Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

тарифная ставка специалиста по охране труда

Страницы: 1 2 3 4 След.
тарифная ставка специалиста по охране труда, где найти
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где мне взять тарифную ставку на специалиста по охране труда? Вводим в штатку с сентября. Организация бюджетная, поэтому "сколько хочешь" платить не можем.
 
Цитата
Анна Федорова написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где мне взять тарифную ставку на специалиста по охране труда? Вводим в штатку с сентября. Организация бюджетная, поэтому "сколько хочешь" платить не можем.
Берите 90% от тарифной ставки директора...
 
на основании чего?
 
Цитата
Анна Федорова написал:
на основании чего?
Это у вас должны быть нормативные документы по размеру тарифной ставки.
"Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2015 год" (утв. решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24.12.2014, протокол N 11) Читали?
Изменено: Диана - 26 августа 2015 7:46
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
Анна Федорова написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где мне взять тарифную ставку на специалиста по охране труда? Вводим в штатку с сентября. Организация бюджетная, поэтому "сколько хочешь" платить не можем.
Берите 90% от тарифной ставки директора...
это правильное решение))) :appl2:
 
Цитата
Анна Федорова написал:
где мне взять тарифную ставку на специалиста по охране труда?
Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 17.09.1986 N 1115 (ред. от 01.07.1991) "О совершенствовании организации заработной платы и введении новых тарифных ставок и должностных окладов работников производственных отраслей народного хозяйства"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Давно уже все перешли на новую систему опалты труда

Посмотрите ваши ЛНА, там обычно ссылка на типовое положение именно по вашим типам учреждений

Статья 135. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Давно уже все перешли на новую систему опалты труда
Это на какую?
Цитата
м.Евгений написал:
в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Ну и где там тарифные ставки для СОТов установлены?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
м.Евгений написал:
Давно уже все перешли на новую систему опалты труда
Это на какую?
Цитата
м.Евгений написал:
в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Ну и где там тарифные ставки для СОТов установлены?
Цитата
м.Евгений написал:

Посмотрите ваши ЛНА, там обычно ссылка на типовое положение именно по вашим типам учреждений

 
Здравствуйте, коллеги! Я не стала создавать новую тему. Если что, модераторы перенесут. Думаю, что среди нас есть специалисты по охране труда на малых предприятиях (МСП), которые ведут документацию не только по охране труда и пожарной безопасности, но и экологию, промышленную безопасность, ГОиЧС, безопасность движения. Меня интересует вопрос: есть ли у вас в трудовой книжке запись о совмещении? указана ли оплата в % или тарифная ставка? Часто руководители просто нагружают всю работу на специалиста по ОТ без всяких возражений со стороны бедного специалиста. Где указан минимальный % оплаты за совмещение? В трудовой у меня указано только как инженер по ОТ. А как у вас?
 
Цитата
Лариса написал:
есть ли у вас в трудовой книжке запись о совмещении?
нет... потомучето в штате только одна должность - СОт.... других нет.... как их можно совмещать , если их нет...? надо сначала в штат ввести, потом можно и совмещать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса написал:
Где указан минимальный % оплаты за совмещение?
устанавливается по согласию сторон...
Все будет хорошо!
 
Если есть желание совмещать и возможность дополнительно получать деньги - берете проф стандарт СОТа и за все, что сверх этого Вам поручено требуете доплату у гены.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Если есть желание совмещать и возможность дополнительно получать деньги - берете проф стандарт СОТа и за все, что сверх этого Вам поручено требуете доплату у гены.
Даааа. Если б так просто! Неужели нужно ориентироваться на МРОТ? Точнее % от него.
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Если есть желание совмещать и возможность дополнительно получать деньги - берете проф стандарт СОТа и за все, что сверх этого Вам поручено требуете доплату у гены.
или гена поручает кадрам найти нового СОТа... а то этот требует что-то... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса написал:
Неужели нужно ориентироваться на МРОТ? Точнее % от него.
это если будете совмещать целую ставку эколога по штату...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Лариса написал:
есть ли у вас в трудовой книжке запись о совмещении?
нет... потомучето в штате только одна должность - СОт.... других нет.... как их можно совмещать , если их нет...? надо сначала в штат ввести, потом можно и совмещать....
А руководство не считает нужным вносить изменения в штатное расписание. Налоги, однако, платить-то не хочется.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Лариса написал:
Неужели нужно ориентироваться на МРОТ? Точнее % от него.
это если будете совмещать целую ставку эколога по штату...
А если без внесения изменений в штатное расписание? Думается мне, что очень многие в ситуации, когда приняты на охрану труда, а ведут и экологию, и ПБ, и БДД и т.д.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Если есть желание совмещать и возможность дополнительно получать деньги - берете проф стандарт СОТа и за все, что сверх этого Вам поручено требуете доплату у гены.
или гена поручает кадрам найти нового СОТа... а то этот требует что-то...
Вот и я думаю, что у руководства мысли такие же.
 
Цитата
Лариса написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Лариса написал:
есть ли у вас в трудовой книжке запись о совмещении?
нет... потомучето в штате только одна должность - СОт.... других нет.... как их можно совмещать , если их нет...? надо сначала в штат ввести, потом можно и совмещать....
А руководство не считает нужным вносить изменения в штатное расписание. Налоги, однако, платить-то не хочется.
тогда и сот не считает нужным работать по другим направлениям.... если вы при поступлении на работу подписали должностную со всеми обязанностями, то вы уже обязаны их исполнить.... если вешают допобязанности после приема, можете отказаться....
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)