Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Падение на ровном месте

Страницы: 1
Падение на ровном месте, Как быть?
 
В помещении заводского архива упала сотрудница.Шла по помещению и при резко обернулась.При падении получила вывих правого плеча.Полы в помещении ровные,не скользкие.Была она в обуви на устойчивой подошве.Сотруднице 51 год.Говорит,что и раньше падала.На учете не состоит,но от гипертонии брала больничные.После травмы увезли в травматологию где открыли больничный -НС на производстве.Как быть? Оформлять Н-1? НС связан с производством или нет?
Изменено: Andre Romashka - 11 января 2011 11:00 (Запрещено: п.7. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса)
 
Расследовать - это однозначно, а вот каким актом оформлять, это покажет расследование.
Цитата
Люга Бердин пишет:
Шла по помещению и при резко обернулась.
Что делала пострадавшая в помещении архива? Она там была по работе? Чем она объясняет падение?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Одним словом - оступилась...я акт выкладывала в теме "нет свидетелей",случай похож, посмотрите
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
:help3: :help3: :help3:
Расследование зашло в тупик! Потерпевшая (травма легкая)отказывается давать показания.И отказывается,дать писменный отказ.Свидетелей нет.Кто то что то слышал, кто то с её слов знает.Мастеру она сказала, что упала на ровном месте(скорее всего так и было,неровностей там нет) Пригласили письмом на заседание комисии - пишел её представитель,по существу сказать ничего не может.Думаю что нужно актировать отказ :confused: может есть у кого наработка похожего акта, или что либо подобное-поделитесь.И что дальше с расследованием то делать? Она уже грозит прокуратурой...
:eeek: Я сколько работаю у меня такая "терпилка" первая...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
И отказывается,дать писменный отказ.Свидетелей нет. Кто то что то слышал, кто то с её слов знает.
Проблем нет! Запишите в акте Н-1 "личная неосторожность пострадавшей", "Лиц, нарушивших требования ... НЕТ" и направьте пострадавшей уведомление, указав место, где она может получить акт Н-1. А если есть желание поупражняться в судебных разбирательствах, то составьте акт в произвольной форме с резолюцией комиссии "не связан с производством", тогда пострадавшая сама прибежит, чтобы все рассказать, как было (даже если не было). Однако при таком раскладе рискуете нарваться на штраф от ГИТ за нарушение прав работника (чисто субъективный фактор инспектора).
 
Цитата
Choo-choo пишет:

Расследование зашло в тупик! Потерпевшая (травма легкая)отказывается давать показания.И отказывается,дать писменный отказ.Свидетелей нет.Кто то что то слышал, кто то с её слов знает.Мастеру она сказала, что упала на ровном месте(скорее всего так и было,неровностей там нет) Пригласили письмом на заседание комисии - пишел её представитель,по существу сказать ничего не может.Думаю что нужно актировать отказ может есть у кого наработка похожего акта, или что либо подобное-поделитесь.И что дальше с расследованием то делать? Она уже грозит прокуратурой...
Я сколько работаю у меня такая "терпилка" первая...
А прокуратурой то грозит за что? Вы же не отказываетесь расследование проводить :eek5:
А вообще по поводу такой ситуации с потерпевшей проконсультируйтесь в ФСС. Они подскажут, как поступить.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Резонно...НО меня терзают смутные сомнения...
1.Выданая спецобувь,выглядит неношеной.
2.Только что сводку из ГОВД получила диагноз-перелом правой наружней лодыжки со смещением, перелом заднего края большой берцовой кости...Эт как же она упала :confused:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А прокуратурой то грозит за что?
Похоже в первый момент 29.12.2010 в 8.00,с испугу она собиралась оформлять как бытовую травму...Мастеру так и сказала.Добралась до травмпункта 29.12.2010 в 17.40 ,и решила что производственная оно лучше,предупредила мастера.
Мастер руководству сообщил 30.12.2010 приказом создана комиссия,на которую 31.12.2010 явился вышеупомянутый представитель.В прокуратуру она собралась с заявлением о нарушении сроков расследования.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
А если есть желание поупражняться в судебных разбирательствах,
Есть желание докапаться до правды.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Запишите в акте Н-1 "личная неосторожность пострадавшей", "Лиц, нарушивших требования ... НЕТ"

Думаю это вариант.Никто не знает как всё было на самом деле,а отвечать за несоблюдение сроков-ну уж нет.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)