Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ДТП по дороге на работу. Это НС?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
ДТП по дороге на работу. Это НС?
 
Цитата
Натка Снежная написал:
не проще было бы разъяснить
у вас вопрос был?
 
Цитата
Dadis написал:
у вас вопрос был?
судя по вашим вопросам я догадываюсь, что в чем то ошиблась или не так трактую ТК. вопрос в чем?
 
Цитата
Натка Снежная написал:
вопрос в чем?
1. Расследовали случай, который не должны были расследовать;
2. Не связали его с производством, хотя ни под один из критериев вы не попадали.
 
Dadis,спасибо) поняла
 
Доброго времени суток всем. Снова хочу разобраться. Диспетчер только вышла с больничного, и очень удивляется, почему у неё не производственная травма. Машина, как оказалась, в аренде у нашей организации.
Ведь код бытовой травмы ей установили в больнице... я ничего сама не делала. Может я что то не так делала...
 
Кристина,расследование не проводили, запрос в больницу тоже? Вообще классифицировать как производственную можно, т.к. относится к: по пути следования на работу или домой на транспорте предприятия
 
Запрос в больницу делали, узнавали какой код в больничном открыли. Сказали что 02 бытовая травма, ну и все, больше ничего не делали
p.s. Диспетчер теперь хочет разбираться, почему ей присвоили бытовую травму, и добиваться чтоб присвоили производственную. Но больничные закрыты, что она хочет я не понимаю.
Вопрос: если ей все таки переделают на производственную травму, я ведь никаких актов не составляла. Как мне быть?
Изменено: Кристина - 19 апреля 2019 7:09
 
Цитата
Кристина написал:
Диспетчер теперь хочет разбираться, почему ей присвоили бытовую травму, и добиваться чтоб присвоили производственную.
Пусть пишет заявление на имя директора.
Цитата
Кристина написал:
Вопрос: если ей все таки переделают на производственную травму, я ведь никаких актов не составляла. Как мне быть?
Расследуйте как несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю
Вот тут : https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum20/topic7343/message188118/#message188118
Изменено: Алена - 19 апреля 2019 7:39
 
Но фактически то было сообщено) пострадавшие могут не согласится с такой формулировкой... и вообще, как могут поменятькод причины нетрудоспособности??
 
Цитата
Кристина написал:
как могут поменять код причины нетрудоспособности??
Поменяют,если будет составлен акт н-1 и фсс признает случай страховым.
 
Цитата
Кристина написал:
Но фактически то было сообщено)
Фактически было сообщено о бытовой травме.
Цитата
Кристина написал:
Сказали что 02 бытовая травма
 
Еще вопрос назрел: в дтп попали и механик, и диспетчер. У механика в больничном тоже 02 код, больничный давно уже закрыт. А щас если предположим, что начнем расследование, то у диспетчера значит производственная травма, а у механика бытовая. Хотя ехали в одной машине
 
Цитата
Кристина написал:
больничные закрыты
Цитата
Кристина написал:
Диспетчер теперь хочет разбираться, почему ей присвоили бытовую травму, и добиваться чтоб присвоили производственную
а нафига козе боян?
 
Я не знаю зачем. Как я поняла, хочет с виновника дтп (с его стразовой) деньги выбить...
 
Цитата
Кристина написал:
Как я поняла, хочет с виновника дтп (с его стразовой) деньги выбить...
скажите, что акт н-1 в этом не поможет... пусть по результатам дтп в полиции подает в суд...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Dadis написал:
не связать с производством можно в 3х случаях:
может я ошибаюсь, но для себя хотелось бы прояснить.
комиссия квалифицирует на производстве или не связанный с производством.

в зависимости от конкретных обстоятельств могут квалифицироваться как несчастные случаи, не связанные с производством:
-смерть от заболевания или суицид,
-смерть при уголовном,
-смерть от алкоголя.
В этих 3х случаях он м.б., в зависимости от обстоятельств, "не связан с производством". А может и не быть.А может и не только в этих..
НС, например, когда работник во время обеда на работе порезался ножом - это НС на производстве что ли? Или инсульт, упал, сломал ногу - тоже связан с производством? Или работник сам полез куда нельзя. и тогда, что? комиссия должна степень вины работника определить?
Изменено: S L - 30 апреля 2019 17:31
 
Цитата
L S написал:
но для себя хотелось бы прояснить. комиссия квалифицирует
1 на производстве
или
2 не связанный с производством.
просто есть Нслучаи которые не 1 и не 2...
Все будет хорошо!
 
Цитата
L S написал:
работник во время обеда на работе порезался ножом - это НС на производстве что ли?
да.... даже суд так решил... недавно выкладывал...
Все будет хорошо!
 
Цитата
L S написал:
НС, например, когда работник во время обеда на работе порезался ножом - это НС на производстве что ли? Или инсульт, упал, сломал ногу - тоже связан с производством? Или работник сам полез куда нельзя. и тогда, что? комиссия должна
расследование провести и установить причину НС, а также лиц, нарушивших требования ОТ и, при необходимости
Цитата
L S написал:
степень вины работника
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Был случай. Работница во время работы побежала навестить брата в больнице. На территории РБТДЛ подскользнулась, упала, ногу сломала. 3 раза расследовали. 3й - когда выяснился факт того что она по своим делам все таки побежала, с госинспектором. и в конце концов вывод комиссии - НС не связанный с производством. Это было давно, и не при мне.но опыт моих коллег показался мне основанием думать что не только 3 условия д.б. для признания НС не связанного с производством.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)