Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оказание услуг по договору;

Страницы: 1
Оказание услуг по договору;
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Вопрос, который у меня возник, поднимали на форуме, но вроде однозначно не пришли к какому-то выводу... Ситуация следующая - работаю в нескольких юр. лицах специалистом по ОТ, где-то оформлен, а где-то нет (фактически это "дочки", но юридически нет). Решено с некоторыми юр. лицами заключить договор на оказание услуг по ОТ (сразу подчеркну, по АРМ в договоре ничего не будет). Соответственно, ничто не мешает мне оказывать услуги этим организациям имея профильное образование + удостоверение (ведь Приказ Минздравсоцразвития от 18.03.2010 "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых нужна аккредитация..." пока так и остается Проектом)по договору возмездного оказания услуг? В частности, расписываться за проведение вводного инструктажа, "согласовывать" инструкции и т.п.? Буду благодарен, за Ваши мнения!
 
Ну и оказывайте услуги согласно заключенному договору. Вопрос-то какой: имеете ли Вы право это делать?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, именно этот вопрос! И исключительно с точки зрения законодательства)
 
С точки зрения законодательства ограничения существуют для государственных. муниципальных служащих. Вы же заключаете договор ГПХ с каждым юридическим лицом (стороной) и выполняете услуги согласно договора, налоги платите с каждой выполненной работы по каждому договору.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 27 мая 2010 17:48
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо, Андрей, Вы подтвердили мои размышления на эту тему. Интересно, а кто-то из участников форума работает по такой схеме? По ходу обсуждения родился вопрос такого характера - допустим, работаю по 9 организациям по 9 договорам, а в моем удостоверении, место работы ООО "ХХХ", не имеющее отношения к 9 вышеназванным организациям (но у меня и не может быть удостоверений по тем организациям, т.к. я не в штате). Может это стать причиной "недовольства" ГИТ)?
 
Думаю может. Я работаю по-совместительству, поэтому для всех организаций есть удостоверения.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Надо повнимательней проанализировать:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Для совместительств у меня тоже есть... Разделяю Вашу точку зрения про ГИТа, но, справедливости ради, должен отметить, что в законодательстве по удостоверениям при оказании услуг по договору или чему-то в этом роде ничего не нашел.
 
Мне обещали юристы поискать, правда сейчас уже домой ушли.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Если что-то найдут, будет интересно!
 
Чем же специалист по ОТ хуже юриста, экономиста, программиста. Им можно зарабатывать, а нам нельзя?
Цитата
Николай Зотов пишет:
Приказ Минздравсоцразвития от 18.03.2010 "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых нужна аккредитация..." пока так и остается Проектом :down:
Пусть и остается проектом лоббистов :razborka:
Главное качественно выполнять работу на 9 предприятиях и платить налоги.
По моему, обучение по ОТ при ГПХ не требуется, если являешься штатным работником лучше обучиться (хотя зачем?).
 
А я не вижу здесь оснований, по крайней мере, правовых, для выражения "недовольства" ГИТ. В чем оно может выражаться? Единственно, что могу за него предположить, то это озабоченность ГИТ по поводу возможного риска некачественного выполнения услуг по охране труда при слишком большом, по его мнению, объеме этих услуг. Но если Вы справляетесь с этим, то в чем проблема? Её нет. Да может быть его, как чиновника, гложет зависть, что ему так не позволено. А Ваше удостоверение (я предполагаю) удостоверяет не столько факт того, что Вы работаете в определенной организации в определенной должности, но и то что Вы компетентны и аттестованы по конкретным нормам и правилам.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)