Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

изменение штатного расписания

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
изменение штатного расписания, срочно нужна помощь знающих людей)))))
 
Цитата
He-man пишет:
Как же это нет, если в трудовых договорах написано одни профессии, а фактическая работа выполняется по другим? Еще раз обращаю внимание на ст.22 ТК РФ.

Цитата
He-man пишет:
Конечно, это дело самих работников, соглашаться им работать на таких условиях или нет, они имеют право работать в этих профессиях

У Вас разные высказывания, противоречите сами себе.

Цитата
He-man пишет:
Работодателю принять решение, нужны ли ему для сварочных работ два электрогазосварщика или возможны другие варианты. Если да, что скорее всего, то необходимо перезаключить трудовые договора, откорректировать штатное расписание, издать кадровые приказы о переводах по другим профессиям, провести проверку знаний и оформить их допуски к работам по новым профессиям.

А я, что против! Вы отвечаете, что надо сделать, а я отвечаю, как надо сделать!
Вы прочитайте вопрос Елены. И ТК в данной конкретной ситуации не причем.

При устройстве на работу одного приняли газосварщиком, втрого электросварщиком, сейчас надо все привести в норму, только и всего, к чему такие сложности.

Цитата
He-man пишет:
Как же это нет

Так и нет, при устройстве на работу никаких нарушений не было.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Позвоните в инспекцию труда и спросите у них как Вам действовать) название организации можно не называть!
Я склоняюсь к тому, что все-таки нужны служебные записки по поводу работы сарщиков, описать оборудование на котором выполняются работы, кратко технологический процесс
Действовать надо через начальника, коненчо же
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Позвоните в инспекцию труда и спросите у них как Вам действовать)
Кто принимал, тот пусть и звонит.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
Позвоните в инспекцию труда и спросите у них как Вам действовать)
Кто принимал, тот пусть и звонит.
а чего бояться? они за эти консультации деньги получают!!тоже ведь люди работают!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Так и нет, при устройстве на работу никаких нарушений не было.
Нарушения ТК возникли не при устройстве на работу, а при привлечении рабочих, принятых по одной профессии к работам по другой. Я пишу именно об этом.
 
Цитата
He-man пишет:
при привлечении рабочих, принятых по одной профессии к работам по другой. Я пишу именно об этом.
Вы опять противоречите сами себе, уважаемый, повторятся не стану, смотрите выше.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
У Вас разные высказывания, противоречите сами себе.
А в чем Вы усмотрели противоречие. В одном случае я пишу, что они имеют право на работу в любой из данных профессий, а в другом,что их используют на по тем профессиям, на которые приняли. Разве Вы не улавливаете разницу?
 
Цитата
He-man пишет:
Разве Вы не улавливаете разницу?
Это Вы её не улавливаете.
Смотрите: принимают на работу двух электрогазосварщиков, одного электросварщиком, второго газосварщиком, у обоих специальность электрогазосварщик, могут это сделать, МОГУТ с согласия работников (допустим выбора у них нет), по прошествии времени они понимают, что сделали глупость, да еще и обучаться надо и желательно по своей специальности и обратились с этим вопросом к ОТ, который обещал им все привести в норму. Вот автор и задает вопрос: как это сделать по-проще. Я ответил так, как сделал бы сам, не ссылаясь ни на какие НПА, которые Вы всё советуете мне посмотреть. Зачем?
Все согласны привести ошибку в норму, единственное, что ОК требует обоснование и требует справедливо. Я ответил. Единственное хотелось бы у автора узнать получилось что-то или нет. Но он молчит.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 20 июня 2010 10:00
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А я, что против! Вы отвечаете, что надо сделать, а я отвечаю, как надо сделать! Вы прочитайте вопрос Елены. И ТК в данной конкретной ситуации не причем.
Так и я не против! Только обычно принято сначала отвечать на вопрос "что делать", а затем "как это сделать". Прочитайте еще раз вопрос Елены и Вы согласитесь, что она растерялась и не знает, что делать. Руководитель поручил ей доказать, что если они выполняют работу электрогазосварщиков, то нужно изменить соответственно этому и штатное расписание. А сам же считает, что ему достаточно того, что они имеют удостоверения на право работы электрогазосварщиком. Поэтому я и пишу, что сначала сам руководитель должен решить, оставлять ли их по работе согласно штатному расписанию, но тогда он будет обязан предоставлять им работу только по их профессиям, или же вносить изменение в штатное расписание и другие документы, записывая их электрогазосварщиками.
А мой совет Елене: написать докладную записку руководителю, что эти рабочие работают не по своим рабочим профессиям с просьбой принять меры. А решать вопрос, по каким профессиям они должны работать, в компетенцию ИОТ не входит. За ИОТ - контроль.
Изменено: He-man - 19 июня 2010 12:45
 
Цитата
He-man пишет:
А мой совет Елене: написать докладную записку руководителю, что эти рабочие работают не по своим рабочим профессиям с просьбой принять меры. А решать вопрос, по каким профессиям они должны работать, в компетенцию ИОТ не входит. За ИОТ - контроль.
Это все было посоветовано уже в первом ответе. Читайте внимательнее.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 19 июня 2010 12:48
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это все было посоветовано уже в первом ответе. Читайте внимательнее.
А я всегда так и делаю. Но кроме Вашего совета, ничего не нашел:
"Вопрос в другом: для того, чтобы оформить обоих электрогазосварщиками надо:
-подтвердить, что они оба выполняют работу по электрогазосварке;
-доказать это для отдела кадров.
Что надо сделать: взять служебную с непосредственного руководителя работ о том, что работа выполняется по электрогазосварке, и подтверждающий документ о их профессии электрогазосварщика.
На основании этого ОК обязан сделать запись в трудовой книжке и изменить штатное расписание.
Или не так?"
Нет не так! Бегать со служебными записками, решая вопросы за руководителя работ и отдел кадров - не дело инженера по охране труда. Я предлагаю другой вариант. А этим товарищам, я на месте Елены, выдал бы по предписанию, за те нарушения, о которых я уже писал выше.
 
