Цитата
павел написал:
работавшими там под его руководством и контролем (под руководством и контролем его представителей)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
rubik14 написал:
А пару примеров? Плиз!
Не всё так просто.... каждый случай индивидуален... не хочу вводить в заблуждение, могут перековеркать сказанное...
Так вот и просьба моя сформировалась из того, что поймал себя на мысли, что не могу четко сформулировать пример одинаковый для всех................
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)