Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

когда несем пакет доков по НС в ФСС?

Страницы: 1 2 След.
когда несем пакет доков по НС в ФСС?
 
стукните по лбу.. у меня затемнение сознания.
суть: легкий н/с когда несем пакет доков в ФСС? после того как выйдет на работу? и у меня на руках будут больничный и заполнена форма о последствиях?
 
Цитата
Nelika написал:
легкий н/с когда несем пакет доков в ФСС?
Не, после завершения расследования (в течении 3-х дней, если не было решения о продлении) и утверждения Н-1.

Цитата
Nelika написал:
после того как выйдет на работу?
Несём сообщение о последствиях.
 
спасибо!
 
Цитата
Матрёшка написал:
Несём сообщение о последствиях.
И его не только в ФСС несём, но ещё и в ГИТ.
Это так, на всякий случай... :D
 
Цитата
Матрёшка написал:
но ещё и в ГИТ
Цитата
Nelika написал:
суть: легкий н/с
в ГИТ для чего?
или у меня память девичья, совсем забыл!?
 
ТК РФ
При страховых случаях третий экземпляр акта о несчастном случае на производстве и копии материалов расследования работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве направляет в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
или у меня память девичья, совсем забыл!?
ТК РФ
По окончании периода временной нетрудоспособности пострадавшего работодатель (его представитель) обязан направить в соответствующую государственную инспекцию труда, а в необходимых случаях - в территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, сообщение по установленной форме о последствиях несчастного случая на производстве и мерах, принятых в целях предупреждения несчастных случаев на производстве.
Все будет хорошо!
 
Добрый день, коллеги! Подскажите сумму штрафа за то, что акт расследования несчастного случая не был предоставлен в ФСС. Получилось так, что специалист по ОТ не был в курсе того, что работник в результате НС был на больничном. Произошло это более 3 месяцев назад, больничный уже оплачен как обычный. Сейчас все "всплыло", а какое наказание светит не могу сама разобраться.
 
Цитата
Наталья Халевина написал:
Сейчас все "всплыло"
Расшифруйте, пожалуйста, значение слова "всплыло".
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Наталья Халевина написал:
Сейчас все "всплыло",

Значит ли это что работодатель не был извещен о НС?

Цитата
Наталья Халевина написал:
не был предоставлен в ФСС

По легкому или по тяжелому НС?
 
Цитата
Наталья Халевина написал:
больничный уже оплачен как обычный.
а какой код в больничном? если оплачен как обычный то и код НЕ "4"? а тогда как всплыл? пострадавший должен написать заявление о том, что произошел НС. вы создаете комиссию и расследуете 1 месяц. в этом случае никаких штрафов нет. и вообще про штрафы я не в курсе. если скрыли НС то ГИТа ждите с жесткой проверкой, а уж он решит как вас покарать.
 
Код у больничного 4, но бухгалтер провел как обычный. "Всплыло" это потому что, специалиста по охране труда ( то бишь меня) не известили, что пострадавший ушел на больничный, поэтому документы в ФСС не представили
 
НС легкий
 
работодатель в курсе
 
Цитата
Наталья Халевина написал:
Код у больничного 4
Сокрытие НС - ст. 15.34 КоАП:
Цитата
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

Цитата
Наталья Халевина написал:
бухгалтер провел как обычный
ей - от пятисот до одной тысячи рублей

Цитата
Наталья Халевина написал:
работодатель в курсе
ему - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Халевина написал:
работодатель в курсе

Щас то в курсе. А НС то сам расследовали? Ну если расследовали то и отнесите в ФСС.

Цитата
Лёлька написал:
ему - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

А СОТу скока?
 
Цитата
Veles написал:
А СОТу скока?
а в чем он виноват?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
а в чем он виноват?

Должностное лицо работодателя, которое не расследовало НС.
 
Цитата
Veles написал:
Должностное лицо работодателя, которое не расследовало НС.
А кто и когда его известил?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А кто и когда его известил?

Никто. А кто работодателя известил?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)