Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Травма в обед.

Страницы: 1 2 След.
Травма в обед.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сотрудница получила травму во время работы, легкую, начальница увезла ее в больницу и просила сказать, что получила травму не на работе. Мне сообщили не сразу, когда узнала, позвонила пострадавшей, она говорит, что там сказала, что была на обеде и резала хлеб. Я собрала со всех объяснительные, создала комиссию и провела расследование, составила акт, о том, что травма не производственная. А через неделю пришел больничный с кодом 04. Правильно я понимаю, что сейчас мне нужно заявление от пострадавшей, запрос в МУ и извещение в ФСС и расследование длинною в месяц?
 
Цитата
Алена написал:
была на обеде и резала хлеб.
на территории предприятия?
Все будет хорошо!
 
да
 
тут...
Все будет хорошо!
 
пусть напишет в объяснении
Цитата
что была на обеде и резала хлеб
дома
 
Цитата
Алена написал:
создала комиссию и провела расследование, составила акт, о том, что травма не производственная.

И нафига? Если травма не связана с производством? Т.е. вообще не связана и была получена во время нерабочего времени.

Цитата
Алена написал:
А через неделю пришел больничный с кодом 04.

А вот теперь нужно расследование.

Цитата
Алена написал:
сейчас мне нужно заявление от пострадавшей, запрос в МУ и извещение в ФСС и расследование длинною в месяц?

нужно еще выяснить у пострадавшей откуда больничный с кодом 04.
 
Цитата
AGVeles написал:
И нафига? Если травма не связана с производством? Т.е. вообще не связана и была получена во время нерабочего времени.
Так они для того и проводили расследование, чтобы это установить.
 
Цитата
AGVeles написал:

нужно еще выяснить у пострадавшей откуда больничный с кодом 04.
врачи вредители...заслышав слово"обед" махом ставят
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Алена написал:
Правильно я понимаю, что сейчас мне нужно
объяснительную от пострадавшей,
Цитата
Сергей написал:
что была на обеде и резала хлеб дома
потом протокол произвольной формы, что комиссия разобралась и на основании объяснительной пострадавшей установила, что травма не производственная.
Для примера протокол:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
- уборщице на обеде стало плохо, её вырвало и она потеряла сознание.
- отнесли её в медпункт (в организации) и собираемся отвозить её в больницу.
- надо ли такое происшествие классифицировать как НС и регистрировать его вообще?
- по словам уборщицы, это началось пару дней назад (дома), но об этом она только сейчас рассказала. В мед.учреждение не обращалась...
- сейчас её спросит врач, мол как? Она скажет, что на работе. Возьмёт и настучит, а к нам внеплановая приедет...
 
От медзаключения плясать придется .... надеяться что общее заболевание ...
 
Андрей Литвинов, травмы есть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
по словам уборщицы, это началось пару дней назад (дома), но об этом она только сейчас рассказала. В мед.учреждение не обращалась...
пусть в МУ так и скажет
 
Цитата
Павел написал:
Андрей Литвинов, травмы есть?
нет
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
по словам уборщицы, это началось пару дней назад (дома), но об этом она только сейчас рассказала. В мед.учреждение не обращалась...
пусть в МУ так и скажет
- собственно, так и скажет.

Спасибо за быструю реакцию!))) :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- уборщице на обеде стало плохо, её вырвало и она потеряла сознание.
травм
Цитата
Андрей Литвинов написал:
нет
чего тут расследовать то?
Скорее всего общее заболевание. может гипертонический криз , а может отравилась чем то ДОМА!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- собственно, так и скажет.
и пусть в медпункте в журнале обращений тоже самое зафиксируют.
 
Цитата
Лариса.С написал:
может отравилась чем то ДОМА!
- может. 1968 года рождения. Целый день на солнце, вот и стало плохо...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Целый день на солнце, вот и стало плохо...
Ойц! про это молчите! потому как если целый день работала на солнце и потом тепловой удар - то это производственная травма!
Изменено: Лариса.С - 14 августа 2019 14:37
 
Цитата
Лариса.С написал:
Ойц! про это молчите!
- оказывается её сын уговаривал написать заявление на увольнение, мол она его провожала и упала, тоже, в обморок. Т.е. тут история с солнцем не заканчивается.
- упёртые же все, работают вопреки своему здоровью, а потом вот, из-за таких, случаются травмы. Это хорошо, что она упала и ничего не сломала. А если с лестницы так ...
- идиотизм какой-то.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)