Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Планы мероприятий по предупреждению несчастных случаев при...

Страницы: 1 2 След.
Планы мероприятий по предупреждению несчастных случаев при...
 
Добрый день!

Получил очередное задание по разработке планов мероприятий. Это не совсем относится к охране труда, но тем не менее...

"Разработать и реализовать планы мероприятий по предупреждению несчастных случаев при:
- падении работников с высоты собственного роста (имеется ввиду сотрудник споткнулся и упал);
- падении, обрушении, обвалах предметов, материалов, земли;
- нападении на сотрудников третьих лиц (грабители, хулиганы и т.д.);
- управлении автомобилем, столкновении, ДТП."

Если у кого есть какая либо информация, инструкции, или возможно проводились мероприятия по данной тематике, поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарен!

Сроки у меня очень сжатые, к сожалению не успеваю самостоятельно все сделать.
 
1. подтянуть физо, привлечь всех к ЗОЖ; (алкашей, калек и убогих скинуть с обрыва, как в Спарте)
2. жесткий контроль за безопасностью выполнения работ;
3. товарищ Маузер;
4. курсы повышения квалификации, тематические (лекции и практика для водителей) занятия, стимулирование за безаварийность и бережливое отношение к авто.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Смотри и подбирай
 
Один готов! =)))
Осталось ещё 3.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
- падении работников с высоты собственного роста (имеется ввиду сотрудник споткнулся и упал);
Провести обходи территории на предмет обнаружения выступов\неровностей, с целью устранения оных и предотвращения спотыкания.
Укрепление групп мышц нижних конечностей путём приседания в рамках производственной разминки.
Депремирование споткнувшихся сотрудников
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Получил очередное задание по разработке планов мероприятий. Это не совсем относится к охране труда, но тем не менее...
Не знаю, подойдет Вам мой совет или нет, но если бы мне дали такое дебильное задание, я точно также его дебильно исполнил. Главное, чтобы исполненный тугамент был правильно отформатирован и выглядел очень красиво в бумажном варианте. При этом важно, чтобы на "тугаменте" был титульный лист с подписью утверждающего и названием "тугамента", выполненном шрифтом, размером ровно в 2 раза превышающим размер основного шрифта "тугамента"; чтобы на первом листе основного текста "тугамента" не было орфографических ошибок в первых пяти строчках.
Ой, забыл. К месту подписи утверждающего обязательно должен быть приляпан стикер - это важно!
З.Ы.: пишите в "тугаменте" любой бред, какой сможете придумать, и не обязательно, чтобы он имел смысл, главное, чтобы он выглядел правдоподобно!
Изменено: Квинтэссентор - 11 марта 2016 16:15 (постскриптум)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
у меня такая же беда один в один нужно разработать такой план мероприятий может у кого было такой
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
Получил очередное задание по разработке планов мероприятий. Это не совсем относится к охране труда, но тем не менее...
Не знаю, подойдет Вам мой совет или нет, но если бы мне дали такое дебильное задание, я точно также его дебильно исполнил. Главное, чтобы исполненный тугамент был правильно отформатирован и выглядел очень красиво в бумажном варианте. При этом важно, чтобы на "тугаменте" был титульный лист с подписью утверждающего и названием "тугамента", выполненном шрифтом, размером ровно в 2 раза превышающим размер основного шрифта "тугамента"; чтобы на первом листе основного текста "тугамента" не было орфографических ошибок в первых пяти строчках.
Ой, забыл. К месту подписи утверждающего обязательно должен быть приляпан стикер - это важно!
З.Ы.: пишите в "тугаменте" любой бред, какой сможете придумать, и не обязательно, чтобы он имел смысл, главное, чтобы он выглядел правдоподобно!
+ (по возможности) - побольше подписей согласовывающих лиц.
На худой конец - лист согласовований
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
P.S. Отдавший указание (или советник, нашептавший подобное) - не из замполитов ли родом?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
P.S. Отдавший указание (или советник, нашептавший подобное) - не из замполитов ли родом?
сидят очень умные люди в головной конторе и получают огромные деньги вот и требуют такие вещи
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Не знаю, подойдет Вам мой совет или нет, но если бы мне дали такое дебильное задание, я точно также его дебильно исполнил. Главное, чтобы исполненный тугамент был правильно отформатирован и выглядел очень красиво в бумажном варианте. При этом важно, чтобы на "тугаменте" был титульный лист с подписью утверждающего и названием "тугамента", выполненном шрифтом, размером ровно в 2 раза превышающим размер основного шрифта "тугамента"; чтобы на первом листе основного текста "тугамента" не было орфографических ошибок в первых пяти строчках.
Ой, забыл. К месту подписи утверждающего обязательно должен быть приляпан стикер - это важно!
З.Ы.: пишите в "тугаменте" любой бред, какой сможете придумать, и не обязательно, чтобы он имел смысл, главное, чтобы он выглядел правдоподобно!
Согласен с Вами что задание глупое, но приказы надо не обсуждать, а выполнять))

Между тем, второй план готов.
 
