Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Реальные Акты Н-1

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Реальные Акты Н-1, обсуждение
 
Друзья, мне поставлена задача сверстать информационный материал по тяжелому-смертельному травматизму по городу за прошлый год...материал собран, не совсем понимаю как оформить, может кто то сталкивался.Название, содержание.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Думаю начну с анализа... сравню с цифрами за прошлый год, зачищу персональные данные-видела нечто похожее у ТНК...и всё,на этом фаназия иссякла.:smoker2:
Изменено: Oks@n@ - 12 июля 2012 9:27
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Друзья, мне поставлена задача сверстать информационный материал по тяжелому-смертельному травматизму по городу за прошлый год...материал собран, не совсем понимаю как оформить, может кто то сталкивался.Название, содержание.
-=====================

http://www.rostrud.ru/activities/28/22314/22315/

1. Краткое описание НС (без ФИО пострадавших) с указанием предприятий, отрасли, собственника.
2. Статистические сведения

Причины несчастных случаев

  • Сведения о причинах несчастных случаев с тяжелыми последствиями в РФ за I квартал 2012 года
  • Сведения о причинах несчастных случаев с тяжелыми последствиями в РФ за 12 месяцев 2011 года
  • Сведения о причинах несчастных случаев с тяжелыми полседствиями в Российской Федерации за 6 месяцев 2011 года
  • Сведения о причинах несчастных случаев с тяжелыми полседствиями в Российской Федерации за I квартал 2011 года
  • Сведения о причинах несчастных случаев с тяжелыми последствиями в Российской Федерации за 4 квартала 2010 года
  • Сведения о причинах несчастных случаев с тяжелыми последствиями в Российской Федерации за 9 месяцев 2010 года
  • Сведения о причинах несчастных случаев с тяжелыми последствиями в Российской Федерации за 12 месяцев 2009 года

    3. Виды (типы) несчастных случаев
  • Изменено: Владимир Юрьевич - 12 июля 2012 9:36
    Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
     
    :appl2:точно :up4:начну с Российской статистики, потом про субъект, и перейду к городским делам,с фотками и подробностями.Спасибо, Владимир Юрьевич!!!
    Изменено: Oks@n@ - 12 июля 2012 9:36
    Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
     
    Я справилась... реальные , но зачищеные, в рамках защиты информации акты Н-1 (с пятой страницы)
    Приму конструктивную критику-пока не отдала в печать.Интересно знать мнение коллег.
    Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
     
    Цитата
    Oks@n@ пишет:
    Я справилась... реальные , но зачищеные, в рамках защиты информации акты Н-1 (с пятой страницы)
    Приму конструктивную критику-пока не отдала в печать.Интересно знать мнение коллег.
    ===================================
    Прочитал только до 12 страницы! Далее не хочется!!
    Немного поправил.
    То что залито красной заливкой - уБрать!
    То, что отмечено красным шрифтом с желтой заливкой - оставить, это и есть то, что правильно!!
    Хочу отметить, что в причинах НС полная ерунда, в мероприятиях - детский лепет!! (Так, наверное, написано было в актах Н-1).
    :super:Но это не есть правильно!!
    Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
     
    Цитата
    Владимир Юрьевич пишет:
    Прочитал только до 12 страницы! Далее не хочется!!
    Спасибо , разделяю...

    Цитата
    Владимир Юрьевич пишет:
    То, что отмечено красным шрифтом с желтой заливкой - оставить, это и есть то, что правильно!!
    :type: согласна.

    Цитата
    Владимир Юрьевич пишет:
    Хочу отметить, что в причинах НС полная ерунда, в мероприятиях - детский лепет!!
    Совершенно верно- это всё Акты Н1.Причём, заметить надо, то что все они под "неусыпным оком" инспекций писаны...Странно, однако имеет место быть.
    Потому и я теперь часто и оформляю особое мнение.
    Еще раз спасибо!!!:rose2:
    Изменено: Oks@n@ - 30 июля 2012 7:14
    Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
     
    Здравствуйте Всем!
    А у кого-нибудь есть акты, где травма получена в результате падения (подскользнулся).
    Шпасибо заранее!
     
    Цитата
    Ольга пишет:
    Шпасибо заранее!
    Что, так сильно поскользнулись, что зубы вылетели?:laugh4:

    Самих актов нет, есть только инфо краткие обстоятельства:
    Контролер Направляясь на рабочее место по обледенелой пешеходной дорожке, поскользнулась и упала, получив травму ноги. 113 дней Неудовлетворительное состояние территории

    Дежурный стрелочного поста Поскользнулась между стрелочным переводом и рельсом железнодорожного пути, упала и ударилась левым коленом о землю. Результат – повреждение связок левого коленного сустава. 96 дней Личная неосторожность пострадавшего.
     
    :laugh4:
    Да нет, не у меня)
    Машинист крана автомобильного выходил из кабины, подскользнулся, упал. Травма легкая, сообщили спустя 3 дня.
     
    Цитата
    Ольга пишет:
    Травма легкая, сообщили спустя 3 дня.
    Все просто, если нет нарушений по состоянию территории, то личная неосторожность. Поскольку сообщили о НС не сразу, то можете расследовать по заявлению в течение месяца с даты заявления.
     
