Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Больничный с кодом 04 от уволившегося. Что делать?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Больничный с кодом 04 от уволившегося. Что делать?
 
Вот не хочется вносить смуту конечно. Но как я понял больничный выдали 3.09, в МУ работник был 1.09, но откуда такая уверенность что НС(если он конечно имел место быть) был именно 1.09? Для отого по идее и требуется заявление пострадавшего. А так расследуете, а потом выяснится, что НС был 25.08.
 
Цитата
МаринаR написал:
Как я поняла - оформляют, всё-таки, как травму - и Н-1
Нет конечно... См. акт расследования и вывод.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья написал:
больничный выдали 3.09, в МУ работник был 1.09, но откуда такая уверенность что НС(если он конечно имел место быть) был именно 1.09? Для отого по идее и требуется заявление пострадавшего. А так расследуете, а потом выяснится, что НС был 25.08.
Перечитайте тему снова... Половину пропустили мимо глаз...
Все будет хорошо!
 
Ткните пальцем, если не трудно.
Изменено: Павел - 12 октября 2018 15:19 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
МаринаR,акт в 106 сообщении
Н1 не оформляют. Никаих свидетелей и не было
 
Маргаритка Иванова, Вас спрашивают может она 31 августа травму получила? или ранее?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Маргаритка Иванова написал:
МаринаR,акт в 106 сообщении
Н1 не оформляют. Никаих свидетелей и не было
Вы же в акте пишите по НС и запрос делали про НС, и в больничном стоит код 04 -НС.
Однако в заключении не признаете данное происшествие НС.

Почему и с какой радости ФСС будет оплачивать БЛ, если это не НС с НЕработником.
Мне видится, что ФСС ничего не оплатит.

Готовьтесь к жалобе от нее в ГИТ.
 
Цитата
павел написал:
Маргаритка Иванова, Вас спрашивают может она 31 августа травму получила? или ранее?
А я откуда это могу знать то?
У нас она вообще никаких травм не получала.
И никому ни о чем не рассказывала
 
Цитата
МаринаR написала
Вы же в акте пишите по НС и запрос делали про НС, и в больничном стоит код 04 -НС.
Однако в заключении не признаете данное происшествие НС.

Почему и с какой радости ФСС будет оплачивать БЛ, если это не НС с НЕработником.
Мне видится, что ФСС ничего не оплатит.

Готовьтесь к жалобе от нее в ГИТ.
Так запрос я делала по НС потому что код стоит 04. И никто ничего не видел и ничего никому она не сообщала.
В ФСС сказали что 04 это поставлено с ее слов.
А жалоба то на что?
Ну фсс не оплатит как травма, но оплатит как обычный больничный
Изменено: Иванова Маргаритка - 12 октября 2018 17:48
 
Цитата
МаринаR написал:
Почему и с какой радости ФСС будет оплачивать БЛ, если это не НС с НЕработником. Мне видится, что ФСС ничего не оплатит.
он оплатит больничный как просто травма... как 02... тем более ФСС заставил ее именно сделать такой акт... даже образец они ей дали... это их инициатива...
Все будет хорошо!
 
Цитата
МаринаR написал:
Готовьтесь к жалобе от нее в ГИТ.
ничего страшного... она ему акт покажет... и заказное без ответа...
Все будет хорошо!
 
Павел, а не могли бы Вы подсказать.
Какие вообще у меня должны быть инструкции по охране труда и тб.
У меня в магазине висит план эвакуации при пожаре, есть огнетушитель, и над входом вывеска выход, которая постоянно горит.
Журнал я веду, но он вроде только по противопожарной безопасности.
Могу ли я сама составить инструкцию по ТБ (сложив воедино несколько инструкций)? Или нужно где то пройти самой инструктаж и документы заказать.
 
Цитата
Маргаритка Иванова написал:
Павел, а не могли бы Вы подсказать.
Не МОГУ!!!!! Правилами запрещено!!!!
Цитата
2. Правила и рекомендации по созданию новых тем и размещению сообщений (постов).

2.1. Перед открытием новой темы обязательно воспользуйтесь поиском - возможно подобная тема уже была и все вопросы по ней решены!
2.2. Открывайте новую тему в наиболее подходящем к её содержанию разделе. Если Ваша тема не соответствует тематике тематических форумов, пишите в форум "Поболтаем..". Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются. Темы, нарушающие Правила, будут закрываться или удаляться.
2.3. В заголовке новой темы обязательно обозначайте ее основную суть, а в теле сообщения давайте развернутое описание. Если заголовком темы суть дела обозначить нельзя, то при создании темы воспользуйтесь графой «Описание темы».
2.4. Старайтесь писать грамотно. Проверяйте написанные сообщения перед тем как их опубликовать.

переходите в другие соответствующие разделы форума и ищите спрашивайте...

Все будет хорошо!
 
хорошо спасибо
 
Подскажите а нужно ли работнику менять больничный с кодом 04 на код 02.
В ФСС в отделе камеральных проверок мне сказали что т.к. в акте установлено что травма не связана с производственной. То больничный возвращать работнику + копию акта и пусть идет получает дубликат с кодом 01 или 02.
Еще и углядели что одной росписи председателя ВК нет
 
А кто ж ему поменяет больничный, это довольно проблематичный процесс.
Пусть Вам в ФСС покажут, где написано, что в случае ошибочного кода в БЛ его надо менять. Пусть подтвердят законность своих требований. Уверен, что у них не получится.
 
Вот сегодня я ходила в ФСС с этим злаполучным больничным и в отделе камеральных проверок мне указали
1 нет галочки в графах какой это больничный первичный или дубликат. (Ну допустим галочку можно поставить самим. Хотя не хочу)
2 Нет подписи председателя ВК (хотя он указан).
3 И сказали пусть код меняет.
Какие требования мне озвучить работнику?
Еще у меня нет заявления куда переводить деньги. Тут вообще засада. Работник на связь не выходит, ни на письма ни на смс ни на звонки не отвечает.
Изменено: Иванова Маргаритка - 29 октября 2018 16:50
 
И кроме копии Акта что я должна еще отправить работнику?
Копии заверять нужно?
 
Вам наверно надо повторно написать телеграмму с уведомлением о вручении и в ней предложить явится: для: .... и перечислите... после этого сидите ровно...
Все будет хорошо!
 
Пострадавшему не копию, а один из экземпляров Акта отдавать. Акт составляется в 4-х экземплярах, т.е. оригинала должно быть 4 шт.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)