Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

невыполнение предписания инженера по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
невыполнение предписания инженера по ОТ
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Я это же и пытался доказать
Вы не это пытаетесь доказать, Вы говорите, что ИОТ должен выполнять эту работу: заполнять карточки, следить за сроками носки и пр. Этим должны заниматься соответствующие функциональные подразделения.
Ещё раз скажу:
Учет, оформление выдачи СИЗ и заполнение обратной стороны личной карточки - это дело бухгалтера (приход, расход материальных ценностей).
Обеспечение СИЗ - снабженцы: закупка СИЗ согласно установленных норм и потребностей и выдача со склада.
Выдача СИЗ работникам перед работой и допуск к работе в установленных по нормам СИЗ, недопущение до работы без полагающихся СИЗ или пришедших в негодность, или с просроченным сроком носки - непосредственные руководители!!!
А ИОТ всё это дело контролирует и выдает предписания об устранении выявленных нарушений!!! А если эти нарушение не устраняются...или руководители отказываются расписываться за их получение, то он обязан проинформировать об этом своего вышестоящего руководителя. Тем самым, ИОТ снимает с себя ответственность!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
А если эти нарушение не устраняются...или руководители отказываются расписываться за их получение, то он обязан проинформировать об этом своего вышестоящего руководителя.
+ вышестоящего над тем кто не подписал. или не хочет выполнять требования ОТ
 
Цитата
Ольга А пишет:
Учет, оформление выдачи СИЗ и заполнение обратной стороны личной карточки - это дело бухгалтера
Согласен! Этим не занимается ИОТ, занимается кладовщик!


Цитата
Ольга А пишет:
Обеспечение СИЗ - снабженцы: закупка СИЗ согласно установленных норм и потребностей и выдача со склада.
Не обеспечение, а приобретение и доставка на предприятие. Тем более ОМТС работает только по заявкам ИОТ.


Цитата
Ольга А пишет:
Выдача СИЗ работникам перед работой
Этим не когда не занимались цеховые руководители, этим опять же занимается кладовщик, но без визы ИОТ он не в праве этого делать!

СТП разработано на основе -
СУОТ . Система управления охраной труда.
Порядок внедрения трехступенчатого контроля за состоянием охраны труда
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Этим не занимается ИОТ, занимается кладовщик!
Ну, вот, видите, прочитали значит СТП свой....:D
Цитата
Иван Кудинов пишет:
ОМТС работает только по заявкам ИОТ
Разгрузите ИОТа, не его дело заявки составлять...тем более в век всеобщей компьютеризации...поручите это дело машине. А ИОТ в неё нормы забьет и будет всем праздник...

Цитата
Иван Кудинов пишет:
этим опять же занимается кладовщик, но без визы ИОТ он не в праве этого делать!
:eek5: представьте, отправляет мастер работника разгружать машину (примитивный пример), и говорит работнику: иди к кладовщику он даст тебе все необходимые СИЗ, которые согласует ему ИОТ!?:eek5:
Каждый руководитель проводит определенную ступень контроля и он не имеет права допускать до работы работника без полагающихся СИЗ (у меня уже мозоль на пальцах - сколько раз я это написала). И отправляя работника на определенную работу только руководитель ОБЯЗАН обеспечить его полагающимися СИЗ!!!! За это он несёт персональную ответственность! А не ИОТ!!!
Изменено: Лёлька - 28 августа 2012 12:15
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
СТП разработано на основе - [JUSTIFY]СУОТ . Система управления охраной труда. [/JUSTIFY] Порядок внедрения трехступенчатого контроля за состоянием охраны труда
а в посте 80 сказано про : СТП "Метод оперативного контроля состояния охраны труда и техники безопасности 3-х ступенчатый"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а в посте 80 сказано про : СТП "Метод оперативного контроля состояния охраны труда и техники безопасности 3-х ступенчатый"
Вы же спрашивали на основе чего разработан этот "опус"", так вот на основе этого и разработано данное СТП!
Цитата
Ольга А пишет:
иди к кладовщику он даст тебе все необходимые СИЗ, которые согласует ему ИОТ!?:eek5:
Тут немного вы передергиваете, каждый раз никто не ходит к кладовщику, все получается один раз или два раза в год, а вот какие то специальные, редко используемые СИЗ (как то ремень безопасности и т.д.) получаются перед конкретной работой, естественно по указания мастера у кладовщика!
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
данное СТП
Понимаю, СТП не выложили, делиться передовым опытом жалко.
А так хотелось перенять.
 
Не понимаю к чему сарказм!!!! А в СТП нашем я никакого передового опыта не вижу!
 
здравствуйте коллеги. раскажу немного из своей практики. у нас направление -нефтехимия. обязательно СИЗ, противогаз. в первое мое посещение предприятия я провел: 1)анализ- наличие СИЗ у работников. 2) попросил кладовщика (он выдает все это) составить карточки учета выдачи СИЗ. второе мое пришествие- выборочно проверил состояние противогазов- очень печальное зрелище. у некоторых работников их даже нет. составил предписание мастеру-обеспечить. дал срок 2 дня. результата нет. игнор. в 3 раз- я отстранил от работы этих работников до момента пока им не выдадут СИЗОД. т.к работа сдельная, сроки выполнения поджимают, з/п утекает. мастер на следующий день все нашел+получил выговор от вышестоящего начальства. теперь все работает как часы.
 
