Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка предприятия СЭС

Страницы: 1
Проверка предприятия СЭС, Плановые и внеплановые проверки
 
У нас на предприятии выявлен случай заболевания туберкулёзом (Случай у водителя в транспортном отделе). В этой связи была проведена проверка СЭС:они проверили когда водители (18 человек)делали в последний раз флюшку (должно быть 1 раз в 2 года)и выявили нарушения. СЭС собираются выписать штраф "не знают кому, не знают почему". Объяснюсь: водители не проходят периодический профосмотр, так как не относятся к вредникам, то есть под приказ 83 не попадают. Водители проходят периодически мед.комиссию, но в этот осмотр флюшка не входит.
Я долго искала документ, где написано, что работодатель несет ответственность за периодическое флюорографическое обследование работников, но не нашла... Инспектор СЭС ссылается на СП 3.1.1295-03, п.п. 1.3 -"соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц, в том числе ИП и юр. лиц, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности" далее в этих нормах описаны обязанности населения...
В соседней организации за аналогичный случай был оштрафован ИОТ, к документам прикладывали его должн. инструкцию, гду есть пункт про "контроль проведения периодич. профосмотров"
Получается замкнутый круг, ведь водители в профосмотр не входят.
Подскажите, как быть?
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:
водители не проходят периодический профосмотр, так как не относятся к вредникам, то есть под приказ 83 не попадают
ну ты даешь
Ниже почему водители проходят, я думаю разберешься...
Азота диоксид Пр. 1 п.1.2.1
Углерода оксид Пр. 1 п. 1.2.37
Бензин Пр. 1 п. 1.3.5
Шум Пр. 1 п. 3.4.1
Общая вибрация Пр. 1 п. 3.4.2
Локальная вибрация
Региональное мышечное напряжение Пр. 1 п. 3.5
Вождение автомобиля Пр. 2 п. 17
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
не пойму что за приказ 83 я читаю :dontknow:


Шум Пр. 1 п. 3.4.1 - у меня 3.4.1 - лок.вибрация
Региональное мышечное напряжение Пр. 1 п. 3.5 - у меня 3.5 произв.шум
Вождение автомобиля Пр. 2 п. 17 - вообще нет!!!!
Изменено: Лена - 23 июня 2009 14:33
Проблем нет, есть задачи!
 
все в порядке, спасибо!
Так,что пусть штрафуют :(
Проблем нет, есть задачи!
 
у нас не были проведены медосмотры, выписали 2 штрафа-на юр. лицо и должностное лицо.Но не на ИОТа, а на контору и ГЕНу )))
И вот только если ГЕНа свой штраф повесит, то...
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
С ПМО и водителями понятно, а вот кто должен флюшку контролировать вопрос остался открытым.

У меня в должностной написано контроль за проведением ПМО, и списки я составляю...
Проблем нет, есть задачи!
 
Флюорография входит в медосмотры при приеме на работу и периодические)))
и контролировать не надо
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
но не все же вредники
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:
но не все же вредники
обсуждалась эта тема в Гостевой.
уверяю вас все!!!
Нет? Приведите примеры, очень прошу
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
в том же транспортном отделе секретарь (без ПК)
Проблем нет, есть задачи!
 
1400 чел. - численность организации! не хило, да? всех на ПМО (ну, даже раз в два года) :eek5:
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:
в том же транспортном отделе секретарь (без ПК)
по тяжести-напряженности трудового процесса замеры проводились?
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:
1400 чел. - численность организации! не хило, да? всех на ПМО (ну, даже раз в два года)
у нас 700 человек, но медосмотру подлежат 300 (кстате они у нас ежегодные и никак иначе), остальные еще года не проработали (еще действуют справки медосмотра при приеме на работу)
вот так и живем...
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
Цитата
Охранян Трудян пишет:
у нас 700 человек, но медосмотру подлежат 300 (кстате они у нас ежегодные и никак иначе), остальные еще года не проработали (еще действуют справки медосмотра при приеме на работу) вот так и живем...

так это постоянно мед.осмотром заниматься надо, я не жалуюсь, так, рассуждаю, ну, зачем так жизнь усложнять: всех 1400 или 700 (не важно)на ПМО направлять!!!!, ведь половина из них вредники с натяжкой...гонять людей по всем врачам: жалобы есть? нет! иди! (а если есть на прием приходи), в очередях просиживать - нервы портить...ну, был бы закон, что раб-ль обязан обеспечить прохождение всеми раб-ками 1 раз в два годя флюшку...и по деньгам это 180, а не 950 руб.
грустно...
Проблем нет, есть задачи!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)