Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Уголок труда и его содержание

Страницы: 1
Уголок труда и его содержание
 
Здравствуйте уважаемые! Есть значит два вопроса по указанной теме
1.В каком нпа(если есть) прописано что Уголок труда должен называтся "уголок по тб от и оос"(дело в том что начальнику не нравится слово уголок говорит мол сформулируй по другому я то могу но если закон гласит то я должен это ему преподнести так сказать официально)
2.Где можно взять какие нибудь примеры несчатных случаев на производстве связанным с эксплутацией техники желательно с летальным исходом мож люди призадумаются что значит нарушать ТБ
Подскажите товарищи!
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
Где можно взять какие нибудь примеры несчатных случаев на производстве связанным с эксплутацией техники желательно с летальным исходом мож люди призадумаются что значит нарушать ТБ
Вот тут посмотрите. Много примеров можно найти.
http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=7503

А по первому вопросу - надо смотреть, но по-моему такого требования к названию нет.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Чё то там ничё нету обсуждение темы какой-то
 
может не уголок а стенд по ТБ и ОСС
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 января 2001 г. N 7 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КАБИНЕТА ОХРАНЫ ТРУДА И УГОЛКА ОХРАНЫ ТРУДА
Помогу, чем смогу.
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
Чё то там ничё нету обсуждение темы какой-то
Андрей, вы хотя бы название этой темы прочитали?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Насколько я понимаю, уголок - это часть помещения, в которой сосредоточены стенд по охране труда,аптечка, средства пожаротушения и средства защиты (дежурные, например, самоспасатели,) какие-то наглядные пособия и пр. И главное в нем - стенд, который так и называется. Все в целом, т.е. уголок может и не иметь такой вывески. Поэтому можно ограничится только одним названием стенда. А вот кабинет по ОТ должен иметь специальную табличку на двери или рядом с ней. Так что особых проблем я не вижу.
 
DSC0Прикрепленные файлы
0120.jpg (1.21 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 16 мая 2010 18:15
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
Где можно взять какие нибудь примеры несчатных случаев на производстве связанным с эксплутацией техники желательно с летальным исходом мож люди призадумаются что значит нарушать ТБ


для примера можешь использовать эти.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
А разрешено ли сделать "уголок по охране труда" в электронном виде, т.е. без использования плакатов, стендов и т.п.?
Разъясню: у нас достаточно большая организация, внутри компании имеется свой внутренний портал, на котором отделы выкладывают какую либо информацию, имеется свой форум.
Если я размещу на портале информацию по ОТ, а так же всю информацию (в картинках), которая должна содержаться на стендах по ОТ, допустимо ли это?
Или все же наличие стендов обязательно в кабинете?
 
у нас только живой уголок это я )))
 
Цитата
Овод Оводов написал:
у нас только живой уголок это я )))
вполне симпатичный такой и вполне живой уголок:laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Константин Никифоров написал:
А разрешено ли сделать "уголок по охране труда" в электронном виде, т.е. без использования плакатов, стендов и т.п.?
Если все ваши работники работают только за компьютерами, то наверное возможно. Если же нет, то нужно размещать наглядный материал так, чтобы с ним могли знакомиться все, а особенно работники с вредными и опасными условиями труда. И лучше не в кабинете ИОТа, а на производстве или там, где проходит много людей - коридоре, у столовой, медпункта и т.д.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
)))
Спасибо, но компания у нас занимается рекламой, и 99% сотрудников, это офисные рабочие.
Думаю, что создание так называемого "уголка по ОТ" на потрале не будет нарушением, т.к. это и более удобно и просмотр будет 100%.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)