Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как легально оформить сокрытие несчастного случая на производстве?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Как легально оформить сокрытие несчастного случая на производстве?
 
Цитата
Геваров Че написал:
И совсем не факт, что будет именно так, как вам хочется.
:up4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
Никак, он может сосать баблинский из-за сокрытия НС хоть до конца времён.
Подтверждаю. Так и было. Когда РБТД отказал в очередной повышенной премии раб уволился и написал заявление о расследовании. Докатилось до суда....
 
Цитата
Анастасия Кравцова написал:
Вопрос был в другом - как все же выплатить человеку компенсацию, без оформления, и с учетом интересов работодателя.
если радеете за рабовладельца (именно так он мне видится) то стоит убедить о расследовании н/с, почему? "за" и "против" в данном топе
Цитата
Анастасия Кравцова написал:
У многих форумчан есть большой опыт и знания, а у меня нет, ибо я не спец в этой области
так спец или не спец? Вам бы определиться, а не клише развешивать
Цитата
Анастасия Кравцова написал:
Такое ощущение, что я общаюсь с сотрудниками ГИТ)))
Цитата
Анастасия Кравцова написал:
Форумчане, прошу вас, отвлекитесь от своих стандартов


Цитата
Анастасия Кравцова написал:
Павел, сумма, оговоренная с работником, во много раз выше, чем та, которую указали вы, и тем более та, которую можно получить по указанному вами ФЗ
уверены? я вот нет, ибо в дальнейшем неизвестно как отразиться на здоровье эта травма, и не исключена как стойкая потеря трудоспособности так и инвалидность, а там вряд ли эта "проплата" компенсирует государственные выплаты до конца дней (да даже годовая "прибавка" от ФСС будет примерно разовой выплате с "барского" плеча) пострадавшего.
Не будь дураком, пострадавший не согласился бы на разовую "подачку".
Пожелаю неудачи, в решении вопроса для рабовладельца :smoker2:
 
Однозначно, в данной ситуации долговая расписка убережет работника от необдуманных поступков, как при согласии на сокрытие НС, так и после
 
Цитата
Геваров Че написал:
Цитата
Павел написал:
будет...

Если в справке 315/у после: «диагностировали разрыв связок, сделали операцию, поставили пластину, и через 6 мес. повторную операцию по снятию пластины. За это время работник получил несколько больничных листов общей продолжительности примерно полтора месяца. Потом был переведен на легкий труд по справке. » напишут «лёгкий несчастный случай»
Да, травма относится к категории легких. У меня в декабре был Н/с с операцией на ноге - раздроблена кость, вставлена пластина, потом будут ее снимать тоже переживала и все что могла посмотрела. ПО классификатору она явно относится к легким.
Изменено: Шаповалова Ольга - 20 февраля 2019 10:26
 
Цитата
Анастасия Косарева написал:
но как это оформить, чтобы работник снова не обратился с подобным заявлением, и не пошел в ГИТ
Никак. Ликвидируйте работодателя, если не затратно.
 
Кстати история из серии классических.

Хотите обезопасить себя от ГИТ и дать мат помощь пострадавшему? Расследуйте и делайте заключение о том что травма получена в быту, с производством не связана. Это вам подтверждает больничный и как я понял, НС был в не рабочее время. В добавок, при опросе пострадавшего берите с него объяснения что он получил травму в быту, вне рабочее время. Те же самые объяснения берите со свидетелей. Если такие объяснения пострадавший давать откажется значит останется без "материальной помощи", если согласится то вы выплатите мат помощь по собственному желанию и избежите проблем с ГИТ, т.к. НС будет расследован полностью и не каких штрафов не будет.
 
Цитата
Анастасия Кравцова написал:
отойдите от тоннельного видения проблемы
Есть нетоннельный вариант, кстати

Так как сумма внушительная судя по всему, то идем по 163 УК РФ

1. Оформляем как вымогательство
2. Делаем скрытую запись разговора,
3. Пишем заявление в полицию,
4. Передаем меченные купюры и организовываем задержание, р
5. Работника увозят, далее суд и срок до 7 лет

Ну а параллельно расследуем по заявлению работника уже НС в соответствии со статьей 229.1 ТК РФ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)