Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Реальные Акты Н-1

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 37 След.
Реальные Акты Н-1, обсуждение
 
да , приезжал смотрел дела все и решение и вынес предписание чтобы составили актН-1, он приехал по заявлению работника о том что бы мы признали случай НС(всё это из за выплат)
 
у работника в следствии травмы инвалидность 2 группа
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
приезжал смотрел дела все и решение и вынес предписание
Я так и не поняла, он расследование проводил и признал НС на производстве или просто выдал предписание о проведении расследования?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
провёл расследование, собрал все документы и дал заключение , и предписание составить акт , но ГД не утверждает его! я сама вся запуталась, недавно на должности бардак полный
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
ГД не утверждает его!
Если ГД не согласен с выводами ГИТа и его предписанием, то имеет право их опротестовать в вышестоящем органе или через суд. Все остальные его "нехотелки" не имеют смысла и к добру не приведут....ему выпишут штраф.... дещё хуже - дисквалифицируют... Вы объясните ему, чем это всё грозит...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
опротестовать в вышестоящем органе ? а что за орган??
 
дещё хуже - дисквалифицируют ?? объясните пожалуйста как это?
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
опротестовать в вышестоящем органе ? а что за орган??
Почитайте пока эти документы, мне сейчас некогда, потом если будут вопрос отвечу
Цитата
natalia veselovskay пишет:
дисквалифицируют ?? объясните пожалуйста как это?
Снимат с должности, читайте ст. 5.27 КоАП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
опротестовать в вышестоящем органе ? а что за орган??
Это одно из двух - либо руководитель инспекции, которой подчинен ГИТ, либо суд.
ГЕНа может не утверждать акт Н-1 только при наличии официального протеста (письменного обращения в вышестоящую инспекцию или в суд), но на это у него всего 10 дней (срок апелляции), по истечении которых нет смысла бодаться.
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
но мне надо как то составить и написать на акте о том что мы не согласны с актом. помогите пожалуйста составить текст , и где именно на акте его отражать
Кстати, первая инстанция при отказе в утверждении - это письмо (записка) председателю комиссии по расследованию.
Также Н-1 можно утвердить с приложением "Особого мнения" лица, утвердившего документ, чем можно апеллировать в возможных последующих судебных разбирательствах.
 
Добрый день. Уважаемые модераторы - администраторы, извините, что может не по теме.
Карта аттестации рабочего места - является необходимым документом, который нужно предоставлять инспектору ГИТ при несчастном случае?
Несчастный случай - техник по обслуживанию терминалов оплаты попал в ДТП (тяжелый н/с).
Изменено: Горенский Артем - 28 октября 2013 11:10
 
Инспектор ГИТ пытается нам навязать свои фирмы в разработке карт аттестации, обучения и прочего....
Могу ли я передать все материалы в ГИТ по почте или под опись.
 
Если потом разместите АКТ, то будет все просто идеально :up4:


Цитата
Артем Горенский пишет:
Карта аттестации рабочего места - является необходимым документом, который нужно предоставлять инспектору ГИТ при несчастном случае.
Думаю при таком раскладе вполне является необходимым!

Цитата
-документы, характеризующие состояние рабочего места, наличие опасных и вредных производственных факторов;
-другие документы по усмотрению комиссии.



Цитата
Артем Горенский пишет:
Инспектор ГИТ пытается нам навязать свои фирмы в разработке карт аттестации, обучения и прочего....
У вас проведена АРМ , обучение и прочее...?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
У вас проведена АРМ , обучение и прочее...?
АРМ нет, обучение да, прочее - по возможности.
Дело в том, что техник ездит по городу на собственном транспорте, и ни в договоре, ни в должностной вождение а/м не прописано, т.е. по сути вроде бы как сам виноват... Но мы подали извещение в ГИТ, ФСС, прокуратуру + письмо в ГАИ о предоставлении данных.
АРМ у нас нет, да и вообще ума не приложу как его делать для техников - рабочие места не стационарные - т.е. это рабочая зона около терминала в магазинах, офисах, на объектах транспорта, на улице. Каждый из нас много раз оплачивал через них телефон, интернет, яндекс деньги и т.д.
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Несчастный случай - техник по обслуживанию терминалов оплаты попал в ДТП (тяжелый н/с).

Тяжелый есть азключение из мед учереждения или это по линии ГИБДД он тяжелый у них там другая методика определения сепени тяжести.
Машина на которой техник попал в ДТП личная или принадлежит работодателю и все ли оформлено в этом плане я имею ввиду ДИ инструкция по ОТ трудовой договор если машина работодатели все ли в порядке по БДД. Я расследовал несколько н/с при ДТП втом числе и смертельный ГИТ в расследовании участия не принимал. Акт н-1 предостовляли естетсвенно, и карты атестации тоже не помню что бы спрашивали.
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
АРМ нет, обучение да, прочее - по возможности.
Ну, а что вам мешает тогда сделать недостающее через конторы рекомендованные ГИТ? Все получат свое!


Цитата
Артем Горенский пишет:
Дело в том, что техник ездит по городу на собственном транспорте, и ни в договоре, ни в должностной вождение а/м не прописано, т.е. по сути вроде бы как сам виноват... Но мы подали извещение в ГИТ, ФСС, прокуратуру + письмо в ГАИ о предоставлении данных.
Вряд ли ГИТ свяжет этот НС с производством! Но все же материалы оформить надо.


А на то как проводить АРМ нестационарных РМ есть аттестующие организации, не заморачивайтесь.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
ни в должностной вождение а/м не прописано, т.е. по сути вроде бы как сам виноват...
ГИБДД вину устоновили, если Вы говорите что случай тяжелый заначит должно быть возбуждено уголовное дело, и суд хотя очень часто бывает что решения суда нет а акт н-1 подписан и утвержден...
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Карта аттестации рабочего места - является необходимым документом, который нужно предоставлять инспектору ГИТ при несчастном случае?
Смотря, какие обстоятельства....
Цитата
Артем Горенский пишет:
Несчастный случай - техник по обслуживанию терминалов оплаты попал в ДТП (тяжелый н/с).
Думаю, что не обязательно в данном случае.... Здесь важно, на каком основании он участвовал в ДТД, как и какое использовал ТС...
Причины ДТП известны? Кто виноват?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
по сути вроде бы как сам виноват...
Виноват в чем? что попал в ДТП или что на своем ТС ездил выполнять поручение РБТДЛ?
Как у вас организована доставка работников к месту выполнения работы?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 37 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)