Цитата
Александр Божов пишет:
здравствуйте коллеги. раскажу немного из своей практики. у нас направление -нефтехимия. обязательно СИЗ, противогаз. в первое мое посещение предприятия я провел: 1)анализ- наличие СИЗ у работников. 2) попросил кладовщика (он выдает все это) составить карточки учета выдачи СИЗ. второе мое пришествие- выборочно проверил состояние противогазов- очень печальное зрелище. у некоторых работников их даже нет. составил предписание мастеру-обеспечить. дал срок 2 дня. результата нет. игнор. в 3 раз- я отстранил от работы этих работников до момента пока им не выдадут СИЗОД. т.к работа сдельная, сроки выполнения поджимают, з/п утекает. мастер на следующий день все нашел+получил выговор от вышестоящего начальства. теперь все работает как часы.
Удачно получилось
 
Добрый день коллеги! Подскажите кто в предписании выданном инженером по охране труда должен сделать отметку об устранении нарушений. Я считаю что должен ИОТ, мой начальник утверждает что должностное лицо получившее предписание..
 
Цитата
Ivan Belov написал:
кто в предписании выданном инженером по охране труда должен сделать отметку об устранении нарушений.
Тот, кто проверил, что устранили, т.е.
Цитата
Ivan Belov написал:
ИОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ivan Belov написал:
Добрый день коллеги! Подскажите кто в предписании выданном инженером по охране труда должен сделать отметку об устранении нарушений. Я считаю что должен ИОТ, мой начальник утверждает что должностное лицо получившее предписание..
лицо указанное в предписании ответственным за устранение данного нарушения-хотя первый раз слышу что такое должно там указываться-в акте указывается
№ п/п Выявленные нарушения Мероприятия по устранению выявленных нарушений Ответственный за устранение нарушений Срок исполнения
а потом уже пишется ответ об устранении
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, если в предписании выданным инженером по ОТ, руководитель подразделения в "отметках о выполнении" в оригинале документа начинает попунктно отписывать"это не мое, это не ко мне, это не должен делать" как мне поступать?
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
Коллеги, подскажите пожалуйста, если в предписании выданным инженером по ОТ, руководитель подразделения в "отметках о выполнении" в оригинале документа начинает попунктно отписывать"это не мое, это не ко мне, это не должен делать" как мне поступать?
Пристрелить гада :unr14:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
как мне поступать?
Писать служебку руководителю организации о неисполнении предписания СОТа))))
Либо
:unr14:
Изменено: Киселев Сергей - 26 ноября 2015 16:10
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
Коллеги, подскажите пожалуйста, если в предписании выданным инженером по ОТ, руководитель подразделения в "отметках о выполнении" в оригинале документа начинает попунктно отписывать"это не мое, это не ко мне, это не должен делать" как мне поступать?
Обычно Предписание в 2-х экземплярах рождается: один - себе, другой - тому парню. В экземпляре СОТа отметки?
На основании чего отписки - ответственность распределена? зона ответственности - его?
Если - да, то
Цитата
Сергей Киселев написал:
Писать служебку руководителю организации
по итогам повторной проверки и
Цитата
Сергей Киселев написал:
неисполнении предписания СОТа)))
P.S.
Цитата
Сергей Киселев написал:
Либо
вроде как УК не приветствует?

Или где-то практикуется?
Изменено: Сергей.мозпит - 26 ноября 2015 16:17
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Олег Просто написал:
Пристрелить гада
да с удовольствием)))
Цитата
Сергей Киселев написал:
Писать служебку руководителю организации о неисполнении предписания СОТа))))
он первый побежал к нему убеждать, что он прав)))
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Обычно Предписание в 2-х экземплярах рождается: один - себе, другой - тому парню.
Я даю оригинал для подписи, а после подписи о получении, делаю копию и выдаю на руки проверяемому. Это неправильно?
Цитата
Сергей.мозпит написал:
На основании чего отписки - ответственность распределена? зона ответственности - его?
по зоне ответственности тоже вопрос: если, к примеру на участке перегорели лампы, то предписание мастеру (как ответственному лицу на вверенном ему объекте) или энергетикам?
Изменено: Иванова Кристина - 26 ноября 2015 16:35
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
по зоне ответственности тоже вопрос: если, к примеру на участке перегорели лампы, то предписание мастеру (как ответственному лицу на вверенном ему объекте) или энергетикам?
Мое мнение - конечно мастеру.

Цитата
Кристина Иванова написал:
Я даю оригинал для подписи, а после подписи о получении, делаю копию и выдаю на руки проверяемому. Это неправильно?
Правильно. Он же расписался и уже в курсе предприятия. Просто будет лучше, если эта процедура будет еще прописана.
 
Цитата
amida написал:
Мое мнение - конечно мастеру.
ну вот по такому принципу и отписывается - мол "я не я корова не моя". Оригинал, который я ему дала на подпись, тупо не отдал и побежал накручивать ГЕНу, чтобы все мои мероприятия переадресовать на другие службы или оспорить, что это вовсе не нужно
Изменено: Иванова Кристина - 26 ноября 2015 16:47
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)