Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ о переименовании должности и все что с этим связано

Страницы: 1
Приказ о переименовании должности и все что с этим связано, Дорогие коллеги , мне в организации надо переименовать мастер в мастер участка.
 
Дорогие коллеги , мне в организации надо переименовать должность мастер в мастер участка, для того чтобы он стал специалистом ,согласно постановления Минтруда № 37, что для этого необходимо, и штатку изменить и спецоценку не проводить,поделитесь копиями приказов ,только свеженькими ! Спасибо за внимание.
 
Разве от переименования должности можно вдруг стать специалистом?
К руководителям относятся работники, занимающие должности руководителей организаций, структурных подразделений (управлений, департаментов, отделов, цехов, участков и др.) и их заместители (директора, начальники и заведующие всех наименований, управляющие, председатели, капитаны, производители работ, главные бухгалтеры, главные инженеры, мастера и т.п.).
К специалистам относятся работники, занятые на работах, как правило, требующих высшего или среднего профессионального образования: инженеры, врачи, преподаватели, экономисты, бухгалтеры, геологи, инспекторы, корректоры, математики, техники, медицинские сестры, механики, нормировщики, программисты, психологи, редакторы, ревизоры и т.п.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Да , вы правы,я ошибся и не чуть, не специалист мне нужен , а руководитель тогда, это касательно постановления 37, вся тема вот в чем: в Ростехнадзоре сказали ,что мастер не руководитель и поэтому совмещать
специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС не может , а может быть только членом ТАК, а чтобы быть ответственным за людей надо чтобы мастер стал руководителем, т.е мастером участка
и тогда мастер уч-ка может
совмещать
специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС,
кто нибудь разгребет мою тему, плиз !


 
опять напутал не ТАК, а ЧАК
 
Опять же, по подъемным средствам больше нет аттестационных комиссий, а значит нет и ЧАКов.
Вы в какой области экономики фунциклируете? Это чтобы с мастером Вам помочь
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А куда они делись, а кто будет стропольщикам повторную проверку знаний проводить и удостоверения продлять? АНО ДПО ?, у нас предприятии комиссия 5 чел все в Ростех. аттестованы, нам подходит, мы это машиностроители будим.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)