Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как доказать, что извещение о страховом случае было предоставлено в ФСС?

Страницы: 1
Как доказать, что извещение о страховом случае было предоставлено в ФСС?
 
Доброго всем времени суток! Возник следующий вопрос: Как доказать, что извещение было доставлено в ФСС? В приложении 1 Приказа ФСС РФ от 24.08.2000 N 157 нет графы 7, в отличие от приложения 1 постановления от 24 октября 2002 г. N 73 где оно есть ( фамилия, инициалы лица, принявшего извещение, дата и время получения извещения).
 
Иван Кузнецов, отметка о входящем, факс...не?
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Как доказать, что извещение было доставлено в ФСС?
а как отправляли? голубем?
Все будет хорошо!
 
всегда отправляю электронкой, ставлю пометку уведомить о доставке и о прочтении. распечатываю и подшиваю в дело по НС. имела негативный опыт когда сотрудники ФСС потеряли пакет документов по НС и даже то, что у меня имелось уведомление о вручении им документов не спасло нас от штрафа.
 
Цитата
Натка Снежная написал:
у меня имелось уведомление о вручении им документов не спасло нас от штрафа.
как такое может быть??? Уведомление в каком виде?
 
Цитата
Dadis написал:
Уведомление в каком виде?
заказное письмо с уведомлением о вручении, уведомление с отметкой о получении возвращается отправителю.
 
Натка Снежная, и на основании чего тогда штраф? Что-то чудеса прям какие-то.
 
Цитата
Dadis написал:
на основании чего тогда штраф?
бухгалтерия ставит сумму по закрытому больничному на возмещение, а у ФСС нет документов по НС, соответственно они считают бух. отчет сданный с ошибкой и выставляют штраф. копейки конечно, но осадок остался. вообще то они регулярно теряют документы. например в июле я наручно сдала отчет по доп.отпуску сотрудника, опять же документы о сдаче отчета есть. проходит полгода, на прошлой неделе звонят говорят, бух.отчет принять не можем нет документов. спасибо что согласились сканированные документы повторно принять, потом перезвонили, что нашли документы.
Изменено: Снежная Натка - 1 февраля 2019 11:18
 
Натка Снежная, есть Постановление? Можете выложить?
 
Цитата
Dadis написал:
Постановление? М
какое постановление? на бухгалтерию выставили, те оплатили. я понятия не имею в каком виде к ним приходят такие штрафы
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)