Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

ДТП по дороге на работу. Это НС?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
ДТП по дороге на работу. Это НС?
 
Цитата
L S написал:
Работница во время работы побежала навестить брата в больнице. На территории РБТДЛ подскользнулась, упала, ногу сломала.
Цитата
L S написал:
вывод комиссии - НС не связанный с производством.
А можно документ, который комиссия родила посмотреть?
 
извините, но нет.
 
Цитата
L S написал:
с госинспектором. и в конце концов вывод комиссии - НС не связанный с производством.
неправда... он бы так в акте не написал... процитируйте акт...
Все будет хорошо!
 
Цитата
L S написал:
не только 3 условия д.б. для признания НС не связанного с производством.
только ТРИ!!!!! даже верховный суд это всем УКАЗАЛ!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
неправда... он бы так в акте не написал... процитируйте акт
Акт я даже не видела все со слов "опытного" специалиста по ОТ. При случае обязательно изучу.
Цитата
Павел написал:
только ТРИ!!!!! даже верховный суд это всем УКАЗАЛ!!!
Но теперь запомню. спасибо
 
L S, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 марта 2011 г. N 2
Все будет хорошо!
 
Коллеги! Добрый день!
Ситуация: Приходит вчера сотрудник, который уволился год назад и пишет заявление: "Прошу расследовать НС произошедший со мной 14 февраля 2018 года." Прошло почти 1,5 года!!! Начальник подразделения разговаривает с сотрудником и тот ему рассказывает, что после работы ехал на такси пассажиром (оплачивается работодателем для доставки сотрудников домой) и попал в ДТП. После чего ему сделали несколько операций (проблемы с ногами). Ничего никому не сказал, т.к. думал, что все обойдется. А сейчас ему присвоили инвалидность...
Я так понимаю, что создаем комиссию, берем объяснительные... Но! Как сделать запрос в больницу? На каком основании? В больничном 02... И в ГИБДД на каком основании делать запрос? Или не нужен запрос в ГИБДД? У меня сейчас мозг лопнет(((
 
Так и пишите в запросе, в связи с расследованием согласно ТК просим предоставить...
Все будет хорошо!
 
Инвалидность?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Инвалидность?
Да. В заявлении на расследование написал, что стал инвалидом 2 группы
 
Цитата
Психея написал:
ассказывает, что после работы ехал на такси пассажиром (оплачивается работодателем для доставки сотрудников домой)
у вас в каком то ЛНА прописано, что РБД оплачивает проезд на такси с работы до дома , иначе как Вы свяжите с производством?
 
Цитата
Психея написал:
Коллеги! Добрый день!
Ситуация: Приходит вчера сотрудник, который уволился год назад и пишет заявление:
Рубик, ты прав...у работников что-то тоже сорвало...охрана рабовладельцев усложняется

так то да, при наличии бумаг от такси и ДТП - НС связан

но через год придти...не иначе брат из Усть-Вилюйской ИТК откинулся, посоветовал бобла по легкому срубить...не верю я такому, но это уж мой личный грех
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Психея написал:
И в ГИБДД на каком основании делать запрос? Или не нужен запрос в ГИБДД?
У них ничего нет так как:
Цитата
Психея написал:
После чего ему сделали несколько операций (проблемы с ногами). Ничего никому не сказал, т.к. думал, что все обойдется. А сейчас ему присвоили инвалидность..
Скорее всего тяжкий вред здоровью, уголовное дело должны были возбудить.
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
при наличии бумаг от такси и ДТП - НС связан
Может быть и не связан, расследование должно показать.
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
Усть-Вилюйской ИТК откинулся,
Сейчас ИТК нет, ИК остались, трудом уже не исправить никого.
А насчет срубить бабла есть другой способ, если такси официальное то они застрахованы по ОСГОП (тоже что и ОСАГО только и исключительно для пассажиров). Факт ДТП в ГИБДД зарегистрирован больше ничего и не надо. Все расходы по лечению страховая возмещает.
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
Рубик, ты прав...у работников что-то тоже сорвало...охрана рабовладельцев усложняется
Не, не, не ... не усложняется !!! Просто добавляется новая ДОРОГАЯ услуга!!! Плюс Мы получаем новый неоценимый опыт судебных баталий с работниками и их адвокатами! Все очень хорошо для Нас!!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
но через год придти...
у меня сейчас случай: в 2009 году был НС .... пришел с адвокатом сейчас .... Это к вопросу о сокрытии НС ...
 
Цитата
Лариса.С написал:
у вас в каком то ЛНА прописано, что РБД оплачивает проезд на такси с работы до дома , иначе как Вы свяжите с производством?
Договор с такси. Больше нигде ничего не сказано...
Изменено: Психея - 10 июля 2019 7:55
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:

но через год придти...не иначе брат из Усть-Вилюйской ИТК откинулся, посоветовал бобла по легкому срубить...не верю я такому, но это уж мой личный грех
Я давно им не верю... Конечно посоветовали... Жена пострадавшего узнала, что у нее на работе был подобный случай, и пострадавшим денег дали. Вот и отправила мужа за компенсацией...
 
А почему бы и нет, если все признаки НС... А в труддоговоре этот момент прописан? или еще где... Есть же например положение по сотовой связи...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Психея написал:
Договор с такси. Больше нигде ничего не сказано...
на основании чего работник имел право взять и позвонить в такси? мало ли договор..
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)