Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Договоры гражданско правовой ответственности

Страницы: Пред. 1 2
Договоры гражданско правовой ответственности
 
Уважаемый He-man я что-то не понял какой акт совмещенных работ Вы имеете ввиду. Если график совмещенных работ, то он тут совершенно не причем. А вводный инструктаж, если бы я принял решение продолжать наем монтажников по ГПД, то ни за что не проводил бы, вводный инструктаж, который проводится при приеме на работу по ТД, как только я это сделал значит ГИТ определит трудовые отношения по ТК РФ. Перед допуском к производству работ нужно оформить акт-допуск и провести первичный инструктаж генеральному подрядчику, которым моя организация не выступает. Так что никаких договоров ГПД, только трудовые договора!
 
Ну и правильно, Дмитрий, тогда у Вас никаких нарушений не будет. А с заключением ГПД будьте осторожны, я уже писал, почему. И ещё, да, Вы конечно правы, я имел ввиду график, который разрабатывается и подписывается всеми участниками. А про первичный инструктаж подрядчику? Что-то я о таком никогда не слышал. Вот вводный инструктаж проводится, в том числе, и с работниками подрядчика и вообще с любым, даже со школьником или просто экскурсантом. Трудовые отношения здесь не причем, можете так и объяснить своему ГИТу. Формально, Вы и ему должны провести ВИ с оформлением в журнале, пред тем, как допустить его на территорию предприятия с проверкой.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)