Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Возмещение расходов на ОТ из взносов на травматизм

Страницы: 1
Возмещение расходов на ОТ из взносов на травматизм, приказ Минздравсоцразвития от 05.02.2010 № 64н "Правила финансового обеспечения в 2010..."
 
Тема обширная, я такой не нашел - посему решил создать. :)
Навеяно было статьей Используем взносы на случай травматизма
из журнала "Зарплата" №6 - 2010


Стартовый вопрос по теме у меня небольшой.
Для получения разрешения ФСС нужно подать заявление в территориальный орган (соцстраха, разумеется). К заявлению, помимо всего прочего прикладывается "копия Плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий охраны труда в организации, разработанного по результатам АРМ по условиям труда".

А теперь, внимание, сам вопрос. :)
На нашем предприятии АРМ проводилась в далеком 2007м году. Мне прикладывать копию того, старого плана? Тот план приводить полностью, со всеми отметками, или можно его скорректировать (назвав "План улучшения... 2010 г."), оставив лишь актуальные вещи, которые за три года так выполнены и не были?

Примут ли они старый план 2007го года? Дело в том, что сроки выполнения в плане все стоят - 2 квартал 2008 года. И, в том числе, прокатит ли ссылка на тот (старый) план для того, чтобы приобрести недостающие СИЗ работникам?
 
Вы нигде не показывайте 2007 год, просто план улучшения на 2010. Они его и читать-то не будут.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Коллеги, ищу форму "Перечня приобретаемых средств индивидуальной защиты".
И у меня вопрос: Если все СИЗ приобретаемые за счет ФСС в перечне будут по типовым отраслевым нормам, нужно ли прикладывать протокол оценки обеспеченности работников СИЗ, что вам ответили в местных РО ФСС?
 
Цитата
fandorine пишет:
чтобы приобрести недостающие СИЗ работникам?
так Вы на "деньги ФСС" хотите СИЗ приобрести ?
 
Цитата
fandorine пишет:
Тема обширная, я такой не нашел - посему решил создать. :)

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic974/
"План финансирования предупредительных мер"
 
Между прочим самый оптимальный вариант, и бумаг меньше оформлять и ФСС доволен.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Между прочим самый оптимальный вариант, и бумаг меньше оформлять и ФСС доволен.

какой ?
 
Цитата
fandorine пишет:
На нашем предприятии АРМ проводилась в далеком 2007м году. Мне прикладывать копию того, старого плана? Тот план приводить полностью, со всеми отметками, или можно его скорректировать (назвав "План улучшения... 2010 г."), оставив лишь актуальные вещи, которые за три года так выполнены и не были?

Примут ли они старый план 2007го года? Дело в том, что сроки выполнения в плане все стоят - 2 квартал 2008 года. И, в том числе, прокатит ли ссылка на тот (старый) план для того, чтобы приобрести недостающие СИЗ работникам?

По опыту советую приводить именно план мероприятий по улучшению по результатм АРМ.Пусть он и 2007г. В колонке отметка о выполнении ставить соответствующую запись (выполнено) и прикладываете. Можно в принципе сделать выписку из этого плна -конкретно те пункты где указано мероприятие по обеспечению СИЗ работников (В нашем ФСС мне показывали в таком формате план). И даже если Вы выполнили это мероприятие в 2008г. ничего страшного. Сроки использования СИЗ в основном 12 мес. или до износа. Так что СИЗ закупленные в 208г. уже все пришли в негодность.
 
у меня аттестация проходила в два этапа в течение двух лет, ФСС запросил план последней аттестации и не смотря на то что этот план содержал лишь замечания только второго этапа, по сути они в него не вчитываются им нужен просто план установленной формы (форма по приказу № 569 по аттестации)на текущий год при этом они сказали что вы можете сами сделать план по результатам аттестации предыдущих годов но на текущий год, т.е. то что вы выполнили в предыдущих годах не обязательно включать только то что будете делать в этом году по результатам аттестации
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Между прочим самый оптимальный вариант, и бумаг меньше оформлять и ФСС доволен.

Я так понял СИЗы! В том году вообще проблем не было. Вот теперь просят АРМ и ничего другого не приемлют. Только вот наш офис (котороый составляет 70 % рабочих мест) очень любит пересаживать наш руководитель - причем с перестановкой столов и всей техники - так что думаю буду проводить ее каждый год за счет средств ФСС :)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)