Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Суперплан по снижению травматизма

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Суперплан по снижению травматизма, Как обезопасить идиотов от самих себя....
 
Цитата
м.Евгений написал:
так что лучше начинать отгрызаться сейчас
По-крайней мере, сможете доказать свою проф.пригодность и способность отстаивать точку зрения, основанную на требованиях закона! Начнут уважать и опасаться! :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений написал:
помяните мое слова - вас и так уволят...рано ли поздно это прорвет

так что лучше начинать отгрызаться сейчас
Всё понимаю. Вот за то, что посмела иметь своё мнение и огрызнуться и имею теперь такой результат. началось всё с того, что пошли поговорить по поводу премии. Почему нас привязали к травмам. Моё мнение ему показалось крамольным. И вообще он просто зеленеет от ОТ. Предыдущие хозяева очень много внимания уделяли ОТ. И отношение было совершенно другое. И уровень уже был другой.
Это и бесит.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А поискать в других городах?
если бы мне было осьмнадцать лет....
но буду пытаться.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Лёлька написал:
Вам надо не аргументы приводить, а поставить его в известность, что считаете дисциплинарку необоснованной и будете обжаловать
Это ему по барабану.
Разговор короткий - всех уволить. Все бездельники.
Кому не нравится идут за забор. За забором желающих масса.
Кстати давали объявление о поиске кандидата на должность начальника службы. Спросила в кадрах, что всё это значит. Ответ - мониторим рынок труда.
Этому работодателю в лицо плюнуть и бросить их, конечно.
 
Цитата
Лариса.С написал:
посмела иметь своё мнение и огрызнуться
Лариса, не сдавайтесь! Правда на Вашей стороне! Удачи!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
А поискать в других городах?
если бы мне было осьмнадцать лет....
но буду пытаться.
В крупных городах вас с руками оторвут
а что "Предыдущие хозяева очень много внимания уделяли ОТ." с ними не ушли?
P.S. Помню, на предыдущей работе гена номинальный убрал исп. дир-а, который по факту полностью управлял всей организацией, так он с собой забрал многих офисников и многих заказчиков. потом пришлось его уговаривать вернуться
Изменено: Вячеслав - 22 февраля 2017 12:55
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
А поискать в других городах?
если бы мне было осьмнадцать лет....
но буду пытаться.
Очень напоминает мою работу в прошлом... Был хороший директор, была организована охрана труда... Пришел новый дир... и началось... Сразу оказалось, что охрана труда не работает и во всех смертных грехах мы виноваты... Мне так и сказал, что даже если на наш цех упадет метеорит, то мы все равно будем виноваты, так как не предусмотрели защиту от падения от метеорита... Нас было двое на 800 человек рабочих... еженедельные тренинги по пожарной безопасностью, обучение по работе с огнетушителями, обучение по ОТ, собрания, экзамены, журналы огнетушителей... Я молчу про инструкции и положения и много всего прочего... И при этом он требовал половину рабочего дня находиться в цехе... Ко всему добавил еще экологию... Терпение лопнуло когда нас оштрафовали за то, что ливневая канализация во время ливня не справилась и вода через колодцы в полу потекла в цех... Формулировка была такая:"Почему вы не проверили, как чистят ливневки".
Долго боролась за свои права, в итоге ушла и ничуть не жалею... Хоть сны по ночам видеть стала...
 
Цитата
Вячеслав написал:
а что "Предыдущие хозяева очень много внимания уделяли ОТ." с ними не ушли?
Хозяева иностранная корпорация. так сказать настоящие акулы капитализма. В России остался один завод. Но там свои СОТы есть. к стати ГЕНа, что при них был не согласился остаться с новыми хозяевами. как не уговаривали. Сразу понял, что к чему. С ним у нас проблем не было никаких. Бывало конечно тоже получали по шапке. но до такого маразма не доходило.
Цитата
Любовь написал:
Сразу оказалось, что охрана труда не работает и во всех смертных грехах мы виноваты... Мне так и сказал, что даже если на наш цех упадет метеорит, то мы все равно будем виноваты, так как не предусмотрели защиту от падения от метеорита...
Это не Ваш ли к нам перебрался? :laugh4: :up4:
Всё дословно аналогично!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Разговор короткий - всех уволить. Все бездельники.
Кому не нравится идут за забор. За забором желающих масса.
Кстати давали объявление о поиске кандидата на должность начальника службы.
Много тут наговорили, но ситуация серьезная. Судиться можно или даже нужно, но палка о двух концах, когда другой работы нет, приходится думать, стоит ли рисковать. Худой мир лучше ссоры. (Как любил повторять один начальник: "С начальством ругаться, что со львом целоваться - страху много, удовольствия никакого"). У нас начальника отдела промбезопасности незаконно уволили, он через суд 2 раза восстанавливался на работе, но в конечном итоге все равно выдавили. Город небольшой, теперь совсем без работы.
В данной ситуации разумнее терпеть, но сложа руки сидеть не стоит. Надо начинать собирать компромат на всех руководителей, в том числе на Генерального. Это потом поможет отстоять права в суде, если дойдет до крайности. ГЕНу лучше официально уведомить, что приказ выпущен с нарушением ТК РФ с требованием (или с просьбой) отменить. Неплохо бы приватно заручиться поддержкой ГИТ, но здесь опять нужна осторожность. ГИТ может предприятие наказать, а виноват опять будет начальник ООТ. Может Райкина вспомнить и "запустить дурочку - грузите апельсины в бочки - братья Карамазовы". Суть этого приема - заняться формализмом, изображать бурную деятельность, заваливать начальство докладными записками - все строго по должностной. А всплеск травматизма сам тихонько рассосется. Хотя советовать легко, особенно, когда всей ситуации не видишь. Так что мужайтесь, удачи Вам в этом неблагодарном деле.
 
Юрий Орлов,
Спасибо за поддержку!
Согласно абсолютно. Будем терпеть и посмотреть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)