Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Определение степени алкогольного опьянения работника

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Определение степени алкогольного опьянения работника
 
Цитата
Михаил И написал:
Улавливаете разницу?
конечно! вы спросили, если бы он был водителем, то на основании чего освидетельствуют на опьянение? я вам дал реквизиты документа... не смешивайте свои вопросы в кучу из своих разных постов в своей голове...... или научитесь их правильно задавать... у вас какое-то своеобразное ведение дискуссии... вам отвечаешь, вам это не нравится, что типа я не дурак и спросил не о том... меняйте форму, иначе вам никто не будет отвечать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
вы спросили, если бы он был водителем, то на основании чего освидетельствуют на опьянении
Нет, не так. Прочитайте заново.
 
Цитата
Михаил И написал:
1. Каким нормативным документом обусловлена такая практика?
Никаким
Цитата
Михаил И написал:
2. Если травма производственная. Есть ли нормативный документ в соответствии с котором ваша больница обязана выдавать результат анализа крови на содержание алкоголя по запросу работодателя пострадавшего работника?
Хоть какая, такого нормативного документа нет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил И написал:
Нет, не так. Прочитайте заново.
сами читайте... вас не поймешь чего хошь...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Я еще никакого запроса не регистрировал, а потерпевшего прямо из приемного отделения уже под руки повели брать кровь для анализа на содержание этанола...
главврач может сам захотел направил... спросите в больничке - какого лешего они кровь взяли без вашего запроса? он не водитель? кем работает?
Я спросил не про порядок освидетельствования водителя, а про порядок освидетельствования потерпевшего в результате н/с. И есть ли разница между порядком освидетельствования потерпевшего в результате н/с стропальщика или потерпевшего в результате н/с водителя?
Вы дали мне реквизиты документа. Я ответил, что указанный Вами документ
Цитата
не регулирует порядок проведения мед. учреждением, оказывающим мед. помощь пострадавшему в результате н/с на производстве, освидетельствования пострадавшего (в.т.ч., если пострадавший водитель по профессии).
Также, не регулирует порядок предоставления мед. учреждением заключения о нахождении пострадавшего в результате н/с на производстве в состоянии алкогольного опьянении (или отсутствии алкогольного опьянения) по запросу работодателя (в.т.ч., если пострадавший водитель по профессии).
 
замудреные у вас выводы... только одному себе понятные... тихо сам с собою я веду беседу, нафиг мне ответы ... сам себя спросил, сам себе ответил... 8)
Все будет хорошо!
 
Из чего Вы сделали вывод о том, что
Цитата
Павел написал:
у меня какое-то своеобразное ведение дискуссии... мне отвечаешь, мне это не нравится, что типа я не дурак и спросил не о том...
 
Цитата
Михаил И написал:
Из чего Вы сделали вывод о том, что
из общения с вами за последнее время...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Михаил И написал:
1. Каким нормативным документом обусловлена такая практика?
Никаким
Тогда как квалифицировать такую практику: самоуправство или благотворительность?
Изменено: И Михаил - 3 февраля 2019 14:08
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Михаил И написал:
2. Если травма производственная. Есть ли нормативный документ в соответствии с котором ваша больница обязана выдавать результат анализа крови на содержание алкоголя по запросу работодателя пострадавшего работника?
Хоть какая, такого нормативного документа нет.
Не лишним было бы Минздраву такой документ разработать. Документ ускорил бы процедуру расследования и оформления н/с на производстве.
 
Цитата
Михаил И написал:
Тогда как квалифицировать такую практику: самоуправство или благотворительность?
А Вы мировой судья или еще кто-то, наделенный полномочиями квалификации чужих действий?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Это не меняет суть вопроса...
Изменено: И Михаил - 4 февраля 2019 8:28
 
Цитата
Михаил И написал:
1. Каким нормативным документом обусловлена такая практика?
2. Если травма производственная. Есть ли нормативный документ в соответствии с котором ваша больница обязана выдавать результат анализа крови на содержание алкоголя по запросу работодателя пострадавшего работника?
Каким нормативным документом это обусловлено мне не известно. Говорю об этом исходя из того, что сама сталкивалась с подобными случаями. К примеру, был у нас н/с, станочнику отрезало 3 пальца. В приемный покой его привезли без вызова скорой. Там же сразу у него взяли кровь на алкоголь, запрос на проведение данного анализа мы не делали. Только в ходе расследования сделала запрос на получение результатов по анализу.
 
Прочел всю ветку, интересно, но непонятно.
Вопрос:
Правильно ли считать, что при содержании алкоголя в крови работника более 0.3 грамма он пьян и при этом он не является водителем. Правомерно ли ниже приведенную статью использовать или есть другой документ регламентирующий данный вопрос?

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
 
Цитата
виктор старичков написал:
Правильно ли считать, что при содержании алкоголя в крови работника более 0.3 грамма он пьян
вы про работника на работе? или о чем? для отстранения? или в каких целях?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
про работника на работе
Да.
Если в справке будет цифра 0.29 г/л это значит что работник трезв, а 0.31 пьян?
 
Цитата
виктор старичков написал:
Да.
тут:
Цитата
Приложение N 1к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 декабря 2015 г. N 933н
ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ
ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО
ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)
Все будет хорошо!
 
11. При проведении исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя результаты измерения концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе указываются в Акте в миллиграммах на один литр выдыхаемого воздуха на основании показаний используемого технического средства измерения.

Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
А в справке анализ крови.
Вот и задумался.
 
Цитата
виктор старичков написал:
А в справке анализ крови.Вот и задумался.
а вам самому нечего задумываться... за вас это делают другие...

14. На основании результатов проведенных в рамках медицинского освидетельствования осмотров и инструментальных и лабораторных исследований, указанных пункте 4 настоящего Порядка, выносится одно из следующих медицинских заключений о состоянии освидетельствуемого на момент проведения медицинского освидетельствования (далее - медицинское заключение):
1) установлено состояние опьянения;
2) состояние опьянения не установлено;
3) от медицинского освидетельствования освидетельствуемый (законный представитель освидетельствуемого) отказался.
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)