Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Пытаются "припаять" сокрытый НС. Оправданы ли будут штрафные санкции?

Страницы: Пред. 1 2 3
Пытаются "припаять" сокрытый НС. Оправданы ли будут штрафные санкции?
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Я думал по 15.34 тоже ГИТ натягивает...
ну там же не про профком, а про несообщение в ФСС ...
тем более...
первое сообщение почитайте.... там речь про несообщение в профсоюз однако... не путайте...
Все будет хорошо!
 
Павел: дую на воду, так спокойнее.
 
Павел, а вот пока нет заключения о тяжести Вы во все инстанции отправляете извещения(как при тяжелом)?
 
Хозяин барин... так то главное номер и дату приказа в перечне у делопроизводителя забить... а потом строчи хоть 18 вариантов... :up4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
Павел, а вот пока нет заключения о тяжести Вы во все инстанции отправляете извещения(как при тяжелом)?
нет... только с даты официального получения заключения... заключение с задним числом не беру... переделывают при мне...
Все будет хорошо!
 
А вот бытует вверхах мнение что нужно сразу, а если легким окажется, то отзывать извещение. Оно оно как... :super:
 
Цитата
rubik14 написал:
А вот бытует вверхах мнение что нужно сразу, а если легким окажется, то отзывать извещение.
фигня все это... :D
Все будет хорошо!
 
Постановление видел ..... акт .... протокол ....
 
Кстати у нас максимум на следующий день уже заключение выдают... так что в сутки успеваем...
Все будет хорошо!
 
Тоже делаю два приказа в таком случае,
первый приказ
Приказ о создании комиссии по расследованию несчастного случая, произошедшего...
Дата: днем НС/или следующим днем
без фамилий, только с указанием органов (ГИТ, профсоюзы, администрация, ФСС), указываю ФИО/должности 3-х представителей организации (ответственного за ОТ, от Работодателя и от работников)

Затем в процессе идет уточнение
Приказ об уточнении состава комиссии по расследованию несчастного случая, произошедшего..
Там уже ФИО/должность ГИТ по распоряжению и ФИО/должности остальных членов комиссии по согласованию.

Иногда по ходу расследования появляется 3 приказ:
Приказ об изменении состава комиссии по расследованию несчастного случая, произошедшего...

Может также дую на воду, но...
Обычно с приказа начинается любое первое заседание комиссии, а такой системой показываем всю серьезность намерений :D :D :D
 
Цитата
Михаил И написал:
А на кой тогда вообще профсоюз извещать?
При групповом несчастном случае, тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток также обязан направить извещение по установленной форме в соответствующее территориальное объединение организаций профсоюзов.

Вообще считаю, что данное требование статьи является дискриминирующим права Работодателя, так как в комиссии уже есть член, который представляет коллектив работников :)
 
Вопрос, где отражено понятие "соответствующее"?
У меня ООО, я злой тиран и узурпатор власти, профсоюза нет и не будет, почему список профсоюзов официально не закреплен на сайте Роструда? :-)))
 
Цитата
павел написал:


смотри тут...
Все будет хорошо!
 
да , спасибо за ссылку
Но, я пытаюсь понять почему я обязан обращаться именно в ФНПР?
Открываем устав
http://www.fnpr.ru/n/250/10720.html

Смотрим:

1. Федерация является некоммерческой корпоративной организацией.
2. Предметом деятельности Федерации является координация и содействие в обеспечении деятельности входящих в нее членских организаций, защита общих интересов, а также реализация общих задач, стоящих перед членскими организациями по представлению и защите социально-трудовых прав, производственных, профессиональных, экономических, социальных и иных законных интересов членов профсоюзов.
3. Федерация создана в целях объединения и координации действий членских организаций по представительству и защите социально-трудовых и гражданских прав, производственных, профессиональных, экономических и социальных интересов членов профсоюзов, коллективных прав и интересов работников.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Но, я пытаюсь понять почему я обязан обращаться именно в ФНПР?
элементарно! Согласно ТК надо КУДАТО территориальнопрофсоюзно сообщить. И пусть докажут что я территориально не сообщил.... возьму справку у председателя , что он именно является как в ТК - "территориальное объединение организаций профсоюзов." И в суде покажу.

А вот если их нет в этом регионе, то тогда надо что-то другое искать...
Все будет хорошо!
 
Вобщем ГИТ наверное читает наш форум :D :D :D
Предупреждение
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)