Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

код в больничном

Страницы: 1 2 След.
код в больничном, пострадавший просит поставить бытовую, а доктор настаивает на производственной травме.
 
Помогите, пожалуйста! Работник подвернула руку в ночную смену. Вызвали "скорую".увезли, направили к врачу. Утром пошла на прием к врачу. Просит поставить бытовую, но врач говорит раз привезли с работы, на "скорой" значит это н.с. и поэтому поставит производственную. В ФСС уже не раз говорили нам , что каждую занозу не следует оформлять как н.с., но поликлиника стоит на своем. На основании чего врач ставит код в больничном?
 
Цитата
инженер ОТ написал:
На основании чего врач ставит код в больничном?
Цитата
инженер ОТ написал:
привезли с работы, на "скорой" значит это н.с.
связанный с производством. Запросите справку 316 у о степени тяжести. И если хоть один день нетрудоспобности наступил - расследуйте. если же в справке будет написано легкий случай и человек вышел на работу как обычно, расследовать не надо
Изменено: T Maria - 22 июня 2017 12:06
 
спасибо.
 
Цитата
Maria T написал:
Цитата
Запросите справку 316 у о степени тяжести. И если хоть один день нетрудоспобности наступил - расследуйте. если же в справке будет написано легкий случай и человек вышел на работу как обычно, расследовать не надо
Вы немного ошиблись. Справка о тяжести - 315/у.
316 - справка об окончательном диагнозе. Её предоставляет лечебное учреждение при выписке пострадавшего либо при установлении стойкой утраты трудоспособности. Работодатель, в свою очередь, предоставляет эту справку в ФСС вместе с сообщением о последствиях НС.
 
Цитата
инженер ОТ написал:
На основании чего врач ставит код в больничном?
Медики ставят код в больничном на основании объяснения пострадавшего о том, как была получена травма.
 
Цитата
Scar написал:
Цитата
инженер ОТ написал:
На основании чего врач ставит код в больничном?
Медики ставят код в больничном на основании объяснения пострадавшего о том, как была получена травма.
А наш врач видимо на основании слов работников "скорой". Это же не правильно? Как его убедить?
 
Цитата
инженер ОТ написал:
Цитата
Как его убедить?
за деньги
 
А ничего у него не треснет?
 
Ссылку на НПА дать не смогу - не помню такой. Поговорите с врачом и сошлитесь на то, что в установке диагноза фельдшеры выездной бригады участия не принимают (указано в положении по заполнению 315/у). Соответственно не стоит им лезть в установку обстоятельств получения травмы. Их дело - довезти пострадавшего до ЛПУ, дальше все делают врачи.

Если пойдут на принцип - пишите на имя руководителя ЛПУ письмо: объясните ситуацию и просите, чтоб переписали код в больничном... Я бы поступил так...
 
Цитата
Maria T написал:
Цитата
инженер ОТ написал:
Цитата
Как его убедить?
за деньги
Уши ему от селедки, а не деньги!
 
Цитата
объясните ситуацию и просите, чтоб переписали код в больничном...
Цитата
инженер ОТ написал:
Помогите, пожалуйста! Работник подвернула руку в ночную смену. Вызвали "скорую".увезли.
Я не пойму, какие еще объяснения они должны давать, если работник получил травму на производстве, вызов скорой был также на производство!
 
Цитата
инженер ОТ написал:
А ничего у него не треснет?
а у вас? вы же пытаетесь сокрыть НС, самый легкий и всем доступный способ - это деньги
 
самое правильное, это запросить данные о сложности травмы и не открывать больничный работнику. Легкие случаи не повлекшие ни дня потери трудоспособности не расследуются.
 
Цитата
Maria T написал:
Я не пойму, какие еще объяснения они должны давать, если работник получил травму на производстве, вызов скорой был также на производство!
элементарно.... подвернул дома, еле дошел до работы на смену, показал мастеру, тот сразу не допустил до работы и вызвал скорую, вот и увезли с работы...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Scar написал:
Если пойдут на принцип - пишите на имя руководителя ЛПУ письмо: объясните ситуацию и просите, чтоб переписали код в больничном...
можно и не переписывать.... берете объяснительную, что упал дома с кровати и оплачиваете больничный как 02...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Scar написал:
Если пойдут на принцип - пишите на имя руководителя ЛПУ письмо: объясните ситуацию и просите, чтоб переписали код в больничном...
можно и не переписывать.... берете объяснительную, что упал дома с кровати и оплачиваете больничный как 02...
В ФСС могут быть принципиальные работники...
Хотя если с этим проблем нет, то конечно Ваш вариант проще:)
 
Цитата
Maria T написал:
Я не пойму, какие еще объяснения они должны давать, если работник получил травму на производстве, вызов скорой был также на производство!
Вызов скорой на производство не является главным доказательством получения травмы на производстве!
Связана травма с производством или нет будет установлено комиссией по результатам расследования.
Врач в карточке запись делает со слов пострадавшего! Конечно он отметит, что доставлен пострадавший скорой помощью.
А комиссия расследует все обстоятельства и сделает вывод связан или нет. Но если пострадавший говорит, что травма бытовая , то врач обязан записать это в карточке. И выдать больничный с кодом 02.
А самое главное он обязан квалифицированно лечить, а не умничать! Имхо!
 
Спасибо, мои хорошие!!!
 
Здравствуйте! Получил производственную травму ( перелом правого бедра ). Пробыл на больничном 6 месяцев оплата больничного производилась 80% якобы мои общий стаж не составляет 8 лет верно ли это? После выписки на работу в течение года мне требовалось ещё 3 операции какой пункт должен ставиться в больничном листе если эти операции являлись последствием производственной травмы?
 
Цитата
Артур Аспатов написал:
Получил производственную травму ( перелом правого бедра ). Пробыл на больничном 6 месяцев оплата больничного производилась 80% якобы мои общий стаж не составляет 8 лет верно ли это?
нет.... оплата за НС на производстве - всегда 100%.... акт н-1 есть?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)