Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Особое мнение при оформление акта Н-1

Страницы: Пред. 1 2
Особое мнение при оформление акта Н-1, Как правильно оформить особое мнение при подписании акта Н-1.
 
Цитата
Dadis написал:
когда у меня был СНС, ГИТ очень хотел связать его с производством… при неформальном общении, он мне сказал, что задача от Коржа максимально всё связывать… думаю, дело в этом…
короче, хватит всякой ОБС верить... фигня все это...
Все будет хорошо!
 
Павел, я же не говорил, что это инфо 100% верная, только передал слова инспектора, не более!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Павел написал:
Цитата
Инесса Перевалова написал:
Акт Н-1 принесет огромные убытки
почему? сущие копейки....
ответьте... вы про какие деньги испугались?
очень интересно!!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
ответьте... вы про какие деньги испугались?
очень интересно!!!!
А затраты, если предприятие крупное - очень даже не маленькие.

1. Родственники пострадавшего в этом случае от ФСС получат 1 млн. рублей, согласно ст. 11 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ - но это как то для работодателя не интересно.

2. В следующий год предприятие не сможет получить возврат в 30% (раньше 20%) взносов ФСС для финансирование мероприятий по охране труда, а для заводов это не маленькие суммы.
3. Родственники имея на руках Акт Н-1 могут через суд получить немаленький моральный вред.
И это не считая скрытых затрат, после утверждения Акта, на предприятие может заявится прокуратура, которая будет проводить свою проверку данного случая.
 
Цитата
Костя КТ написал:
не сможет получить возврат
неправда! сможет, в уменьшенном виде.... а при нашем смертельном - вообще никак это на 20 процентов не влияет...

Страхователь направляет на финансовое обеспечение предупредительных мер до 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно.



Цитата
Костя КТ написал:
немаленький моральный вред.
неправда!

суд для этого смотрит ВИНУ работодателя... еЁ там нет... может Вам и за падение метиорита с организации тоже моралку брать...

Цитата
Костя КТ написал:
И это не считая скрытых затрат, после утверждения Акта, на предприятие может заявится прокуратура, которая будет проводить свою проверку данного случая.
неправда!

чего она тут проверять будет? кто ему рвотные массы в рот напехал?


Вы хоть тему то читали с начала??? Заключения медиков? нет?
Все будет хорошо!
 
Только давить на 227 ТК РФ.
 
Инесса Перевалова, вам нечего ответить на мой вопрос?
Все будет хорошо!
 
еще личку посмотрите...
Все будет хорошо!
 
? Извините, не поняла.
 
Инесса Перевалова, что не поняли?
Все будет хорошо!
 
Какую личку посмотреть?
 
Инесса Перевалова, в правом углу монитора мигает крсный квадратик - нажмите на него....
Все будет хорошо!
 
и плюс ответьте мне про деньги...

Цитата
Павел написал:
Цитата
Павел написал:
Цитата
Павел написал:
Цитата
Инесса Перевалова написал:
Акт Н-1 принесет огромные убытки
почему? сущие копейки....
ответьте... вы про какие деньги испугались?
очень интересно!!!!
???????????
Все будет хорошо!
 
Павел, спасибо прочитала, вот только вокруг трупа ни признаков агонии, ни рвотных масс, абсолютно ничего (((. На вопрос по убыткам для предприятия, как указывалось ранее

В следующий год предприятие не сможет получить возврат в 30% (раньше 20%) взносов ФСС для финансирование мероприятий по охране труда, а для заводов это не маленькие суммы.

Родственники имея на руках Акт Н-1 могут через суд получить немаленький моральный вред.
 
Цитата
Инесса Перевалова написал:
В следующий год предприятие не сможет получить возврат в 30% (раньше 20%) взносов ФСС для финансирование мероприятий по охране труда, а для заводов это не маленькие суммы.Родственники имея на руках Акт Н-1 могут через суд получить немаленький моральный вред.
я же на это ответил... прочитали мой ответ????
Все будет хорошо!
 
Да, спасибо большое.
 
Вывод - никаких ОГРОМНЫХ убытков нет и в помине в данном случае.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Костя КТ написал:
я в свое время писал от руки на обычной бумаге А4, в акте где моя подпись стоит дописано "особое мнение".
Особое мнение на ___ листах прилагается.

Цитата
Dadis написал:
ГИТ очень хотел связать его с производством…
ГИТ не последняя инстанция. Его решение можно оспорить у его начальника... а потом у начальника его начальника... а потом в суде. Сила в правде!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)