Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Продление сроков расследования

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Продление сроков расследования
 
Цитата
Светлана пишет:
Нарушал он режим или нет. Только не спрашивайте почему. Говорю так как мне сказали в больнице.

Врут Вам как ребенку, а Вы лопаете это...

С разрешения пишут только диагнозы по бытовым, без разрешения по производственным..
Про нарушение режима пишут независимо от вида нетрудоспособности, про нарушение режима пишут по факту его свершения, хоть при аппендиците, хоть при травме и без всяких разрешений...
Изменено: Павел - 30 сентября 2010 15:21
Все будет хорошо!
 
знаю что врут. Но заключение дадут, поэтому ругаться и разбираться не пойду.
 
Цитата
Светлана пишет:
и месяц для расследования это если б мы не знали, а мы знали........

Интересно, о чем вы знали? Если Вы знали, что нс произошел на производстве, то почему не приступили к расследованию и не выпустили приказ о создании комиссии по расследованию в течении суток?
Цитата
Павел Боярский пишет:
Знать то знали, но в больничном у него просто "травма", а значит не на призводстве! Но так как он одумался и решил все же оформить как пологается, то написал заявление. Вот от этой даты и пласать дальше в течении месяца.В опросе пусть укажет, что не сразу сообщил руководителю!
А если пострадавший сумеет доказать, что знали о травме на производстве? Или чего хуже, ГИТ по жалобе, до этого дознается... Многое зависит от правильного написания протокола опроса пострадавшего и возможных свидетелей. Надо соломку подстелить, очень надо...
 
Цитата
Светлана пишет:
знаю что врут. Но заключение дадут

какое заключение?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Нарушение режима, ФСС может не оплатить, вы можите не признать больничный. Лучше если он не явится к врачу!!!
И всёта ки Вы Павел не правы! Причём тут нарушение режима, это ни коем образом не влияет на исход расследования.Другое дело у комиссии по расследованию есть полное основание признать н.с. не связанный с производством, так как в листке нетрудоспособности вид нетрудоспособности травма, а не несчастный случай на производстве.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
И всёта ки Вы Павел не правы! Причём тут нарушение режима, это ни коем образом не влияет на исход расследования.Другое дело у комиссии по расследованию есть полное основание признать н.с. не связанный с производством, так как в листке нетрудоспособности вид нетрудоспособности травма, а не несчастный случай на производстве.

Конечно не повлияет на расследование! Конечно лучше если не явится или убежит ... Но в такой ситуации ФСС думаю найдет причину признать случай не страховым, да и вы сами можете найти!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
в такой ситуации ФСС
в какой такой?
Все будет хорошо!
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в приказе о продлении сроков расследования я пишу "В связи с...приказываю продлить сроки расследования ...до ..." и все? у нас больничка заключение задержала((( на 3 дня еще хочу продлить
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в приказе о продлении сроков расследования я пишу "В связи с...приказываю продлить сроки расследования ...до ..." и все? у нас больничка заключение задержала((( на 3 дня еще хочу продлить
продлевается не приказом, а решением председателя комиссии...
Все будет хорошо!
 
павел, точно... спасибо! а как тогда выглядит решение председателя? просто листочек? с таким же текстом?
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
просто листочек? с таким же текстом?
да.... и с указанием причин...
Все будет хорошо!
 
павел, :flowers:
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Просто "листочек" не пойдет.
1. Служебная записка на имя руководителя организации от председателя комиссии по расследованию НС (с указанием причин, даты окончания расследования)
2. Приказ/распоряжение по организации о продлении сроков расследования НС (с указанием причин, даты окончания расследования и подписями ответственных лиц - членов комиссии)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Просто "листочек" не пойдет.
1. Служебная записка на имя руководителя организации от председателя комиссии по расследованию НС (с указанием причин, даты окончания расследования)
2. Приказ/распоряжение по организации о продлении сроков расследования НС (с указанием причин, даты окончания расследования и подписями ответственных лиц - членов комиссии)
А смысл? Ст. 229.1 ТК РФ гласит, что сроки могут быть продлены председателем комиссии.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Просто "листочек" не пойдет.
очень даже подойдет...



Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев
При необходимости проведения дополнительной проверки обстоятельств несчастного случая, получения соответствующих медицинских и иных заключений указанные в настоящей статье сроки могут быть продлены председателем комиссии, но не более чем на 15 дней.

пост 73
19. При возникновении обстоятельств, объективно препятствующих завершению в установленные сроки расследования несчастного случая, в том числе по причинам отдаленности и труднодоступности места происшествия (труднодоступные станции и обсерватории, геологоразведочные и иные экспедиции и отряды, буровые платформы на шельфе морей, при выполнении отдельных работ за границей, включая международные перевозки и т.п.), а также при необходимости дополнительного получения соответствующих медицинских и иных документов и заключений, установленные сроки расследования несчастного случая могут быть продлены председателем комиссии, но не более чем на 15 календарных дней.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил И написал:
А смысл? Ст. 229.1 ТК РФ гласит, что сроки могут быть продлены председателем комиссии.
Интересно каким тогда документом?
Ну чтобы он соответствовал документообороту.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
2. Приказ/распоряжение по организации о продлении сроков расследования НС (с указанием причин, даты окончания расследования и подписями ответственных лиц - членов комиссии)
У работодателя нет прав продлевать сроки расследования! Это по закону может делать только председатель. Работодатель ТОЛЬКО назначает комиссию.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Интересно каким тогда документом?
РЕШЕНИЕ председателя комиссии.

прикладывается к материалам расследования...
Все будет хорошо!
 
Вы мне про суть, а я вам про форму. :D
В любой организации есть документооборот.
Который в случае чего может рассматриваться судом.
Ваши "листочки" суд примет с очень большой натяжкой.
Я же предлагаю стопроцентно правильный алгоритм продления сроков расследования.
Приказом по организации (на основании служебной записки председателя комиссии)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Я же предлагаю стопроцентно правильный алгоритм продления сроков расследования.
всЁ наоборот!!! Вы предлагаете ПРОТИВОЗАКОННЫЙ вариант. Приказ подписывает работодатель, а у него НЕТ прав продления сроков.
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)