Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Никому не сообщила, что оформила травму на производстве. Как быть?

Страницы: 1 2 3 След.
Никому не сообщила, что оформила травму на производстве. Как быть?, Работник не сообщил о Травме.
 
Здравствуйте дорогие коллеги!
Столкнулся я с такой проблемой, которой в моей практике ещё не было.
На протяжении нескольких месяцев продолжается неприязнь, ругань и т.д. работницы с мастером и начальником производства (пишут друг на друга накладные, жалобы, заявления в полицию). Я всё время старался оставаться в стороне данного конфликта. Но они и меня вплели в свои разборки. Вчера 26.12.2017г. Работницу вызвали в кабинет начальника цеха для ознакомления с приказом о переводе её в другую смену. Она опять устроила скандал и убежала в травмпунк. Там сказала медсестре, что у неё высокое давление и ей очень плохо. Давление 180/120, медсестра сделала отметку в журнале, выдала таблетки, работнице выписали увольнительную. После она едет в травмпункт там говорить, что получила травму на производстве (ушиб пальца). Руководству соответственно ничего не сообщает. Ушиба как-такового во время нахождения работницы на предприятии не было. По своим каналам в больнице я узнаю, что ей поставили травму на производстве и выписали больничный на 5 дней. На сегодняшний момент 12:10 27.12.2017г. официально она никому не сообщила, что оформила травму на производстве. И в довесок написала заявление в полицию, что якобы ей начальник цеха выбил палец в процессе скандала, есть свидетели, что такого не было. Как быть? оформлять травму на производстве? На контакт работница не выходит.
 
Так же в больнице в больничном указали, что его выдали в связи с тем, что её ударила начальник цеха, а в описание снимка указано, что костно-травматических повреждений не выявлено 1 и 2 пальца правой кисти.
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Здравствуйте дорогие коллеги!
Столкнулся я с такой проблемой, которой в моей практике ещё не было.
На протяжении нескольких месяцев продолжается неприязнь, ругань и т.д. работницы с мастером и начальником производства (пишут друг на друга накладные, жалобы, заявления в полицию). Я всё время старался оставаться в стороне данного конфликта. Но они и меня вплели в свои разборки. Вчера 26.12.2017г. Работницу вызвали в кабинет начальника цеха для ознакомления с приказом о переводе её в другую смену. Она опять устроила скандал и убежала в травмпунк. Там сказала медсестре, что у неё высокое давление и ей очень плохо. Давление 180/120, медсестра сделала отметку в журнале, выдала таблетки, работнице выписали увольнительную. После она едет в травмпункт там говорить, что получила травму на производстве (ушиб пальца). Руководству соответственно ничего не сообщает. Ушиба как-такового во время нахождения работницы на предприятии не было. По своим каналам в больнице я узнаю, что ей поставили травму на производстве и выписали больничный на 5 дней. На сегодняшний момент 12:10 27.12.2017г. официально она никому не сообщила, что оформила травму на производстве. И в довесок написала заявление в полицию, что якобы ей начальник цеха выбил палец в процессе скандала, есть свидетели, что такого не было. Как быть? оформлять травму на производстве? На контакт работница не выходит.
Тетенька похоже не в курсе что если палец выбил начальник, совершив тем самым противоправные действия к НС на производстве это уже не относится.
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Как быть?
элементарно!

Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев
Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Как быть?
Сказать ей, что нужно заявление, если
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
ей поставили травму на производстве и выписали больничный на 5 дней
После поступившего заявления, начать расследование в установленном порядке, в ходе которого выяснить, где и при каких обстоятельствах она получила травму, почему своевременно не сообщила
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я понимаю, а мне как быть в этой ситуации?
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
И в довесок написала заявление в полицию, что якобы ей начальник цеха выбил палец
его уже вызывали?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Я понимаю, а мне как быть в этой ситуации?
Ждать заявления с отмашкой руководства в виде резолюции о инициировании расследования
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
И в довесок написала заявление в полицию, что якобы ей начальник цеха выбил палец
его уже вызывали?
Да, вчера к участковому ходила
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Я понимаю, а мне как быть в этой ситуации?
Ждать заявления с отмашкой руководства в виде резолюции о инициировании расследования
т.е. я так понимаю:
1. ждать когда она выйдет с больничного, брать с неё заявление о расследование н/с
2. потом издавать приказ, начинать расследование н\с, делать вывод о не связанным с производством.
3. А сейчас пока можно ничего не предпринимать?
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
И в довесок написала заявление в полицию, что якобы ей начальник цеха выбил палец
его уже вызывали?
Да, вчера к участковому ходила
возбудили? что подписала?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
1. ждать когда она выйдет с больничного, брать с неё заявление о расследование н/с
да.... если это есть:
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
На контакт работница не выходит.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
потом издавать приказ, начинать расследование н\с,
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Я понимаю, а мне как быть в этой ситуации?
А вы кто по должности? Пока пуусть ее начальник и очевидцы всё опишут в объяснительных, как и что было.
Потом выпускаете распоряжение о проведении выяснения обстоятельств случившегося, а вот когда от пострадавшей будет заявление о расследовании НС, тогда ей можно будет и выговор объявить, чтобы больше не скрывала НС на производстве.
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
3. А сейчас пока можно ничего не предпринимать?
ну фруктов ей пошлите....
Все будет хорошо!
 
Цитата
МаринаR написал:
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Я понимаю, а мне как быть в этой ситуации?
А вы кто по должности? Пока пуусть ее начальник и очевидцы всё опишут в объяснительных, как и что было.
Потом выпускаете распоряжение о проведении выяснения обстоятельств случившегося, а вот когда от пострадавшей будет заявление о расследовании НС, тогда ей можно будет и выговор объявить, чтобы больше не скрывала НС на производстве.
Я инженер по ОТ.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
3. А сейчас пока можно ничего не предпринимать?
ну фруктов ей пошлите....
Ага. И пусть тот кто их понесет оденется в костюм Деда Мороза или Снегурки (в зависимости от пола) и возьмет письмо с пожеланиями у тети.... :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
МаринаR написал:
Потом выпускаете распоряжение о проведении выяснения обстоятельств случившегося,
Каких обстоятельств?
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
После она едет в травмпункт там говорить, что получила травму на производстве (ушиб пальца). Руководству соответственно ничего не сообщает.
Дама о том, что якобы с ней произошло сообщила своему непосредственному руководителю?, СОТу, директору? Нет? ну и флаг ей в руки!
Как больничный принесёт, так пусть заявление и пишет! мЕСЯЦ НА РАССЛЕДОВАНИЕ!
Пока акта Н-1 не будет больничный не оплатят. пусть сидит и радуется.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
МаринаR написал:
Потом выпускаете распоряжение о проведении выяснения обстоятельств случившегося,
Каких обстоятельств?
Любых))) В объяснительных будет прописано, что послужило причиной происшествия. А потом уже комиссия решит, кто виноват и что делать.....
 
Цитата
МаринаR написал:
Потом выпускаете распоряжение о проведении выяснения обстоятельств случившегося, а вот когда от пострадавшей будет заявление о расследовании НС, тогда ей можно будет и выговор объявить, чтобы больше не скрывала НС на производстве.
Не-е-ет, выговора мало, надо еще и премии лишить за то, что подставляет юрлицо под штраф на 5-10тыс.руб.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)