Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

санитария

Страницы: 1
санитария, У кого должна болеть голова, чем мыть стены от копоти...
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, решение следующей минипроблемы. Дело в том, что я работаю на мясокомбинате, где имеется термический цех. Стены покрыты слоем жира и грязи, который уже просто не смывается. На предписания мои работники реагируют агрессивно - мол, дайте хорошее чистящее средство; а начальство говорит, что на хорошие средства денег нет.... :headwall: Короче говоря, мозг у меня взорван, а ведь скоро СЭС нагрянет. Помогите, кто чем может! :weep7:
В безвыходном положении выход находится там же, где вход.
 
Цитата
Светилово пишет:
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, решение следующей минипроблемы. Дело в том, что я работаю на мясокомбинате, где имеется термический цех. Стены покрыты слоем жира и грязи, который уже просто не смывается. На предписания мои работники реагируют агрессивно - мол, дайте хорошее чистящее средство; а начальство говорит, что на хорошие средства денег нет.... Короче говоря, мозг у меня взорван, а ведь скоро СЭС нагрянет. Помогите, кто чем может!

А чем мы можем Вам помочь?


Думаю, что после проверки руководство найдет средства для устранения недостатков.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А чем мы можем Вам помочь?
Можем устроить виртуальный субботник по помывке стен. :laugh4:
Вы предписание выдали - своё дело сделали. Теперь пусть голова болит у начальства. Они несут ответственность за санитарное состояние производства. Вот прийдёт Роспотребнадзор, проведёт проверочку, возьмёт смывы и закроет ваш мясокомбинат!!!!Тогда быстро найдут моющие, чистящие и т.д. и т.п. :tank:
Не принимайте близко к сердцу.Доведите информация до вышестоящего начальства.(ввиде докладной - приложите свои предписания).
 
Цитата
лариса пишет:
Можем устроить виртуальный субботник по помывке стен.
А что? :bounce: Хорошая идея!!! :D Проблема в том, что с меня дирекция требует решения этой проблемы, а я кроме как предписания и докладной более ничего придумать и не могу. За 3 года стажа, честно говоря в-первые с таким пофигизмом столкнулась.
В безвыходном положении выход находится там же, где вход.
 
Цитата
Светилово пишет:



Цитата


с меня дирекция требует решения этой проблемы,

Предоставьте руководству договор на выполнение работ по очистке стен. Пускай подписывают договор и оплачивают услуги по договору. Вот Вы и решили проблему.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Стены покрыты слоем жира и грязи, который уже просто не смывается. На предписания мои работники реагируют агрессивно - мол, дайте хорошее чистящее средство; а начальство говорит, что на хорошие средства денег нет....
У на сбыла подобная проблема, СМС не нашли, даже дорогое - вариант: зашкурить.
 
Цитата
Светилово пишет:
Цитата
лариса пишет:
Можем устроить виртуальный субботник по помывке стен.
А что? Хорошая идея!!! Проблема в том, что с меня дирекция требует решения этой проблемы, а я кроме как предписания и докладной более ничего придумать и не могу. За 3 года стажа, честно говоря в-первые с таким пофигизмом столкнулась.

Извините, но где вы были три года переодически нужно стены обрабатывать и смывать грязь,а если не моют, предписания выписывать. Сейчас только ремонт, а в вашем случае он будет после предписания. Не переживайте....
 
Цитата
Светилово пишет:
имеется термический цех. Стены покрыты слоем жира и грязи
Что мы едим? Ужас!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Светилово пишет:
имеется термический цех. Стены покрыты слоем жира и грязи
Что мы едим? Ужас!
у меня то же на ум пришло, как только первый топик прочитала)
Может скребком попробовать, механическим воздействием?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Попробуйте убедить руководство выделить средства на решение этой минипроблемы и очистить стены, не дожидаясь проверки инспекции. Так как помимо наложения солидного штрафа на руководителя получения предписания, возможно и получение постановления о закрытии участка. И уж тогда все равно придется в пожарном порядке наводить порядок. И я не советую самим заниматься поиском средств, заключением договоров и т. д. Пусть этим занимаются те службы, кому это положено. Можно кстати нанять для чистки стен клининговую фирму, у них должны быть соответствующие чистящие и моющие средства, оборудование, приспособления. Да и квалифицированный персонал. Но если Вам поручено заняться этим делом, то подготовьте проект приказа руководству и распишите в нем все мероприятия которые нужно проделать для устранения проблемы. А уж потом контролируйте выполнение. И успокойте свой мозг. Успехов!
 
Кстати, в приказ можно добавить и профилактические мероприятия на будущее, чтобы не допускать в дальнейшем таких антисанитарных безобразий. Можно также включить их в Программу производственного контроля. Роспотребнадзоровцам это наверняка понравится.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)