Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

кто работает с 1С: Охрана труда поделитесь опытом

Страницы: 1 2 3 След.
кто работает с 1С: Охрана труда поделитесь опытом
 
Добрый день, коллеги.
Кто-нибудь работает в программе 1С:ОТ? Мне поставили эту программу, я так сильно на нее рассчитывал и сейчас столкнулся с огромной кучей проблем. Обычная эксель таблица, созданная в рамках предприятия гораздо проще и надежнее оказалась в плане контроля за обучением( в другие разделы 1с я даже не успел воткнуться). Планирование автоматически ничего не планирует, куча процессов копируют друг друга иты их должен сидеть и заполнять и всё для того, чтобы в сформированном отчёте какая-нибудь проверка знаний вообще не отобразилась, или отображалась как необязательное обучение. И толку получается - ноль.
Подскажите: это у меня руки кривые или у остальных похожие проблемы встречаются??
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
буду рад услышать ваши отзывы о программе или может ваши советы. И поделитесь опытом те, кто самостоятельно настраивал программу и вносил в нее все сведения.
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Подниму тему! работает ли кто в данной программе? может быть кто знает есть ли в Москве или Подмосковье организации которые проводят обучение по работе в этой "чудо" программе?
 
Те компании которые поставляют эту программу как правило по ней и обучают. В Москве по крайней мере с этим проблем нет, гугл как говорится в помощь, сразу выпадает энное количество соответствующих компаний.
В плане работы, лично у меня опыта нет, но как только я внимательно посмотрел видео ролики работы с данной программой - у меня сразу улетучилось желание в ней работать. С моей точки зрения она хороша тогда, когда у тебя в отделе есть отдельный специалист(ы) который всю необходимую информацию вносит в программу, причем на регулярной основе (и при этом регулярно ведёт борьбу со всеми косяками которые возникают в программе, и который сидит на линии с поставщиком программы чтобы решать какие-либо системные ошибки), чтобы ИОТ смог зайти и без проблем выгрузить необходимую ему информацию в том разрезе в каком он захочет (по обучению, МО и т.д.).
 
Я знаю!
Цитата
организации которые проводят обучение
вот здесь есть http://www.ot-soft.ru/support/training-materials записи вебинаров. А здесь: http://www.ot-soft.ru/buy/buy-training можно записаться на очередное очное онлайн обучение.

Если нужно что - обращайтесь ко мне, опыт работы с данной программой есть!
Всякое бывает
 
Если опыта нет, могу подсказать.
Цитата
Farkas написал:
моей точки зрения она хороша тогда, когда у тебя в отделе есть отдельный специалист(ы) который всю необходимую информацию вносит в программу
Конечно, хорошо когда есть отдельный специалист, который работает с программой, что все готовое получить. А по сути сейчас специалисты тратят на работу с документами до 75% времени. Отчеты, журналы, планы, списки, формы, сметы... А могли бы выйти из кабинета, посмотреть как там на производстве дела с Охраной труда.
Цитата
Farkas написал:
чтобы ИОТ смог зайти и без проблем выгрузить необходимую ему информацию в том разрезе в каком он захочет (по обучению, МО и т.д.).

А что собственно придется заносить? Давайте посмотрим:
1. Штатное расписание и списочный состав автоматом загружается из кадровой программы хоть каждый день
2. Сведения о проведенной СОУТ прямо по файлам формата XML с результатами и КУТ с замерами тоже автоматом за 5 минут.
3. Перечень контингента для МО конечно надо занести по 302Н, но мы же все равно это делаем в Ecxel! Если загрузить из того же Ecxel не получится, то на ручное заполнение времени уйдет столько же. А зато список на ПМО за 5 минут готов, а не через месяц.
4. Обучение - не сложнее, если приказ по требованиям занести, то дальше все автоматически!

Но кто сказал, что все надо заносить самому? Распредели обязанности и полномочия, установили требования и пусть информация вносится и обрабатывается в месте её возникновения! Бухгалтерия давно уже не работает в Ecxel, а было и такое! Да и вносят информацию за них кладовщики, сбытовики, снабженцы, мастера, и тут тот же принцип.

