Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто виноват (извечный вопрос) при НС

Страницы: 1 2 3 След.
Кто виноват (извечный вопрос) при НС, Падение на скользком полу
 
Добрый день, уважаемые форумчане, гости и просто заглянувшие.
Сегодня у нас произошёл загадочный случай.
Техничка мыла полы в коридоре, бухгалтер шла по этому коридору и упала. Я пострадавшей не говорил, отправили домой недождавшись меня (я СОТ). Со слухов: 1. у бухгалтера закружилась голова; 2. подскользнулась.
Кто виноват? По моему обе. Первая, что не вытерла насухо, а вторая - личная неосторожность.
Выход: Закупить аншлаги "Осторожно скользкий пол", провести беседу с техничками (относятся к другой организации), довести до сведения всех работников о возможных последствиях подобных случаев.

Что забыл, или не так?

P.S. Приехавшей скорой пострадавшая сказала что подвернула ногу.
Изменено: Нискажу Евгений - 13 ноября 2017 15:58
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Добрый день, уважаемые форумчане, гости и просто заглянувшие.
Сегодня у нас произошёл загадочный случай.
Техничка мыла полы в коридоре, бухгалтер шла по этому коридору и упала. Я пострадавшей не говорил, отправили домой недождавшись меня (я СОТ). Со слухов: 1. у бухгалтера закружилась голова; 2. подскользнулась.
Кто виноват? По моему обе. Первая, что не вытерла насухо, а вторая - личная неосторожность.
Выход: Закупить аншлаги "Осторожно скользкий пол", провести беседу с техничками (относятся к другой организации), довести до сведения всех работников о возможных последствиях подобных случаев.

Что забыл, или не так?

P.S. Приехавшей скорой пострадавшая сказала что подвернула ногу.
Давно слухи собираете? или профессия такая?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Давно слухи собираете? или профессия такая?
Цитата
Евгений Нискажу написал:
отправили домой недождавшись меня (я СОТ).
Ещё вопросы?
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
P.S. Приехавшей скорой пострадавшая сказала что подвернула ногу.
А дальше.
Скорая увезла пострадавшую в травм. пункт, там сделали рентген , выдали больничный
что было то??????
Цитата
Евгений Нискажу написал:
бухгалтер шла по этому коридору и упала.
У Вас несчастный случай на производстве.......
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Скорая увезла пострадавшую в травм. пункт, там сделали рентген , выдали больничный
Цитата
Евгений Нискажу написал:
отправили домой
Домой она уехала! Скорая дала таблетку и уехала.
Да, это можно квалифицировать как производственная травма, но потерпевшая претензий не имеет.
Цитата
Игорь Яковец написал:
У Вас несчастный случай на производстве.......
Бухгалтерия намерена замять этот случай, я тоже не против, как и пострадавшая, т.к. у неё только закончился испытательный срок.

Вот я и прошу совета, как обойтись?
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Вот я и прошу совета, как обойтись?
Больничный всему голова! Есть БЛ с кодом 04 - есть травма на производстве.
Нет - делайте что хотите. приказ. о переобучении, памятки о полах и прочие мероприятия.... на что фантазии хватит.
В заголовке приказа - "о мерах после происшествия, с тем-то там-то...."
 
Цитата
МаринаR написал:
Нет - делайте что хотите. приказ. о переобучении, памятки о полах и прочие мероприятия.... на что фантазии хватит.В заголовке приказа - "о мерах после происшествия, с тем-то там-то...."
Сплошные бонусы. Только так СОТ честно заработает на бутерброд с черной икрой!
 
Так больничный то дали ?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Да, это можно квалифицировать как производственная травма, но потерпевшая претензий не имеет.
Претензии потерпевшей - это ее личное дело. К оформлению расследования по травме на производстве никакого отношения не имеет.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Больничный не взяла. Попросила один день на восстановление от синяков.
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Претензии потерпевшей - это ее личное дело
Это я знаю. Данный случай классифицируется как микротравма... Но, как правило, подобные случаи умалчиваются, чтоб бумагами незадолбали. Поэтому будет проведена беседа с техничками, поставлена задача перед их руководителем о приобретении аншлагов, и проведена беседа с сотрудниками о личной осторожности (раз в год и грабли стреляют).
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Больничный не взяла. Попросила один день на восстановление от синяков.
Да и забейте тогда.

