На главную
На главную

кто должен утверждать акт н-1???

Страницы: 1 2 След.
кто должен утверждать акт н-1???
 
Подскажите пожалуйста, если н.сл. произошел в филиале, кто должен утверждать акт н-1, директор филиала или генеральный директор организации? ФСС утверждает, что подпись и штамп длжны быть головной организации в любом случае, несмотря на то что у ДФ в доверености прописано утрвеждение актов н-1...И еще, к учету принимать этот н.сл. по местонахождению юр.лица или в филиале (запись в журнал)?
Изменено: Петрова Марфа - 19 Июня 2018 13:19
 
Цитата
Марфа Петрова написал:
произошел в филиале
в филиале отдельный ИНН???
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Марфа Петрова написал:
произошел в филиале
в филиале отдельный ИНН???
ИНН единый, КПП разные
 
Акты подписываются всеми лицами, проводившими расследование, утверждаются работодателем (его представителем) и заверяются печатью (при наличии печати) (ч. 5 ст. 230 ТК РФ).
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Акты подписываются всеми лицами, проводившими расследование, утверждаются работодателем (его представителем) и заверяются печатью (при наличии печати) (ч. 5 ст. 230 ТК РФ).
Вообщем, "хотелки" ФСС...
К учету получается тоже принимать по месту нахождения филиала?
 
Цитата
Марфа Петрова написал:
Вообщем, "хотелки" ФСС...
да нет... вы просто УМНО им задайте вопрос: "Кто в свете ТК может быть представителем для утверждения акта?" Уловили смысл?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Марфа Петрова написал:
К учету получается тоже принимать по месту нахождения филиала?
а вот тут уже не факт.... формально у одного ИНН должен быть один журнал....

ТК
Статья 230.1. Порядок регистрации и учета несчастных случаев на производстве
Каждый оформленный в установленном порядке несчастный случай на производстве регистрируется работодателем (его представителем), осуществляющим в соответствии с решением комиссии (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственного инспектора труда, самостоятельно проводившего расследование несчастного случая на производстве) его учет, в журнале регистрации несчастных случаев на производстве по установленной форме.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Акты подписываются всеми лицами, проводившими расследование, утверждаются работодателем (его представителем) и заверяются печатью (при наличии печати) (ч. 5 ст. 230 ТК РФ).
Павел, получается акты по форме Н-1 может заверять любой представитель работодателя? При наличии на это доверенности.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Марфа Петрова написал:
Вообщем, "хотелки" ФСС...
да нет... вы просто УМНО им задайте вопрос: "Кто в свете ТК может быть представителем для утверждения акта?" Уловили смысл?
Так, поразмышляю вслух)) работодателем является юр.лицо, его представителями - генеральный директор, который действует на основании устава, и ДФ, которые действуют на основании доверенности...т.е. любой из них может ставить подпись...
 
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Марфа Петрова написал:
К учету получается тоже принимать по месту нахождения филиала?
а вот тут уже не факт.... формально у одного ИНН должен быть один журнал....

ТК
Статья 230.1. Порядок регистрации и учета несчастных случаев на производстве
Каждый оформленный в установленном порядке несчастный случай на производстве регистрируется работодателем (его представителем), осуществляющим в соответствии с решением комиссии (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственного инспектора труда, самостоятельно проводившего расследование несчастного случая на производстве) его учет, в журнале регистрации несчастных случаев на производстве по установленной форме.
А как быть с проверками ГИТ. Они к нам не по юр.адресу приходят а по адресу обособок и в филиале должны им предоставить журнал. Т.е. нужно отправлять в филиал в случае проверки?
У нас и журналы вводного инструктажа тоже в каждой обособке свой...
Изменено: Петрова Марфа - 19 Июня 2018 15:21
 
Цитата
павел написал:
а вот тут уже не факт.... формально у одного ИНН должен быть один журнал....
если руководителю филиала по доверенности предоставлено право "осуществлять все предусмотренные трудовым законодательством РФ функции работодателя в отношении работников" своего филиала, то и журнал практически всегда ведется непосредственно в филиале...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
павел написал:
а вот тут уже не факт.... формально у одного ИНН должен быть один журнал....
если руководителю филиала по доверенности предоставлено право "осуществлять все предусмотренные трудовым законодательством РФ функции работодателя в отношении работников" своего филиала, то и журнал практически всегда ведется непосредственно в филиале...
Квинтэссентор, да, у нас так прописано в доверенности. Мало того, специально чтобы не было вопросов внесли в доверенность право ДФ утверждать акты Н-1 (так сказать, для особо придирчивых). И все равно ФСС считает, что должна стоять печать головной организации на акте.
 
Цитата
Racer написал:
Павел, получается акты по форме Н-1 может заверять любой представитель работодателя? При наличии на это доверенности.
получается... у меня одно время гл. инженер утверждал...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
павел написал:
а вот тут уже не факт.... формально у одного ИНН должен быть один журнал....
если руководителю филиала по доверенности предоставлено право "осуществлять все предусмотренные трудовым законодательством РФ функции работодателя в отношении работников" своего филиала, то и журнал практически всегда ведется непосредственно в филиале...
иметь 18 журналов в одном ИНН..... в ТК речь про один журнал...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Марфа Петрова написал:
И все равно ФСС считает,
вы спросили у них по умному??? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Марфа Петрова написал:
И все равно ФСС считает,
вы спросили у них по умному???
Отбыл спец, завтра утром спрошу по умному)
 
Цитата
павел написал:
иметь 18 журналов в одном ИНН..... в ТК речь про один журнал...
ну, бывает... и с ТК бывает... по крайней мере, к нашему Обществу в этом вопросе у разных ГИТ (здесь - инспекция, а их для нас 7 штук) претензий нет
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
если рассуждать о факте самой регистрации, то это требование ТК выполнено.... всегда можно сказать, что у нас один журнал, просто он из трех частей.... и главное в конце ГИТу сказать - "хотите склеим части при Вас?" 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Марфа Петрова написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Марфа Петрова написал:
И все равно ФСС считает,
вы спросили у них по умному???
Отбыл спец, завтра утром спрошу по умному)
Спросила. Ответ был из разряда "Ой,все", что предлагают нам как лучше сделать, чтобы не было проблем при вынесении решения. Ну в случае проблем они же со ссылками на НПА нам ответят, основания укажут :D
 
тогда приложите копию доверенности к акту ....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)