Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Н/С не на территории предприятия.

Страницы: 1
Н/С не на территории предприятия.
 
Работник решил отлучится по своим делам и по дороге поскользнулась и упала, получив перелом руки.Как оформлять несчастный случай.ПОМОГИТЕ.
 
Цитата
Соня написал:
решил отлучится по своим делам
он так и в объяснительной написал? в больничном какой код стоит?
Все будет хорошо!
 
Отлучилась самостоятельно или с ведома руководителя, то есть, образно говоря, по его поручению?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Соня написал:
Работник решил отлучится по своим делам и по дороге поскользнулась и упала, получив перелом руки..
Отлучка была оформлена? В книге прихода/ухода стоит время, когда сотрудница покинула рабочее место?

Если да - не заморачивайтесь, типичная бытовуха. В противном случае собирайте комиссию, она уже исходя из объяснений сотрудника и его начальника вынесет решение.
Изменено: Лаптев Андрей - 16 декабря 2016 14:53
 
Цитата
павел написал:
он так и в объяснительной написал? в больничном какой код стоит?
Ее сразу увели родственники в больницу.Объяснительной пока нет и больничного тоже
Цитата
Квинтэссентор написал:
Отлучилась самостоятельно или с ведома руководителя, то есть, образно говоря, по его поручению?
Отлучилась самостоятельно, по своим личным делам.
 
Цитата
Андрей Лаптев написал:
Отлучка была оформлена? В книге прихода/ухода стоит время, когда сотрудница покинула рабочее место?
Естественно, отлучка не была оформлена, она пошла за пирожком к чаю в соседний магазин.
 
Цитата
Соня написал:
Отлучилась самостоятельно, по своим личным делам.
Цитата
Соня написал:
Естественно, отлучка не была оформлена, она пошла за пирожком к чаю в соседний магазин.
Значит, несчастный случай не страховой, остается на ее совести и за собственный счет, никакой оплаты через ФСС. Расследование можно провести только для того, чтобы выявить нарушение трудовой дисциплины и дополнительно к перелому еще и наказать работницу...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Соня написал:
Цитата
Андрей Лаптев написал:
Отлучка была оформлена? В книге прихода/ухода стоит время, когда сотрудница покинула рабочее место?
Естественно, отлучка не была оформлена, она пошла за пирожком к чаю в соседний магазин.
Не соглашусь с коллегой Квинтэссентор, ибо знаю судебную практику. В таких ситуациях они ставят в вину фирме отсутствие должного контроля и усматривают вину работодателя
 
Цитата
Андрей Лаптев написал:
Не соглашусь с коллегой Квинтэссентор, ибо знаю судебную практику.
Я тоже знаю... и знаю, что закон, как дышло...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
так что мне делать, ждать больничный?
 
Цитата
Соня написал:
так что мне делать, ждать больничный?
Да. Может, она со страху скажет, что бытовой НС
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)