Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

РБТД хочет скрыть н/с

Страницы: 1 2 След.
РБТД хочет скрыть н/с, Н/с хотят скрыть
 
Доброго времени суток всем, посоветуйте что делать, рабочего на дороге(дорожный рабочий) сбила машина - перелом таза, отказался от госпитализации, но потом уехал по месту жительства и там лег в больницу- это всё что я знаю, травму хочет оформит как бытовую
 
Цитата
Алёна написал:
Доброго времени суток всем, посоветуйте что делать, рабочего на дороге(дорожный рабочий) сбила машина - перелом таза, отказался от госпитализации, но потом уехал по месту жительства и там лег в больницу- это всё что я знаю, травму хочет оформит как бытовую
Ну так это рбтн хочет скрыть н/с тогда, а не рбтд.
 
Цитата
Алёна написал:
там лег в больницу- это всё что я знаю, травму хочет оформит как бытовую

А врачам что сказал? Травму получил где? Если сказал что на работе то врачи уже сообщили в ГИТ. А если сообщил что где то дома в не рабочее время то бытовая будет.
 
Цитата
Алёна написал:
перелом таза, отказался от госпитализации, но потом уехал по месту жительства
:laugh4:
Хотел бы я посмотреть как он с переломанным тазом куда-то там уехал... :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Нормально. У меня тоже был такой кадр - с переломом таза уехал на родину, там обратился в поликлинику, но мне из тамошней ГИТ позвонили и спросили расследуем ли мы НС. Так что, бывает....
 
Офф топ:
Бывает что перелом таза не доставляет больших неудобств. У меня был такой перелом, в футбол поиграли с ребятами - обратился в травмпункт только через неделю
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
МаринаR написал:
Нормально. У меня тоже был такой кадр
Я не знаю, может вы инопланетяне? :D
ДТП, сбивает машина человека. Ломается таз... Боль от перелома какая? Хоть мизинца? Это к вопросу о том, что он покинул место ДТП и
Цитата
Алёна написал:
уехал по месту жительства и там лег в больницу
Я себе лично это представить не могу... Трещина в тазу ещё ладно, но перелом....
И его случайно не сам РБТД сбил, а потом по месту жительства отвез? :D

Далее про сокрытие НС и "переквалификации" в бытовую.
ДТП: наверняка скорая была, наверняка ДПС. А РБТД хочет бытовуху оформить при стольких свидетелях? Рисковый малый! Наверное рабочий сам одел спецовку (если одел), взял лопату и пошел на дорогу "субботником" заниматься! Ночной фей прям какой-то.
Считаю
Цитата
Алёна написал:
травму хочет оформит как бытовую
или РБТД, или рабочий за очень приличные деньги от виновника!
Цитата
Алёна написал:
что делать,
Оформлять НС. Кстати, тяжесть травмы?
Изменено: Просто Олег - 8 сентября 2016 9:32
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
А вот не знаю как. Может место перелома имеет значение. Моего воротами машина при въезде придавила. У нас степень тяжести была лёгкая.
 
Возможно.
Но вот одна из травм, отнесенная к тяжелым:
- двусторонние переломы заднего полукольца таза с разрывом подвздошно-крестцового сочленения и нарушением непрерывности тазового кольца или двойные переломы тазового кольца в передней и задней частях с нарушением его непрерывности;
Изменено: Просто Олег - 8 сентября 2016 9:40
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Оформлять НС.
А основание, ведь
Цитата
Алёна написал:
травму хочет оформит как бытовую
 
Цитата
Влад77 написал:
А основание,
Название темы - "РБТД хочет скрыть н/с".
Т.е. сам факт НС задавший вопрос не опровергает!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Т.е. сам факт НС задавший вопрос не опровергает!
Эт понятно, задавший вопрос скорее всего инженер по ОТ и пытается взвесить все за и против. Так на каком основании инженер начнет расследование (допустим убедил работодателя), если в больничном будет стоять бытовая?
 
Цитата
Влад77 написал:
Так на каком основании инженер начнет расследование (допустим убедил работодателя),
Да, действительно оснований нет, раз нет "04". Но я, повторюсь, рассуждаю что "02" в больничном, потому, что работник уехал с места ДТП, отказавшись от госпитализации и от названия вопроса. Я так понимаю, раз
Цитата
Алёна написал:
отказался от госпитализации,
значит зафиксирован момент получения травмы. Если это время было рабочим, то НС состоялся. Что и указано в названии вопроса.
Далее, раз отзывов от Алены нет,, значит для "сокрытия НС" она уничтожает все документы, которые являются основанием полагать, что в момент получения травмы работник находился на работе. :D
Изменено: Просто Олег - 8 сентября 2016 10:23
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Влад77 написал:
все за и против.
состоят в разнице штрафов за сокрытие (если это было рабочим временем): плюс минус пятьдесят тыров
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Влад77 написал:
все за и против.
состоят в разнице штрафов за сокрытие (если это было рабочим временем): плюс минус пятьдесят тыров
50 это фигня по сравнению с внеплановой от ГИТ. :D
 
Цитата
Влад77 написал:
50 это фигня по сравнению с внеплановой от ГИТ
Я же говорю - это лишь разница!!! По внеплановой к примеру - 200 тыров плюс 50 за сокрытие и
:disco:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Всем огромное спасибо за моральную поддержку, меня коллектив руководителей признал врагом народа и.... отстранили от дела, не знаю чем закончится......
 
Цитата
Алёна написал:
меня коллектив руководителей признал врагом народа и.... отстранили от дела
А вы вообще кто в этой организации?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Не прикалывайтесь, а подскажите как себя обезопасить, через 1 или 2 месяца родственники начнут писать, но больничный бытовая
 
Цитата
Алёна написал:
Доброго времени суток всем, посоветуйте что делать, рабочего на дороге(дорожный рабочий) сбила машина - перелом таза, отказался от госпитализации, но потом уехал по месту жительства и там лег в больницу- это всё что я знаю, травму хочет оформит как бытовую

Забашляли уже ему? Или пригрозили?

Цитата
Алёна написал:
Всем огромное спасибо за моральную поддержку, меня коллектив руководителей признал врагом народа и.... отстранили от дела, не знаю чем закончится......

Налицо незнание руководителями основ ТК РФ и СУОТ. Положение то есть какое по охране труда? Ознакомлены?

Цитата
Алёна написал:
Не прикалывайтесь, а подскажите как себя обезопасить, через 1 или 2 месяца родственники начнут писать, но больничный бытовая

Докладную написали директору о том что надо расследовать? Назвал врагом народа? Значит будет виноват Сталин - работодатель. Вот и ему пусть пишут родственники. СОТ там вообще специалист.

Хорошо если забашляли работнику. Что он там получит от ФСС? Гроши. А работодатель выплатил наверное больше.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)