А это что ПЕРВЫЙ ответ?
Цитата
He-man пишет:
Я предлагаю другой вариант. А этим товарищам, я на месте Елены, выдал бы по предписанию, за те нарушения, о которых я уже писал выше.
И тут Остапа понесло!
Такое впечатление, что Вы работаете на Луне.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
He-man пишет:
Бегать со служебными записками, решая вопросы за руководителя работ и отдел кадров - не дело инженера по охране труда
Никогда не бегал, но если обращались за помощью заставлял бегать.-
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
He-man пишет:
А я всегда так и делаю
???
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 20 июня 2010 9:47
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Все согласны привести ошибку в норму, единственное, что ОК требует обоснование и требует справедливо.
Единственным обоснованием для исправления ошибки служит само ее наличие. Эту ошибку признает, как видно из Вашего текста, и сам ОК. И совершил её или, по крайней мере, способствовал этому именно ОК, имеющий нахальство "справедливо" требовать от инженера по охране труда вместо ее исправления каких-то доказательств. По моему, для этого начальника ОК необходимо не только предписание об устранении нарушений ТК РФ, допущенных им в оформлении документов, но и о внеочередной проверке знаний по охране труда.
 
Прочитайте еще раз пост 28, нельзя со стопроцентной уверенность назвать это ошибкой, но чтобы исправить нужны обоснования. Ошибку сделали работники, да и то не сознательно. Конечно это всего только домыслы, но другого объяснения в этой ситуации я просто не вижу.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 20 июня 2010 13:26
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
мальчики, не ругайтесь!!!! тут я, тут, просто маня на сайт на впускала система, пароль я свой забыла, вот сегодня пришлось его поменять, а так за форумом я следила в качестве гостя..... касаемо самого вопроса....ох.... :abuse4: :headwall: накатала я служебку на 2 листа, там написала всё, что пришло в голову, некоторые статьи ТК РФ, воспользовалась и Вашими советами тоже (спасибо!!!!!), к служебке приложила выписки из ЕТКС РФ о должностных обязанностях газосварщика, электросварщика, и электрогазосварщика....вот сейчас жду ксерокопии удостоверений своих сварщиков, подтверждающие то, что они действительно имеют квалификации электрогазосварщиков, и пойду сдаваться!!!! чем всё закончится, обязательно напишу!!!!!! когда всё это закончится, сто пудов :wine: :wine: :wine: :party: :drunk2: :beer: :beer3: ну, короче, я думаю, Вы меня поняли))))))
 
Цитата
елена пишет:
чем всё закончится, обязательно напишу!!!!!!
Обязательно напишите!я уверена, все у Вас получится! И вас обязательно поймут!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Прочитайте еще раз пост 28, нельзя со стопроцентной уверенность назвать это ошибкой, но чтобы исправить нужны обоснования. Ошибку сделали работники, да и то не сознательно. Конечно это всего только домыслы, но другого объяснения в этой ситуации я просто не вижу.
А почему Вы, уважаемый Андрей, уверены, что в посте 28 делаете правильную оценку возникшей ситуации? То обстоятельство, что Вы не видите ее другого объяснения, совсем не означает, что Ваши "домыслы" правильные.
Я как раз считаю, что работники ошибок, да еще несознательных, не делали, их сделали, причем грубо и сознательно, другие - представители работодателя: служба кадров вместе с начальником, - которые "подставили" своего руководителя, нарушив требования ТК РФ. И сейчас продолжают валить с больной головы на здоровую, заставляя расхлебывать кашу. которую заварили, инженера по охране труда. Мало ли, почему работники согласились или были вынуждены согласиться работать на предложенных условиях, это их право, с их стороны нечего противоправного не было, а вот другие - действительно совершают правонарушения.
Изменено: He-man - 22 июня 2010 5:42
 
Цитата
He-man пишет:
что Ваши "домыслы" правильные.
Уважаемый He-man! Я где-то сказал, что мои "домыслы" правильные (если найдете процитируйте),у меня есть свое мнение и я буду его отстаивать, а вывод для себя: правильное оно или не правильное я сделаю потом для себя сам.
Цитата
He-man пишет:
служба кадров вместе с начальником, - которые "подставили" своего руководителя, нарушив требования ТК
Какую ошибку сделал ОК, то что приняли на работу электрогазосварщиков одного газосварщиком, второго-электросварщиком, вместо одного они приняли двух, они имели право это сделать, какое требование ТК в ЭТОМ случае они нарушили- не предоставили работу по специальности. Однозначного ответа быть не может, работники сами согласились на эти условия. То что сейчас выполняют объем работы электрогазосварщика, таковыми не являясь по трудовой (такой объём появился вчера-такое допускаете). Так вот сегодня это надо исправить и заметте-все с этим согласны и все хотят это исправить (ещё раз повторяю все). Правильный ответ мы узнаем от автора (если он напишет), когда все закончится и чьими советами он (автор) воспользовался.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 22 июня 2010 11:16
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)