Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Примеры оповещения Н/С на производстве.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Примеры оповещения Н/С на производстве., "Наглядное пособие по Н/С"
 
Цитата
He-man написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Является ли организация вызова кареты скорой помощи (например, с использованием мобильной связи) организацией доставки пострадавшего в медицинскую организацию?
Я считаю, что нет. Организация вызова кареты скорой помощи любым способом - это просто организация первой помощи пострадавшему. Ему могут оказать первую помощь, но необходимость в его доставке в МО может и не понадобиться. А вот если будет необходимо его доставить, то скорая помощь будет как раз кстати. Поэтому я полагаю, что организация такой помощи является наиболее эффективным способом, как для оперативного оказания первой помощи пострадавшему медицинским персоналом, так и, в случае необходимости, скорейшей доставки его в медицинское учреждение .
Доставка пострадавшего в любом случае организуется представителем работодателя. Можно различать специализированный транспорт например карета скорой помощи и не специализированный, например служебный транспорт. Если потерпевший находиться в сознании, адекватен и способен самостоятельно передвигаться (кроме шоковых состояний) в этом случае можно использовать служебный или в крайнем случае личный транспорт. Это и является организацией доставки (транспортировки) пострадавшего.
 
Добрый день! У нас торговая организация. Разъездной характер работы наших торговых агентов прописан в трудовом договоре. Есть ли необходимость каждый раз при выезде из офиса, агентам отмечать в журнале прихода/ухода с работы, цель и время выезда?
 
Цитата
Екатерина Мотельская написал:
Добрый день! У нас торговая организация. Разъездной характер работы наших торговых агентов прописан в трудовом договоре. Есть ли необходимость каждый раз при выезде из офиса, агентам отмечать в журнале прихода/ухода с работы, цель и время выезда?
По видимому такой журнал у вас заведен с целью контроля работников (вместо пропусков). Другой необходимости его ведения я не вижу.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Дело в том, что на последнем обучении, (инспектор ИОТ сам читал лекции), он обратил наше внимание, что, если сотрудник ушел с рабочего места и с ним что-то случилось, нужно доказывать, что работник действовал в интересах работодателя, чтобы связать случай с производством.
 
Все правильн ИОТ сказал.
А ведение такого журнала, по идее, должно быть установлено внутренним ЛНА.
 
Цитата
Екатерина Мотельская написал:
нужно доказывать, что работник действовал в интересах работодателя, чтобы связать случай с производством.


А НПА не подскажете по этому поводу? где именно это написано?
 
Правильно я понимаю, при любом НС (даже если легкой степени) сообщаем в надзорные органы? Почему тогда форма извещения прописана только тяжелая форма? Или при легкой можно сообщать обычным письмом?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Правильно я понимаю, при любом НС (даже если легкой степени) сообщаем в надзорные органы?

При легкой степени в надзорные органы можете даже не сообщать. Никто не требует.
Только сообщение в ФСС и все.
А вот при тяжелом, смертельном, групповом сообщать надо. Извещение слать. В ФСС тоже извещение.
 
Спасибо, продублировала вопрос получается, извините.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Здравствуйте!

Кодировать НС в извещении нужно?
 
Цитата
Victor написал:
Здравствуйте!

Кодировать НС в извещении нужно?
нет
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Victor написал:
Здравствуйте!

Кодировать НС в извещении нужно?
нет
Спасибо!

получается я должен дать код выполняемой работы:

выполнявшаяся работа**

** При передаче извещения отмеченные сведения указываются
и кодируются в соответствии с установленной классификацией
Изменено: Victor - 8 апреля 2017 11:38
 
Цитата
Victor написал:
Зачем тогда
** При передаче извещения отмеченные сведения указываются
и кодируются в соответствии с установленной классификацией
хотели придумать, да руки не дошли...
Все будет хорошо!
 
Уважаемы, подскажите. Если НС произошел при использовании взрывчатого вещества - в РТН тоже сообщаем? И кто- то от них будет в комиссии. Председателем?
Или при тяжелом НС ГИТ председатель все равно?
Изменено: МаринаR - 7 ноября 2018 19:02
 
Цитата
МаринаR написал:
Если НС произошел при использовании взрывчатого вещества - в РТН тоже сообщаем?
взрывчатое ОПО или петарда?
Все будет хорошо!
 
Подозрение на ОПО, но не точно пока известно, что еонкретно
 
Цитата
МаринаR написал:
Подозрение на ОПО
ну оно или в реестре, или не ОПО...
Все будет хорошо!
 
Есть лицензия на эти работы, есть ОПО - площадка. А вот есть ли где перечень веществ, которые составляют это ОПО? Где искать? В лицензии? В РТН?
Темнят что-то наши...
 
Цитата
МаринаR написал:
перечень веществ, которые составляют это ОПО?

Смотрите Сведения, характеризующие опасный производственный объект. Их подавали с заявлением на регистрацию ОПО.
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте, подскажите туплю: если лёгкий НС то нужно ли посылать сообщение о последствиях несчастного случая на производстве
и принятых мерах в ГИТ и ФСС? И если да то в какие сроки? Как больничный закроется? Спасибо)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)