Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Скрытый НС.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Скрытый НС.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
А есть какие либо требования к нумерации Акта Н-1? Номер акта можно любой ставить?
По логике, Акт Н-1 должен иметь тот же номер, под которым несчастный случай зарегистрирован в Журнале регистрации несчастных случаев на производстве
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
А есть какие либо требования к нумерации Акта Н-1? Номер акта можно любой ставить?
По логике, Акт Н-1 должен иметь тот же номер, под которым несчастный случай зарегистрирован в Журнале регистрации несчастных случаев на производстве
Да, но ведь в журнал данные вносятся после оформления акта Н-1.

Статья 230.1. Порядок регистрации и учета несчастных случаев на производстве
)
Каждый оформленный в установленном порядке несчастный случай на производстве регистрируется работодателем (его представителем), осуществляющим в соответствии с решением комиссии (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственного инспектора труда, самостоятельно проводившего расследование несчастного случая на производстве) его учет, в журнале регистрации несчастных случаев на производстве по установленной форме.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
А есть какие либо требования к нумерации Акта Н-1? Номер акта можно любой ставить?
По логике, Акт Н-1 должен иметь тот же номер, под которым несчастный случай зарегистрирован в Журнале регистрации несчастных случаев на производстве
Да, но ведь в журнал данные вносятся после оформления акта Н-1.
ну и чЁ?

Если Вы в этом году регистрируете в журнале третий несчастный случай, то какой номер акта у этого НС будет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Если Вы в этом году регистрируете в журнале третий несчастный случай, то какой номер акта у этого НС будет?
а может у них в журнале идёт сквозная нумерация без разбивки по годам.
В 2017г было 3 случая - Акты №1,2,3
А в 2018 в журнале делают запись по №4, а акт №1 от 25 марта 2018г.
shuffle:
 
Цитата
Лариса.С написал:
а может у них в журнале идёт сквозная нумерация без разбивки по годам.
хозяин барин.... но так не очень... 8)
Все будет хорошо!
 
Коллеги, я уже на финишной прямой, обратился в наш ФСС, мне выслали список документов которые необходимо предоставить, вроде всё собрал. Только вот не знаю на счёт протоколов опроса, протоколов осмотра, мед. справок, извещения о НС и приказа о создании комиссии, нужно копии предоставлять данных документов или оригиналы?

Если я им отдам всё оригиналы, то у меня останется только акт Н-1
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
нужно копии предоставлять данных документов или оригиналы?

Копии всех материалов, не забудьте заверить, акт Н-1 подлинник (акт составляется в 3-х экз)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
нужно копии предоставлять данных документов или оригиналы?
Копии всех материалов, не забудьте заверить, акт Н-1 подлинник (акт составляется в 3-х экз)
А кем он должен заверяться? Насколько я понял там в конце акта подписи всех членов комиссии и сверху он утверждается ген. директором.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
А кем он должен заверяться?
не он, а копии материалов....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Копии всех материалов, не забудьте заверить
Все будет хорошо!
 
Коллеги, а где необходимо указать о том что НС скрытый?
В сопроводительном письме?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
а где необходимо указать о том что НС скрытый?
да не скрытый :laugh4: , а расследованный по заявлению пострадавшего....

Цитата
Александр Дылёв написал:
В сопроводительном письме?
можно и так....
Все будет хорошо!
 
Добрый день Коллеги!

Хочу сказать вам всем большое спасибо за помощь с расследованием НС.
ФСС долго тянул с ответом, но в начале недели объявились, просили привезти им сообщение о последствиях НС (уже привозил, они его потеряли) и сообщили что всё хорошо, расследование их устроило, в ближайшее время мы получим от них сообщение о том что НС страховой и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)