Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай со смертельным исходом в выходной день

Страницы: 1
Несчастный случай со смертельным исходом в выходной день, Помогите молодому специалисту
 
Работник нашего предприятия (водитель автомобиля) в выходной день пришел в автогараж предприятия, сел в автомобиль, завел его и угорел. Его нашли мертвым на следующий день. Обстоятельства выясняются. Что делать, расследуется ли такой случай? Какой порядок?
Изменено: Руслан - 25 ноября 2010 2:35
 
В первую очередь Вам необходимо связаться с вашим гос. инспектором труда, а так же сообщить в ФСС, администрацию района, если у вас есть профсоюз, то сообщите в облсовпроф, (прокуратура думаю уже в курсе). Такое расследование должен возглавлять ГИТ.
Думаю расследовать надо. А вот каким Актом оформлять данный н.с. покажет расследование. Вопросов много:
В первую очередь необходимо выяснить зачем работник пришел в свой выходной на работу.
Кто знал о том, что работник пришел на предприятие.
И еще почему у работника оказались ключи от машины, он наверное должен их сдавать и получать перед сменой (хотя тут может я и не права, ребята, работающие с автотранспортом - поправьте если что).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)