Приглашаю на наш очередной он-лайн семинар, там можем все обсудить: http://www.ot-soft.ru/buy/demo-day
Всякое бывает
 
Сам сижу не то, что без модуля по ОТ к 1С, а и совсем без 1С... Не знаю кого приняли на работу, кого уволили с работы... Штат за 600 человек и я один.
Поставьте мне кто нить 1С с пусть косячным но модулем я готов мириться со всеми его закидонами!:)
 
Витольд, какие вопросы!?
Цитата
Поставьте мне кто нить 1С с пусть косячным но модулем
Пожалуйста! Предприятие 600 человек, наверно можно себе позволить заплатить не много денег. Дешевле чем единый проездной в Москве на месяц. И пожалуйста, работайте... Связь с 1С:Зарплатой или Бухгалтерией уже настроена! Программа сама скажет кого приняли, кого уволили и кого чему учить, когда что выдавать, на какие медосмотры посылать. https://ohranatruda.ru/ot_soft/1s-ot/index.php
Всякое бывает
 
А мне разрешили в базу 1С зарплата и управление персоналом, разработчики внесли по моим заявка много чего... Теперь у меня база сама рисует списки на МО и ГИГ, списки на обучение, по СОУТ все данные, удостоверения по ОТ, СИЗ все в базе и заявку на них с размерами тоже делает, оформляет стажировку и журнал обучения по охране труда..... куча разных отчетов в любых вариантах, и все это еще отражается в трудовом договоре (потому что многие вещи идут с привязкой в штатном расписании) :*) у меня база только пирожки не печет
 
надо мной просто сжалились 11 фирм в каждой как минимум 100 человек и я была долгое время одна, за всеми не уследишь вот и расщедрились.... если кто хочет могу скинуть наработки вдруг своего ГЕНУ уговорите
 
- бедные вы ребята, без 1С программ...
- как вы еще с ума не сошли???
- тут как то и без всяких программ, с самого начала работы, нормально всё...
- чёрт его знает, может в Москве обучают требованиям по ОТ телепатически... не знаю...
- ну вы это, держитесь...
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
надо мной просто сжалились 11 фирм в каждой как минимум 100 человек и я была долгое время одна, за всеми не уследишь вот и расщедрились.... если кто хочет могу скинуть наработки вдруг своего ГЕНУ уговорите
Татьяна, добрый день, если не сложно сбросьте на почту пожалуйста, best-belov@mail.ru
тоже прихожу к выводу, что нужно самому собирать систему..
 
Егор, добрый час!
Цитата
тоже прихожу к выводу, что нужно самому собирать систему..
А что не устраивает в готовой программе? Почему надо самому изобретать велосипед? Все что перечислено у Татьяны реализовано не раз и не в одной программе.
Оправдать самостоятельное изменение типового решения можно только тем, что собственных программистов нечем больше занять.
Всякое бывает
 

Добрый день, Татьяна! Если не трудно, пожалуйста, киньте мне в личку наработки по ОТ для 1С.

Работаю одна, бывает что то не успеваю, что-то забываю, постоянно надо вносить информацию и делать рассылки. Последнее время стала задумываться, что неплохо бы установить программу по ОТ.

Ваше решение по модернизации 1С нам подходит больше, т.к. в штате есть отдел программирования, думаю они справятся с задачей, главное сформировать ее правильно)

Изменено: ОльгаМ - 18 августа 2017 18:48
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
надо мной просто сжалились 11 фирм в каждой как минимум 100 человек и я была долгое время одна, за всеми не уследишь вот и расщедрились.... если кто хочет могу скинуть наработки вдруг своего ГЕНУ уговорит
Татьяна, а можете мне скинуть наработки vera_25.12.72@mail.ru. Спасибо
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- бедные вы ребята, без 1С программ...
- как вы еще с ума не сошли???
- тут как то и без всяких программ, с самого начала работы, нормально всё...
- чёрт его знает, может в Москве обучают требованиям по ОТ телепатически... не знаю...
- ну вы это, держитесь...

Сколько у вас человек штатного состава и какой % текучки кадров?
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
если кто хочет могу скинуть наработки вдруг своего ГЕНУ уговорите




Татьяна, добрый день! Можете мне тоже скинуть наработки t.prosh@mail.ru? Заранее спасибо!
 
все личные просьбы пишите в личку....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
надо мной просто сжалились 11 фирм в каждой как минимум 100 человек и я была долгое время одна, за всеми не уследишь вот и расщедрились.... если кто хочет могу скинуть наработки вдруг своего ГЕНУ уговорите
Добрый день, скиньте пожалуйста на почту otib@ohranatruda.ru заранее благодарен.
 
Цитата
Владимирович Аркадий написал:
Добрый день, скиньте пожалуйста на почту otib@ohranatruda.ru заранее благодарен.
А что Вы хотите там увидеть в наработках?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)