Берите, что нужно, и переделывайте под себя:
Мероприятия по предупреждению несчастных случаев
а) модернизация технологического, подъемно-транспортного и другого производственного оборудования, а также различных приспособлений и инструментов в соответствии с требованиями правил безопасности;
б) устройство дополнительных предохранительных и защитных приспособлений, блокировок, дублирующих средств безопасности на производственном оборудовании;
в) усовершенствование в соответствии с правилами электробезопасности различных приспособлений для автоматического защитного отключения трансформаторных установок, камер, электрофильтров и других систем и агрегатов;
г) установка пусковых приборов и устройство приспособлений с необходимыми блокировками и сигнализацией, автоматического или дистанционного управления различными двигателями, агрегатами, машинами, станками, компрессорами и т.д. для быстрейшей их остановки в целях обеспечения безопасности работающих;
д) рациональная перепланировка расстановки оборудования, вызываемая необходимостью дальнейшего повышения безопасности труда;
е) приобретение приборов контроля статического электричества, измерения сопротивления изоляции, контроля взрывоопасной и газонасыщенной среды и др. Установка средств грозозащиты в полевых условиях;
ж) осуществление автоматической, полуавтоматической и другой двусторонней светозвуковой сигнализации, обеспечивающей безопасные условия работы при обслуживании агрегатов, машин и технологического оборудования, а также односторонней сигнализации в проездах и переходах через железнодорожные пути и в других местах при транспортировке материалов и т.д., изготовление знаков безопасности;
з) установка средств телевизионного и радиоуправления технологическими процессами, подъемными и транспортными устройствами и т.д.;
и) механизация уборки производственных помещений, очистки воздуховодов, вентиляционных установок, а также очистки и протирки осветительной аппаратуры, окон, фрамуг, световых фонарей и приспособлений для их открывания, вызываемых необходимостью обеспечения безопасных условий работы;
к) приведение в соответствие с требованиями правил безопасности паровых, водяных, газовых, кислотных и других производственных коммуникаций;
л) механизация процессов розлива и подачи к рабочим местам ядовитых, легковоспламеняющихся горючих жидкостей, а также охлаждающих эмульсий и масс;
м) устройство переходных туннелей, галерей в местах массового перехода рабочих на территорию предприятия, цеха, участка.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Согласен с Вами что задание глупое, но приказы надо не обсуждать, а выполнять))
А я и не обсуждаю, я подсказал, как выполнить.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
второй план готов.
Александр, в вашем заведении Вы и за БДД отвечаете?
Пусть Яковец поправит, если ошибаюсь: есть такое понятие, как паспорт маршрута (делали в свое время, когда перевозили своих работников на своих газелях)
Туда же можно включить (для количества) и
- информирование водителей о погодных условиях;
- разбор характерных ДТП (обстоятельства, причины, выводы)
- предрейсовые, послерейсовые медосмотры?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Пусть Яковец поправит, если ошибаюсь: есть такое понятие, как паспорт маршрута (делали в свое время, когда перевозили своих работников на своих газелях)
для своих газелей пазиков, лазиков которые работников возят, не надо сейчас паспорт маршрута, 7 приказ Минтранса отменил, детей если возите или на регулярной основе работаете тогда только.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
План по ДТП.docx (13.68 КБ)
Страшно звучит. А сам план жидковат:
Посмотрите может что добавите:
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Согласен с Вами что задание глупое, но приказы надо не обсуждать, а выполнять))
Ничего глупого в этом задании не вижу. А вот подходы к его выполнению, да ещё срочному, вряд ли можно назвать правильными. Для того, чтобы к нему приступить, нужно сначала выявить причин для выполнения именно этих задач, собрать данные, провести их анализ. Только потом можно выйти на какие-то рациональные пути решения этого задания. И здесь на форуме Вы ничего не добьетесь, кроме формальных или дебильных советов
 
Цитата
He-man написал:
И здесь на форуме Вы ничего не добьетесь, кроме формальных или дебильных советов
:appl2: Наконец-то Вы правильно оценили свои советы!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Наконец-то Вы правильно оценили свои советы!
А я, в отличие от Вас, своих советов как раз не давал.
 
Цитата
He-man написал:
А я, в отличие от Вас, своих советов как раз не давал.
А 1834 сообщения на форуме по состоянию на 23:52:04 14-03-2016 это что? Записки сумасшедшего или романтические стихи о любви?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)