Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Кто должен разрабатывать инструкции по охране труда?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Кто должен разрабатывать инструкции по охране труда?, Кто именно - инженер (специалист) по охране труда или руководители соответствующих структурных подразделений предприятия - должен разрабатывать инструкции по охране труда для работников?
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Геваров Че написал:
Трудовые действия : Оказание методической помощи руководителям структурных подразделений
Необходимые умения : Консультировать
Разработка и консультация по разработке это всё же разные вещи.

Вот и именно, что разные
вещи. Что и конкретизирует профстандарт. А ТС, как раз и интересует только
разработка.
 
Цитата
mari_sharm написал:

Главное, что он главный инженер. У него что в должностной инструкции написано? Что он там вообще забыл в вашем ИП?

Ну он муж самой ИП... Причем по образованию врач)
Цитата
mari_sharm написал:

Необходимо утвердить перечень лиц, освобожденных от инструктажа по ОТ. Скрытый текст СОТ там тоже будет
Мне сейчас очень стыдно))) Не знаю как я сразу до этого не додумался.
Цитата
mari_sharm написал:

Еще один маленький вопрос. Если у Вас есть СОТ, то зачем энергетик, то есть Вы, заморачивается этой охраной трудой сюдой ?
Со своим ИП можете вообще на профстандарт внимание не обращать пока НОК не введут. И то, когда НОК введут то и численность по СОТу изменят, 100 вместо 50, тогда не только на НОКе, но и на СОТе сэкономите. Скрытый текст Меня Гес заразил.
Дело в том, что я по совместительству энергетик и спец по ОТ. Начальству захотелось чтоб кто-то вел ОТ и посчитали, что этим должен заняться я.
 
Цитата
blastbeat написал:
Ну он муж самой ИП... Причем по образованию врач)
Страшно представить какие фильмы у вас там транслируются при таких вводных))
Цитата
blastbeat написал:
Мне сейчас очень стыдно))) Не знаю как я сразу до этого не додумался.
Не волнуйтесь. :beer: Иногда простые вещи не сразу приходят в голову. Для того форум и существует, чтоб спрашивать.
Цитата
blastbeat написал:
я по совместительству энергетик и спец по ОТ. Начальству захотелось чтоб кто-то вел ОТ и посчитали, что этим должен заняться я.
Совместительство официально оформили? Или хотя б доплату дали? :2jump: Или даже спасибо не сказали? :weep7:
 
Цитата
mari_sharm написал:

Совместительство официально оформили? Или хотя б доплату дали? Или даже спасибо не сказали?
Да, всё официально. И даже платят за работу :3
 
Цитата
blastbeat написал:
Цитата
Дело в том, что я по совместительству энергетик и спец по ОТ. Начальству захотелось чтоб кто-то вел ОТ и посчитали, что этим должен заняться я.
противоестественный конфликт интересов....
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
- тема называется:

Кто должен разрабатывать инструкции по охране труда?

- ответ:
- Руководители Структурных Подразделений (РСП)
- точка
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)