Нет бумажки - нет НС
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Да и забейте тогда.
Но беседы проведу, в целях профилактики подобных случаев.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Цитата
Сергей Петров написал:
Давно слухи собираете? или профессия такая?
Цитата
Евгений Нискажу написал:
отправили домой недождавшись меня (я СОТ).
Ещё вопросы?
В таких случаях все должны писать объяснительные либо протоколы опроса. СОТы могут вслед за бухгалтером поехать в больничку, обычно так и делают все.
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Скорая дала таблетку и уехала.
потерпевшая претензий не имеет.
А как кончится действие таблетки и начнутся проблемы с ногой, то сразу возымеет.
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Больничный не взяла. Попросила один день на восстановление от синяков.
За день синяки излечиваются? До чего техника дошла. Есть потеря трудоспособности значит уже НС на производстве. А день она у кого просила, тоже у Вас? Вы и за РСП, и за отдел кадров работаете?
СОТу нужно выполнять свою работу, а для этого не нужно доверять никому. Налицо сокрытие НС.
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Больничный не взяла. Попросила один день на восстановление от синяков.
За день синяки излечиваются? До чего техника дошла. Есть потеря трудоспособности значит уже НС на производстве. А день она у кого просила, тоже у Вас? Вы и за РСП, и за отдел кадров работаете?
СОТу нужно выполнять свою работу, а для этого не нужно доверять никому. Налицо сокрытие НС.
Хорош запугивать человека!
Любое действие должно иметь документальное подтверждение. Подтверждение потери трудоспособности - больничный. Основанием для начала расследования является открытие больничного с кодом 04 либо заявление на расследование от пострадавшего.
Больничного нет, заявления нет. И о каком сокрытии Вы говорите? Микротравмы пока еще нас не заставили расследовать и оформлять.
Цитата
mari_sharm написал:
СОТы могут вслед за бухгалтером поехать в больничку, обычно так и делают все.
Я езжу очень редко, только по настоянию руководства. А зачем мне ехать в больницу с пострадавшим? Держать его за руку? Объяснять пострадавшему, что нужно говорить врачам, а что нет? - Это не моя обязанность, а руководителя пострадавшего. Ну узнаю я диагноз и что? Все равно надо вернуться на работу, составить запрос и снова ехать в больницу уже с запросом. Я вместо того, чтобы тратить время на тупое сопровождение пострадавшего в больницу, лучше по возможности осмотрю место происшествия и поговорю со свидетелями и очевидцами, чтобы составить для себя картину происшествия и понимать, что делать дальше.
Изменено: Бурьян Татьяна - 15 ноября 2017 8:57
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Хорош запугивать человека!
Даже и не думал пугаться, но спасибо.
Цитата
mari_sharm написал:
СОТы могут вслед за бухгалтером поехать в больничку
А если она не поехала в больничку? Я уже 2 раза писал, что поехала домой!
Цитата
mari_sharm написал:
За день синяки излечиваются? До чего техника дошла. Есть потеря трудоспособности значит уже НС на производстве. А день она у кого просила, тоже у Вас? Вы и за РСП, и за отдел кадров работаете?СОТу нужно выполнять свою работу, а для этого не нужно доверять никому. Налицо сокрытие НС.
Про тональный крем слышали?
Потери трудоспособности нет. Сегодня вышла на работу.
Отпустила её же начальница. Не пойму, откуда такие вопросы, у кого отпрашивалась? Если у вас так, то у остальных иерархию подчинённости никто не отменял. Да даже если бы был только я, то отправил бы домой, а сам бы отпросил у её руководителя. Все же люди.
Поговорил с пострадавшей, говорит поехала нога. На ногах демисезонные сапожки, каблук сантиметров 5, не шпилька, набойка обычная - пластмассовая с резиной. О последствиях говорит, что болит всё тело - ушиб. Знатно приложилась об пол... Не дай бог ни кому такого.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Поговорил с пострадавшей, говорит поехала нога. На ногах демисезонные сапожки, каблук сантиметров 5, не шпилька, набойка обычная - пластмассовая с резиной. О последствиях говорит, что болит всё тело - ушиб. Знатно приложилась об пол... Не дай бог ни кому такого.
А аншлаги "Осторожно, мокрый пол" все же закупите и пусть уборщицы выставляют.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Когда работал на заводе, был НС. Два слесаря нарушая правила проведения газоопасных работ вызвали воспламенение газа... Один успел слинять с линии огня, второй же обжёг лицо. Так в том случае я поехал в больничку чтоб оговорить его версию для врачей. Но я не боялся разборок и бумаг, я не хотел терять работника. Ведь за одного битого двух небитых дают. В больнице он с отцом умоляли чтоб не выгнали с работы.
Через месяц пострадавший вышел на работу. Кожа на лице как попка у младенца. Следов не осталось. Больничный изъяли, а оформили ему как отпуск со всеми полагающимися выплатами.
Вот здесь было сокрытие НС. Каюсь, но для этого парня это был единственный выход сохранить нормальную работу. В последствии его перевели в машинисты, и он доволен. Сами знаете, что в маленьком населённом пункте, где одно предприятие с хорошей зарплатой, работы нет, кроме копеечной работы.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
А аншлаги "Осторожно, мокрый пол" все же закупите и пусть уборщицы выставляют.
Это обязательно!
Нет ничего постояннее временного.(Я)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)