    Доброе утро!
    Подскажите пожалуйста, в 2011г. был несчастный случай но Акт по форме Н1 не составлялся из за ряда причин, был суд и наша организация получила Заключение государственного инспектора труда и он сам приезжал к нам обязал нас сделать акт 2012годом датой что приезжал к нам, так вот акт я сделала но Ген. дир. не подписал акт , и я подписала его сама как представитель его, там написано что работодатель либо его представитель. Один экземпляр отдала пострадавшему , другой у нас , третий в трудовую этому инспектору а в ФСС надо?? или ещё куда?? подскажите (я новичок и впервые столкнулась с данной ситуацией).
     
    Цитата
    natalia veselovskay пишет:
    другой у нас , третий в трудовую этому инспектору а в ФСС надо?? или ещё куда??
    в ФСС конечно надо!

    ГИТ и т.д. - это смотря какой у вас случай, легкий или тяжелый!? Кто был председателем комиссии?
    Зная причину, понимаешь суть.
     
    Цитата
    natalia veselovskay пишет:
    Заключение государственного инспектора труда и он сам приезжал к нам обязал нас сделать акт 2012годом датой что приезжал к нам,
    Вы верно поняли инспектора? организация сама переделывалет акт :confused: ну-у-у...может быть , конечно
    Постановление Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. N 73 ....
    38. Если при осуществлении надзорно-контрольной деятельности государственным инспектором труда установлено, что утвержденный работодателем (его представителем) акт формы Н-1 (Н-1ПС) составлен с нарушениями установленного порядка или не соответствует обстоятельствам и материалам расследования несчастного случая, государственный инспектор труда вправе обязать работодателя (его представителя) внести в него необходимые изменения и дополнения.
    В необходимых случаях государственным инспектором труда проводится дополнительное расследование несчастного случая (при необходимости, с участием пострадавшего или его доверенного лица, профсоюзного инспектора труда, должностных лиц иных органов государственного надзора и контроля, представителей страховщика). По результатам проведенного дополнительного расследования государственный инспектор труда оформляет акт о расследовании несчастного случая установленной формы и выдает соответствующее предписание, которое является обязательным для исполнения работодателем (его представителем). При этом прежний акт формы Н-1 (Н-1ПС) признается утратившим силу на основании решения работодателя (его представителя) или государственного инспектора труда.
    Наш ГИТ выдает новый акт вместе с заключением за своей подписью, хотя готовим электронный вариант мы.
    Цитата
    natalia veselovskay пишет:
    обязал нас сделать акт 2012годом датой что приезжал к нам
    Каким документом он это сделал , или бла-бла-бла?
    Изменено: Oks@n@ - 29 января 2013 9:47
    Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
     
    Цитата
    natalia veselovskay пишет:
    и я подписала его сама как представитель его
    Ещё момент проясните... Вы кто по должности? И Вы подписали и как член комиссии, и как утвердившее лицо?
    Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
     
    акт обязывает нас составить Предписание Федеральной службы по труду и занятости, там написано следующее : На основании моего заключения оформить акт о НС на производстве по форме Н-1(основание ст.229,3 ТК РФ)
    Да подписала акт я, так как Ген. отказался сказал он не согласен((( и подписывай сама сказал
    т.е. утвердила его я как инженер по ОТ.
    комиссии нет нашей в акте там указано что акт составлен на основании заключения труд.инспектора и там только его фамилия указана по справке из больницы травма ЛЁГКАЯ ......я запуталась что мне делать с актами этими ((((
     
    Цитата
    natalia veselovskay пишет:
    Да подписала акт я, так как Ген. отказался сказал он не согласен(((
    и Вы решили взять на себя полную ответственность, вот только на каком основании?

    не согласился - звоните ГИТу и объясняете, он найдет рычаги....
    Зная причину, понимаешь суть.
     
    Цитата
    natalia veselovskay пишет:
    что мне делать с актами этими
    выбросить в мусорное ведро, потому что это не акт Н-1. Акт Н-1 утверждает РБТДЛ. Если он не хочет, то по закону будет привлечен к ответственности за невыполнение предписания ГИТа.
    Если он с предписанием не согласен, то пусть оспаривает у вышестоящего лица или в суде. Пока оно не оспорено, оно действует и обязательно для исполнения.
    На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
     
    Как представитель работодателя Вы можете в состав комиссии назначаться, это да. А утверждать Акт только ГЕНа. Удобную он себе позицию выбрал,
    Цитата
    natalia veselovskay пишет:
    Да подписала акт я, так как Ген. отказался сказал он не согласен((( и подписывай сама сказал
    а вы банковские документы за него не подписываете :confused: , а почему нет? Ну, не нравится ему зарплата Петрова- пусть кто хочет, тот и подписывает...
    Ну, да это всё- лирика.
    Работала я у такого, понятно , что Ваша ситуация сейчас не самая комфортная...Однако не безвыходная. ГЕНа зарплату Вам платит - исполняйте, а только отнесите этот акт ГИТу и(обязательно!!!) обратите внимание инспектора на то что подпись не ГЕНы а Ваша...у них ответственность,зарплата и головы большие- пусть они и думают.И разбираются меж собой.Как то так.
    Изменено: Oks@n@ - 30 января 2013 15:06
    Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
     
    Получила я наконец то свой акт на руки :2jump: В принципе ничего интересно для обсуждения в нем нет и он не по форме Н-1.Но может кому и пригодится.
    P.S: акт составлял ГИТ, в электронном виде у меня его нет, поэтому все данные сохранены.Скрывать конечно тут нечего, но тем не менее буду надеяться на Вашу порядочность.
    Изменено: Calipso - 14 февраля 2013 13:26
    Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
    Читают тему (гостей: 1)
    модератор форума: Павел.


    Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

    Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)