Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Работа 2 через 2, по 12 часов смена.

Страницы: Пред. 1 2
Работа 2 через 2, по 12 часов смена.
 
Цитата
Алиса написал:
ведь там про сменность, а только про суммированное время
Так суммированный учет и вводится, когда сменность
Цитата
Алиса написал:
хотите сказать, что водители вообще не могут работать по 12 ч.
Я не хочу этого сказать, я хочу сказать, чтобы разобраться с режимом труда и отдыха водителей, изучите
Цитата
Алиса написал:
Приказ Минтранса России от 20.08.2004 N 15
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Цитата
Алиса написал:
Я думаю директор вообще не в курсе в этих делах. Я должна сообщить ему в любом случае, а то не дай бог влетит куда нибудь водитель. За прошлый год у нас несколько ДТП было с пострадавшими, даже со смертельным исходом.
У Вас основная деятельность это перевозки. Или у Вас гараж для собственных нужд.
Нет, у нас не перевозки. У нас водители спецтехники, которые обслуживают дорогу. Вот у них и заметила, что по графику они могут и 8 ч. работать и по 12 ч. (но т.к. выходят в ночь 11 ч.). Целую неделю так работают. График такой работы по ЛПА.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Алиса написал:
ведь там про сменность, а только про суммированное время
Так суммированный учет и вводится, когда сменность
Цитата
Алиса написал:
хотите сказать, что водители вообще не могут работать по 12 ч.
Я не хочу этого сказать, я хочу сказать, чтобы разобраться с режимом труда и отдыха водителей, изучите
Цитата
Алиса написал:
Приказ Минтранса России от 20.08.2004 N 15
Пока вот не могу разобраться, поэтому запуталась. ОК уверяет, что суммированный учет у нас не ведется. Как я могу контролировать начальников, если все не через меня проходит(((
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Нет, у нас не перевозки. У нас водители спецтехники, которые обслуживают дорогу.
Значит ДРСУ, не переживайте там всегда нарушали нарушают и будут нарушат. По двум причинам: погода она НПА не подчиняется. Как бы Ольга Анатольевна этого не хотела. И второе когда дело касается комфорта всем становится плевать: мне должно быть комфортно (в нашем случае дороги чистые и ровные) а как Вы это будете делать нас не ....... в том числе и законодателей
 
У нас кстати та же проблема, постоянно выкручиваться приходится, разными способами.
 
Цитата
Алиса написал:
ОК уверяет, что суммированный учет у нас не ведется
Плохо! Надо наводить порядок!
В помощь:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алиса написал:
Вот у них и заметила, что по графику они могут и 8 ч. работать и по 12 ч. (но т.к. выходят в ночь 11 ч.). Целую неделю так работают. График такой работы по ЛПА
У нас автотранспортный цех очень просто выходил из такой ситуации (в частности для водителей дежурных автобусов и персональных машин руководства). Они оформлены на этом же предприятии, как работники по совместительству на своем рабочем месте. Все переработки сливаются на совместиловку. При длительности до 12 часов даже ТК не нарушается.
 
Вот отметила два пункта из Положения
9. При суммированном учете рабочего времени продолжительность ежедневной работы (смены) водителей не может превышать 10 часов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 10, 11, 12 Положения.

17. При суммированном учете рабочего времени время управления автомобилем в течение периода ежедневной работы (смены) может быть увеличено до 10 часов, но не более двух раз в неделю. При этом суммарная продолжительность управления автомобилем за две недели подряд не может превышать 90 часов.

По моему эти два пункта противоречат друг другу. Ничего не понимаю, получается водители вообще не могут работать по 11 ч. Хотя если учитывать, что управляют техникой они 10 ч, а 1 ч. подготовка и медосмотр, то вполне подойдет. Но 2 раза в неделю. Тогда зачем включили пункт 9 ?..
С другой стороны, машинисты ДСМ это не водители автомобилей, распространяется ли на них это Положение? Подскажите :confused:
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Цитата
Алиса написал:
Вот у них и заметила, что по графику они могут и 8 ч. работать и по 12 ч. (но т.к. выходят в ночь 11 ч.). Целую неделю так работают. График такой работы по ЛПА
У нас автотранспортный цех очень просто выходил из такой ситуации (в частности для водителей дежурных автобусов и персональных машин руководства). Они оформлены на этом же предприятии, как работники по совместительству на своем рабочем месте. Все переработки сливаются на совместиловку. При длительности до 12 часов даже ТК не нарушается.
Водители ведь не имеют права работать по совместительству, как не нарушается-то ТК. Или другие лазейки есть?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Привет всем. Объясните пожалуйста, сотрудники работают 2/2 в сменах по 13 и 14 часов, как это должно оплачиваться? получается что сотрудники отрабатывают по 46,6 часов в неделю.
 
Цитата
Vazhdis написал:
Привет всем. Объясните пожалуйста, сотрудники работают 2/2 в сменах по 13 и 14 часов, как это должно оплачиваться? получается что сотрудники отрабатывают по 46,6 часов в неделю.
Утвержден
Приказом
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 13 августа 2009 г. N 588н

ПОРЯДОК
ИСЧИСЛЕНИЯ НОРМЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ
КАЛЕНДАРНЫЕ ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ (МЕСЯЦ, КВАРТАЛ, ГОД)
В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В НЕДЕЛЮ
Все будет хорошо!
 
Цитата
Vazhdis написал:
как это должно оплачиваться?
Цитата
Статья 104. Суммированный учет рабочего времени
Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

если выходит больше часов в учетном периоде, то это оплачивается отдельно...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)