Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Травма с супругом. Помогите. Сама в ОТ ничего не понимаю.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Травма с супругом. Помогите. Сама в ОТ ничего не понимаю.
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
Цитата
павел написал:
если нет инвалидности плюньте на степень вины.... она ни на что не влияет...
А могли бы мне разъяснить почему?Плюнуть я давно хочу, но хочу еще и мужа убедить, чтобы в пустую не обращаться в суд, тратить на это деньги.
степень вины пострадавшего влияет ТОЛЬКО на ежемесячные выплаты от ФСС если мужу будет установлена группа инвалидности и(или) процент утраты трудоспособности.... если этого нет, сидите ровно и не тратьте деньги время нервы...
Цитата
Название документа:Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (с изменениями на 29 июля 2017 года)
Номер документа: 125-ФЗ
Вид документа: Федеральный закон
Статья 14. Учет вины застрахованного при определении размера ежемесячных страховых выплат
1. Если при расследовании страхового случая комиссией по расследованию страхового случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, размер ежемесячных страховых выплат уменьшается соответственно степени вины застрахованного, но не более чем на 25 процентов. Степень вины застрахованного устанавливается комиссией по расследованию страхового случая в процентах и указывается в акте о несчастном случае на производстве или в акте о профессиональном заболевании.
Все будет хорошо!
 
смысл про степень вины уловили? есть еще вопросы?

Спорить с Ростехнадзором бесполезно.... тем более вам... не мучайтесь...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
а вообще не понятно, травма спины при передвижении секции крепи...
он находился под под козырьком секции крепи на коленях, удерживая рудстойку, а в результате давления давления на нее она высвободилась из под козырька и козырек свалился на спину ему. Как-то так.
 
Цитата
павел написал:
смысл про степень вины уловили? есть еще вопросы?
В принципе все понятно, я убедилась окончательно, тем паче надыбала паспорт лавы, теперь точно понимаю, что если бы не изменения в 125 ФЗ, то степень вины у него была бы 100%.
 
Цитата
павел написал:
если мужу будет установлена группа инвалидности и(или) процент утраты трудоспособности....
а процент утраты трудоспособности устанавливает МСЭ? И еще вопрос, уж извините за навязчивость, какие-то материальные выплаты положены в связи с травмой при степени вины 25%? На лечение очень много денег уходит.
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
а процент утраты трудоспособности устанавливает МСЭ?
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
какие-то материальные выплаты положены в связи с травмой при степени вины 25%? На лечение очень много денег уходит.
да


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 мая 2006 года N 286


Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
Все будет хорошо!
 
125-фзСтатья 8. Виды обеспечения по страхованию

1. Обеспечение по страхованию осуществляется:

3) в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на:

медицинскую помощь (первичную медико-санитарную помощь, специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь) застрахованному, осуществляемую на территории Российской Федерации непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;

приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий;

..............
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
да
Спасибо Вам и всем кто откликнулся на мою проблему, очень благодарна, сайт и настоящий форум- просто находка. Одна просьба еще, если это возможно, можно ли удалить акт, который я выкладывала, все таки там персональные данные не мои лично.
 
Цитата
Наталья Николаева написал:
можно ли удалить акт, который я выкладывала, все таки там персональные данные не мои лично.
скрыл....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Николаева написал:
можно ли удалить акт, который я выкладывала, все таки там персональные данные не мои лично.
скрыл....
Павел меня маленько смутило в данном акте что там указана только вина потерпевшего а не работодателя(первый раз сталкиваюсь с таким)- идеальный акт...
Изменено: -kot- . . - 5 ноября 2017 0:21
 
Цитата
-kot- написал:
Павел меня маленько смутило в данном акте что там указана только вина потерпевшего а не работодателя(первый раз сталкиваюсь с таким)- идеальный акт...
тоже удивило.... РТН, ГИТ с профсоюзом ничего не нашли....

Хотя!!! В мероприятиях написали переделать СТАНДАРТ.... т.е. была возможность .... типа несовершенство техпроцесса...

и еще в акте пишут - выполнение работ без наряда... те. присутствует неудовлетворительная организация работ.... как будто сам себе должен был выписать....

короче неплохо обогатились.... 8) профсоюз надо разогнать...

27 пунктов нарушил пострадавший.... 2 закона.... 1 Правила ПБ.... этот акт войдет в историю ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
-kot- написал:
Павел меня маленько смутило в данном акте что там указана только вина потерпевшего а не работодателя(первый раз сталкиваюсь с таким)- идеальный акт...
Да, как показала практика - даже такой идеальный акт не избавляет работодателя от возмещения морального вреда работника. Буквально недавно у нас закончился суд с бывшим работником: он самолично выколол себе один глаз плоскогубцами, комиссия под председательством гос.инспектора не выявила вины работодателя, и установила только неосторожные действия работника.
При этом работник подал в суд на возмещение морального вреда, долго и муторно адвокаты пытались докопаться до акта, но ничего у них не вышло и акт не был отменен, но судья тем не менее присудил работнику кругленькую сумму в качестве морального вреда, тупо сославшись на ст. 212 ТК РФ: а-ля раз работник получил травму, то работодатель что-то не досмотрел.
 
Цитата
павел написал:
27 пунктов нарушил пострадавший.... 2 закона.... 1 Правила ПБ.... этот акт войдет в историю ...
Здравствуйте, еще один акт интересный есть, травмы с мужем одинаковые, тоже виновник, в том же предприятии, но тут ДТП, обезличу и выложу завтра, правда не знаю как тему создать, уж, простите чайника.
 
тут выкладывайте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий;
Если такая ситуация: пострадал работник на производстве. Доставили в больницу. Нужно делать операцию. Врачи говорят нужны пластины , спицы , аппарат Илизарова и т.д. и т.п. Типа в больнице этого нет. Дают счёт на оплату. работодатель оплачивает. потом работодатель может через ФСС возместить эти затраты?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
павел написал:
приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий;
Если такая ситуация: пострадал работник на производстве. Доставили в больницу. Нужно делать операцию. Врачи говорят нужны пластины , спицы , аппарат Илизарова и т.д. и т.п. Типа в больнице этого нет. Дают счёт на оплату. работодатель оплачивает. потом работодатель может через ФСС возместить эти затраты?
Степень тяжести какая?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Степень тяжести какая?
тяжёлая.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Степень тяжести какая?
тяжёлая.
Тогда ФСС должны это все возместить. У нас в городе у ФСС заключены договора со всеми больницами и они напрямую оплачивают лечение по тяжелым травмам. Если у вас не так, то обговорите сейчас сразу с ФСС вопрос возмещения этих расходов.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Если у вас не так, то обговорите сейчас сразу с ФСС вопрос возмещения этих расходов.
Сейчас выяснила с нашим ФСС. Оказывается у нас в области ЛПУ не заключают договора на поставку металлоконструкций. И по этому они не выставляют счета за них ФСС.
Если пострадавший сам оплатит эти металлоконструкции, то через суд может ФСС возместить, а работодателю шиш с маслом. :dontknow:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)